Регистрация: 16.05.15
сентябре 2015
17.09.15 - 27.09.15

хороший отель для отдыха с детьми

Отдыхали с двумя детьми 5.5 и 2.5 года с 17 по 27 сентября 2015. Первый отдых в Турции, поэтому сравнивать не с чем.

Трансфер из аэропорта занял два часа, но я не могу сказать, что он показался долгим. В очереди разъездов отель последний. Обратный трансфер длился 2.5 часа. Автобус Mercedes очень комфортабельный.

Разместили сразу по приезду (около 16:00) в номер 303. Скажу, что двухсотые, трехсотые, четырехсотые номера на мой взгляд самые удачные – не далеко от основных сооружений (ресторан, пляж) и не так уж близко, чтобы вызывать дискомфорт от вечернего шума развлечений. Разместили без каких-либо чаевых. Номер был на первом этаже, пол в плитке. Писали, что плиточный пол холодный, но я бы так не сказал. Ремонт достаточно приемлемый. Понравилась планировка номера, двух ярусная кровать для детей, большая кровать для взрослых. Удачно на мой взгляд спланирован кондиционер – он не дует на кровати, а дует вдоль них. При желании можно включить вентилятор, который будет гонять холодный воздух в сторону кроватей. В номере телевизор, сейф бесплатно, холодильник с водой (обновляется вместе с уборкой номера), душевая кабинка. Порадовала подставка для детей в санузле, чтобы они могли свободно доставать до умывальника. Муравьи жили на балконе, но в номере их не было. Один раз только, когда мы принесли тарелку супа в номер, муравьи ее оккупировали, но по комнате не расползлись.

Про территорию уже писали, повторяться не буду. Все хорошо и приятно.

Питание шикарное. Даже я со своим панкреатитом ел все подряд, и не было ни намека на обострение. Большое разнообразие блюд. Для детей утром молочная каша (в основном манная или рисовая), на завтрак всегда были яйца (жареные, варенные, омлет). Несколько видов хлопьев, которые можно залить молоком. Но, кроме того, всегда есть суп-пюре, которые мы давали своим детям и он им очень нравился. Есть также отдельно детский стол, но там всегда из первого блюда был рисовый суп, менялась лишь табличка с его названием и мясо внутри. Так же на детском столе были пару видов котлет, картофель фри, вермишель. С взрослого стола можно было давать рисовую кашу или картофель (чередовался пюре, отварной). Разнообразие блюд очень большое. На первое всегда два вида супов. Однажды был даже борщ. Немного соленый, но в целом отличный. Просто гарниры, тушеные овощи в различном виде, мясо в различном виде, овощи для салата. В один из дней сделали рыбный ужин – тунец на гриле, всякого рода рыбы, креветки. Мы попали на Байрам, был ужин с ягненком на вертеле. В целом еда просто отличная. Я в первый день, когда пришел в ресторан и увидел все это разнообразие, почувствовал себя Буридановым ослом: хочу все это попробовать и в то же время понимаю, что это в меня не влезет. За все время отдыха я так не попробовал все блюда. Ну и, конечно, пирожные просто восхитительные. Плюс десерты в виде каких-то кремов, детям очень нравились. Я их так и не попробовал. Фрукты мне не понравились. Персик был какой-то пресный. Яблоки твердые. Груши не спелые. Арбуз 50/50 попадался вкусный, а иногда как трава.

В a la carte у нас даже не было желания идти. За баром давали мороженое, вкусное. В баре на пляже свежеотжатые соки – вкусные. Про соки в ресторане писали, что они похожи на юпи. Да, по вкусу они не очень. Но их не бодяжат. Я потом пил сок из пакета и он был таким же на вкус. Просто там такие соки и есть.

Отдельно хочу отметить лепешки, которые печет женщина в уголке возле зоопарка. Их стоит попробовать с тем кислячком (молочный напиток), который можно взять возле нее же. Очень вкусные. Не пожалейте оставить ей чаевые.

Обслуживание на уровне. Понимают больше русский, чем английский. Вообще, сложилось впечатление, что все от официанта до менеджера заботятся о репутации отеля. Для менеджера нет проблем подойти в ресторане и убрать со стола грязную посуду. Я старался убирать посуду за собой. Для официантов это было дикостью  Они были просто в шоке, что кто-то из посетителей может взять грязные тарелки и отнести их на стол грязной посуды. В целом постоялец в центре внимания, всегда пропустят вперед и спросят, есть ли какие пожелания.

Про уборку в этом отеле уже можно рассказывать анекдоты. Мы заселились в четверг. В пятницу у нас убрали без вопросов. Убирала женщина, немного (несколько слов) говорящая по-русски. Чаевые я не оставил, потому что не было мелких денег. На следующий день опять уборка и опять все хорошо. Я сходил разменял деньги, нашел уборщицу и дал ей чаевые. И так все до понедельника. В ПН по всей видимости заступила новая смена. Причем из молодых девочек, погоняемых старшей уборщицей. Девочки ходили в основном пинали, а старшая «надзирательница» бегала от одной к другой и постоянно на них орала. В ПН нас побеспокоили настойчивым стуков в дверь и при помощи жестов объяснили, что надо убрать номер. Хотя выражение лица уборщицы выражало желание зайти и насрать у нас под одеялом. Мы быстро собрались и ушли на пляж, предварительно оставив чаевые. По возвращению я понял, что уборка заключалась в смене полотенец и забирании чаевых. Пол остался в ужасном состоянии. Ну OK, мы ждали вторника. Ни во вторник, ни в среду никто не пришел убирать, даже не смотря на то, что я сходил на reception и попросил убрать комнату. Ладно, мы люди не гордые. Я беру моющее у уборщицы, швабру и убираю в комнате сам. Девочка смотрит на мои действия и растеряно улыбается. Я, естественно, весь злой и думаю, какой еще 5* отель моет похвастаться тем, что постояльцы сами убирают в своих номерах. Не знаю, видела ли все это старшая уборщица-«надзирательница», думаю, что да. Потому что на следующий день, пока мы были на пляже, номер был просто вылизан. Я только отрыл дверь и почувствовал запах моющего, унитаз был выдраен, пол вымыты. На следующий день оставлял чаевые и уборка была на высоте, даже постель застилали «по феншую».

Про развлечения ничего сказать не могу, мы старались избегать скопления людей из-за боязни болезни у детей. В мини клуб не ходили. Пару раз сходили на вечерние представления. В бассейне (который с горками) купались только один раз, когда штормило и в море не пускали. Ребенок пару раз глотнул воды, мы дали ему смекту на всякий случай. Проблем с этим не было. В детском и большом бассейне не купались.

Алкоголь я не сильно употребляю, поэтому в баре не был постояльцем. В бар ходил пару раз за мохито и молочным коктейлем. Бармены меня просто вымораживали. Хотелось у*бать их стулом. Смотришь на него, просишь напиток, он тупо разворачивает и уходит. Чрез пару минут возвращает и спрашивает «что тебе?». Потом уже, ближе к концу отдыха, подходил за шампанским, дал ему доллар. Вот тут его отношение резко поменялось. Мы стали лучшими друзьями. Он мне потом подмигивал и улыбался. Так что, если планируете засиживаться в баре – запасайтесь мелко разменной дружбой в большом количестве.

В ресторане вино – какая-то жужка. После двух бокалов мне было плохо. Шампанское белое тоже не очень. Розовое шампанское вкусное.

Из окрестностей мы брали поездку на пиратском корабле $30 с человека. Плавали в бухту Фазелис. Дети бегали в поисках сокровищ, а я рассматривал прекрасную природу. Потом хотел пешком туда пройтись через Rixos Otel, но меня не пустил охранник, сказал, что в лесу водятся дикие собаки. Вообще в Фазелис можно поехать на автобусе, кажется $1.5 стоит. На авто туда заезд светился 40TLR. C ребенком ездили в Дино Парк. На автобусе час езды, стоимость $2.5 с человека. Как по мне Дино Парк – обычный курятник, но ребенку понравилось. Обошли его за 10 мин. Потом ходили по кругу и ребенок прыгал на батуте. Вход $30 с человека, дети до 6 лет бесплатно. Там есть еще комната страха для взрослых (входит в стоимость билета). Интересная тема  Но я там отличился. Когда на меня выпрыгнул труп в хоккейной маске, я его начал лупасить что по руку подвернулось – оторванная рука (резиновая). Хоккеист расстроился и что-то громко кричал по-турецки. Прости, друг, я думал, это интерактивный аттракцион.

В направлении отеля Corintia (противоположная сторона поселка) есть проселочная дорога в бухту Клеопатры. Там по асфальтированной дороге подняться и при спуске справа она. Я брал на прокат велосипед $3 в час и ездил туда. Виды там, конечно, потрясающие. Но дорога очень тяжелая. С детьми крайне не рекомендую туда соваться. Нашел спуск в первую бухту и полез купаться. Там очень острые камни. Порезал руку. Но все равно поехал дальше. Спуск в бухту Клеопатры так и не нашел. Точнее там была едва заметная тропинка по гористой местности. Но я не стал спускаться, пора было возвращаться.

В целом отдых в отеле очень понравился. Если бы мы были сами, то, наверное, попробовали бы в следующий раз другой отель. Но с детьми рисковать не хотим. И скорее всего еще вернемся сюда. Отелю и персоналу спасибо за хорошо проведенное время.

оличная еда прияная территория
уборка алкоголь
Добавлено 01.10.15 10:03 (8 771 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (4)