Регистрация: 07.07.15
сентябре 2015
30.08.15 - 12.09.15

3.2

Пафосный отель неудобный для отдыха туристов. Каменные джунгли.

Мы были в Египте 7-й раз с 30.08.2015 по 12.09.2015 и впервые столкнулись чтобы в отеле 5 звезд было такое безобразие. Начну с пляжа. Лежаки тяжелые деревянные, все разломаны. Их вечером складывают друг на друга, а утром, если прийти раньше 9, они не расставлены, приходится таскать самим. Понтона фактически 2, но один совсем разломан, идя по нему, можно остаться без ног. Большая часть отдыхающих пользуется целым понтоном, но там только один спуск в воду. Вот и стоит толпа, ждет пока вылезут из воды. Пляж трехуровневый метров 400 протяженностью, но душ, чтобы сполоснуться после купания, только на 3 уровне в 1 месте,3 лейки. Туалет и вовсе на 3 уровне в углу пляжа, женский на 2 кабинки. На всей протяженности пляжа есть 3 бара. Основная масса отдыхающих пользуется центральным баром. В 4 часа дня в нем практически уже ничего не бывает, не то что пива, даже воды и чая, отправляют в дальние бары. Да, пиво дают в 100 граммовых пластиковых стаканчиках. Теперь о номере. Нам достался в первом корпусе на первом этаже. Номер нормальный, но убирать его и менять брошенные на пол полотенца стали только после того, как я 3 раза ходила в администрацию отеля жаловаться. Последний раз я захотела встретится с менеджером отеля, подошел его зам. и только после этого стали убирать и класть полотенца. В номерах чайников нет, чтобы попить кофе или чая, нужно подниматься в бар на 7 этаж или идти в бар к бассейнам, и в туалете отсутствуют ершики. Теперь о питании. Здесь претензий нет, было разнообразие и всего много. Повара молодцы! Но впервые столкнулась с тем, что вечером в ресторане нельзя взять более крепкие напитки, только вино, которое разбавляется до состояния розовенькой воды (я пью только красное), пить его невозможно. Крепкие напитки только в баре, при этом их не разрешают выносить в ресторан. То есть, если захотел посидеть вечером в ресторане,немного расслабится, нужно бежать в бар (он рядом с рестораном), махнуть там чего то и бежать обратно, закусывать (в барах съестного не бывает), т.к. муж пить без закуски не может. Отдельно скажу о комплименте от отеля. У мужа был юбилей. Еще из России поставили в известность отель, затем я подходила к ответственным и уточнила, будет ли комплимент. Мне пообещали. Хотелось не тортик (мы не голодные) хотелось торжественности. На день юбилея записались в китайский ресторан (а ля карт), поставила в известность ответственного за комплимент и стали ждать. В ресторане были с приятелями. Уже и выпили и почти все съели, а комплимента нет. Я пошла к ответственному, сказала об этом. И только, когда мы уже поднялись уходить из ресторана, притащили торт, шлепнул официант его на стол, со словами:"Здесь есть будете или с собой заберете". Вот такой комплимент от отеля, такое поздравление с юбилеем, как пощечина. Мы этот торт там и оставили со словами "Ешьте сами". Ответственные обещали компенсацию за такое поздравление , но мы ничего так и не дождались, а могли бы элементарно фрукты в номер прислать (хотя и этого в столовой хватало) или бутылку вина. Отдельно хочу сказать об отношении персонала к русским, оно не просто плохое, а отвратительное. Подходишь в бар, на тебя внимания не обращают,стоят, болтают между собой, но если подходит немец или англичанин, то его тут же начинают обслуживать, и только потом снизойдут к русским. Отдельно хочу сказать о территории отеля. Она маленькая, гулять практически негде, только вдоль пляжа, остальное все занято бассейнами. Правда, убирали ее хорошо. Анимация в отеле никакая, как для детей ясельного возраста. Если что то стоящее показывают, то платно. Как итог, лицам среднего и старшего возраста этот отель категорически противопоказан, не рекомендую. Молодежи проще, они тусуются, ездят на дискотеки и т.п. После этого отеля у меня пропало желание опять приехать в Египет. Но все таки есть одно большое достоинство, это красивый коралловый риф и само море и возможно только из-за этого поеду, но только не в этот отель.

море кораловый риф.
сервис и обслуживание на 1.
Добавлено 01.10.15 10:23 (3 963 символов в тексте)

17:10 06.10.15

Про выпивку согласна полностью, выпить в баре и бежать в ресторан закусить))) в остальном все не так плохо. А в других местах в Египие не так разве с выпивкой?

10:57 07.10.15

По поводу оnношения к русским в барах - полная фигня, извините. Не забывайте здороваться, вести себя вежливо и будет вам счастье. Я чаевые стал оставлять только когда убедился, что обслуживание нормальное.