Регистрация: 18.08.15

Отдыхал В одиночку в
сентябре 2015
02.09.15 - 10.09.15

Сентябрь 2015!) Хороший, новый, небольшой отель в центре Солнечного Берега

Доброго времени суток туристам!) Сразу хочу сказать, что в целом, отдых мне очень понравился, а основные замечания будут только к обслуживанию и к персоналу. В отеле отдыхала одна с 02.09.2015 – по 10.09.2015 года. Ранний рейс, которым я летела из Миснка в пять утра, несомненно имеет свои плюсы, так как впереди у вас будет целый день отдыха! Однако есть и минусы, бессонная ночь…В аэропорту встретил гид, сели в микроавтобус и поехали до места назначения – Солнечный берег. В отеле была уже в 9 утра. Зная, что заселение происходит в 14.00, заранее, по совету моего туроператора, бросила в сумку купальник и шорты. Персонал встретил достаточно сдержанно, ткнули пальцем в памятку о времени заселения, а на вопрос о том, могу ли я позавтракать, ответили, что завтрак уже закончен, хотя как выяснилось позже, заканчивался он лишь в 10… Браслет не одели, паспорт не спросили, всё после 14.00. Оставила чемодан в комнате хранения багажа, переоделась в туалете в купальник и отправилась на поиски пищи и моря). Заселили меня только в три часа, в мокрый номер после уборки. Ванную, такое ощущение, что мыли от потолка до пола, поливая душем…Остатки воды вытирала туалетной бумагой, так как звать уборщицу ещё раз уже просто не хотелось, после стольких ожиданий номера.

Деньги можно поменять в ближайшем супермаркете, комиссии там нет, но через дорогу есть другой обменник, где вам дадут карточку постоянного клиента и понеяют валюту по высшему курсу (фото карточки и название обменника см.в фото).

Данный отель полностью отреставрирован в 2014 году. Всё новенькое, чистое, номера с хорошим ремонтом и сантехникой. Мне достался номер на первом этаже, с видом на бар, в котором до утра играет музыка и галдят туристы. Расположение мебели было очень неудобным, две кровати, сдвинутые вместе практически вплотную стояли к столешнице с зеркалом. Чтобы пройти, мне, стройной девушке, приходилось протискиваться между ними. Сначала хотела поменять номер из за неудобства мебели и бара за окном (на втором этаже есть более просторные номера). Однако моя находчивость преуспела и сделав перестановку я всё же осталась в этом номере. От шума спасает закрытая балконная дверь и на первом этаже удобней, в любой момент можно выйти в лобби, где есть Wi-Fi (скорость терпимая, даже говорила по скайпу).

Преимущество маленького отеля отражено и в питании. Готовят очень вкусно, всегда всё свежее, с желудком никаких проблем не было. На завтрак варёные и жаренные яйца, поджаренный бекончик, блинчики(очень вкусные!) с мёдом, шоколадом, джемом, мюсли, овощи, колбасные и сырные нарезки, пироги, пиццы. Фрукты были всегда и на завтрак и на обед и на ужин(сливы, арбуз, дыня, яблоки, апельсины, бананы, нектарины, персики, виноград). Кофе, чай, молоко. На обед всегда два вида супов и несколько мясных блюд, запеченная телятина в соусе, свинина, куриная печень с овощами, курица, рыба (кажется пангасия), а так же гарниры (рис, фри, макароны, овощи, сырые и тушёные), вино белое и красное, кстати, очень даже не плохое и главное – холодненькое! на ужин похожее меню, но каждый раз можно выбрать что то новенькое и по вкусу.

Уборка номера по идее должна была производиться каждый день, но у меня она отсутствовала два дня. Не убирали даже мусор, не говоря уже о смене полотенец и мытье пола. Обратилась на рецепцию, пригрозила плохим отзывом на сайте))) На следующий день всё было убрано, а на вопрос почему не убирали, получила странный ответ, что у горничной был выходной или она просто пропустила/забыла убрать мой номер. Уважаемая дирекция, это детский сад…Раз уж я коснулась темы персонала, то продолжу и далее. Хотелось бы ощутить более доброжелательное отношение к гостям, но это пожелание лишь к некоторым. Отдельное спасибо Димитрию, менеджеру в столовой, он настоящий профессионал своего дела! В столовой никогда не простаивали пустые поддоны из под еды, посуда убиралась молниеносно, чистота, порядок и ненавязчивое внимание были всегда. Спасибо милой официантке Аннет, очень приятная девушка и Мартину (не знаю кто он по должности), который делал для меня фирменные блинчики с бананом, а когда я простыла, свежевыжатый сок, благодаря которому, я быстро пошла на поправку, а так же бармену Ивайло за позитив и хорошее настроение.

Советы туристам: спиртное лучше покупать в супермаркете Младость, ракия Бургаска Мускатова и виски Савой лучшие, а сувениры, косметику, керамику и скатерти в оптовом магазинчике, который находится в двух кварталах, от отеля. Цены там, в два, а то и в три раза дешевле, чем в магазинах рядом с отелем (если интересует подробно, пишите в личку, расскажу как идти). Очень красивый трикотаж есть везде, но цены разные, присмотритесь и торгуйтесь!) Скидки делают , но не очень охотно.

Море в 5-7 минутах ходьбы, ласковое, тёплое, но берегитесь больших волн, песок затягивает!

Экскурсии брали в Несебр, но экскурсовод рассказывал не очень интересно. Ездили второй раз сами, у каждого исторического сооружения есть стенды, где описывается информация об объекте на нескольких языках, в том числе и на русском.. А вот экскурсия в болгарское село очень впечатлила! особенно завершение вечера, танец на углях. Но, для такой цены(50 лев это 26 евро), ужин мог бы быть и получше. Меню: шопский салат, похлёбка из фасоли, на второе курица на гриле(шашлычок и филе), немного риса, картофеля фри и сколько хочешь вина, белого и красного, подходим к огромной бочке, наполняем кувшин и сидим, наслаждаемся(вино полусладкое с мускатным оттенком). Отдельное спасибо экскурсоводу Виолетте, за позитив, настороение и её интересный рассказ. А самое главное, за весёлую дорогу обратно!!! Мы спели столько прекрасных песен!))) Вот это экскурсовод!!!)

Спасибо Villa Mare Iglika за приятный, в целом, отдых! Возможно, я вернусь к вам снова!)

Развлечения и спорт

Лобби бар

Завтрак

Завтрак. Аннет жарит яичницу и блинчики

Номер 105 третий отсек сначала на первом этаже

Логотип отеля

Обед

центр города новый отель питание хороший ремонт чистота
Добавлено 01.10.15 18:44 (5 744 символов в тексте)
Все отзывы Ульяна (1)