Регистрация: 08.04.13
августе 2015
01.08.15 - 31.08.15

Отдых в тишине

Уже много было написано о расположении отеля: вторая линия и удаленность от города и магазинов, поэтому мы целенаправленно ехали отдохнуть от города именно в это тихое место и получили все, что хотели. Территория зеленая, чистая; бассейн вполне комфортный по глубине и опять же чистый. Уборка в бунгало-5. Отель не новый, поэтому сантехника, кондер и мебель старенькие, но все исправно работало. А белье просто белоснежное и меняли ежедневно! Может потому, что отдыхающих было мало и персонал так себя развлекал))). Август считается в Тае "не сезон", туристов мало и в отелях, и в магазинах. Хотя погода была замечательная, всего один раз дождик ночью прошел. А вот моря, конечно, не было: очень сильные отливы, а когда вода прибывала, то с ней прибывали и медузы. Мы пару раз попробовали зайти в море- получили ожоги и больше судьбу не испытывали. Плавали в бассейне, благо он глубокий. И комфортная тишина- максимум еще одна-две пары туристов дремали в тени пальм. Никаких китайцев! В отеле всего 70 номеров, поэтому для китайцев этот отель маловат и не интересен. А нам было прекрасно отдыхать, наслаждаться солнышком, прекрасными фруктами и морепродуктами. Мы в Тае далеко не первый раз, поэтому посетили уже все предлагаемые агентствами экскурсии и в этот раз развлекали себя сами. Пару раз съездили на ночной рынок в Паттаю- на тук-туке 5-10 мин. На нем же сами доехали до Мини-Сиама, погуляли там среди миниатюрных памятников архитектуры. Вообщем, туристическую карту в руки и можно самим посетить все интересные места в городе, что мы и делали. Ожидания по отелю оправдались и отдыхом мы остались довольны.

CanDy71 оценила сервисы

Удобство расположения

Добавлено 01.10.15 17:35 (1 622 символов в тексте)

13:31 15.10.15

Здравствуйте! Подскажите где по приезду можно обменять немного денег, хотя бы чтобы поужинать и т.д. Вопрос про ночной рынок: вы на каком были? И если не трудно напишите схему проезда?

12:24 27.10.15

Здравствуйте, Регина! Сразу по приезду- в аэропорту, но немного, там курс не самый выгодный. Лучше располагайтесь в отеле и, если не очень устали, выходите на главную дорогу и по ней направо минут десять пешком в сторону отелей Амбассадор. Вот в этом районе несколько обменников, магазинов, вечерний рынок, где можно покушать. Мы почти ежевечерне туда гуляли.
Что касается ночного рынка в самом городе: там можно купить сувениры, маечки, кепочки и прочую мелочь (дорогих и качественных вещей там нет). Присутствуют и пищевые ряды, упакуют в лотки и можно увезти с собой в отель, поужинать в тишине и с ромом))). Ездили туда не столько по нужде, а больше, чтобы вечер скоротать. На тук-туке минут десять.

22:44 09.03.16

Подскажите пожалуйста, сколько примерно нужно брать денег на человека с собой для Паттайи ( еда+сувениры), если мы рассматриваем именно этот отель- кафе с какими ценовыми категориями находятся рядом?
и ещё вопрос- есть ли хорошие экскурсии, которые стоят своих денег?

06:31 14.03.16

Здравствуйте, Юлия! Сложно сказать сколько денег на человека нужно брать: все зависит от ваших запросов и потребностей. Одно могу сказать точно: отдых в Паттайе дешевле, чем на Пхукете. Ну и , конечно, сумма зависит от того, как вы планируете отдыхать: "матрасиком" в отеле или же активно изучать Таиланд. У нас сумма уменьшалась с каждой поездкой))) Первые разы это, конечно, множество экскурсий, на которые и уходит большая часть денег. Последний же раз мы брали только три экскурсии. Очень-очень понравился парк Нонг-Нуч!!! Даже супруг был доволен. Прогулка на острова на катере скоростном- тоже не плохо, особенно, когда отель поднадоел и хочется путешествия, но не длительного и не утомительного. Еще брали в Паттайе так называемый "полет гиббона". Отзыв об этом сомнительном развлечении можете почитать в моем предыдущем отзыве TopHotels
Кстати, в Паттае можно и рубли менять!

11:17 14.03.16

Я вообще имела в виду ценовую категорию кафешек, то есть среднюю стоимость блюда. Например, на Краби среднее блюдо 150-280 батт, фреш из свежих фруктов - 80-100 батт. Для нас это было дёшево, но и курс тогда был по 35 за доллар. Вот мне интересно , сколько же стоит средний обед на человека в Паттае) мне бы хотелось рассчитать , с тем бюджетом, который у меня есть, могу ли я себе позволить экскурсии, или остаётся только надеятся на отдых с матрасиком на пляже

12:54 14.03.16

Юлия, мы там были в августе 2015 года, поэтому не могу ручаться за достоверность информации))) Мы , в основном, ходили за едой на продовольственные ряды напротив Амбассадора. Кушали иногда там, чаще в отель забирали. Ценник средний был 100 (рыба) -200 (креветки) батт на человека, супчик Том-ям 60 батт. В кафе цены выше минимум процентов на 50%. Но курс был в августе 1:2. А вот наши знакомые в феврале побывали на Пхукете, говорят, что курс уже 1:3(((.

13:12 14.03.16

Ого.. Как это так..я слышала, что 1:2,5, ну спасибо за информацию, в любом случае! Постараюсь посчитать, нужно по максимуму тогда. А средняя стоимость экскурсии? Раньше было по 80-100 долларов,(но это было, когда курс нормальный был)

Все отзывы CanDy71 (10)