Регистрация: 07.08.14
сентябре 2015
14.09.15 - 27.09.15

Незабываемый идеальный ОТДЫХ!

С первого шага в отель, до самого последнего выхода из него отель Альва Донна действительно предоставил нам максимум возможностей для отдыха. Спасибо аниматору Лиле (за белли-дэнс, за то, что с первого дня улыбкой и приветливым отношением заманила в анимацию, что уговорила на конкурс со скакалкой на сёрфе - незабываемое удовольствие, то, чего точно нет в обыденной жизни), спасибо подростковому аниматору, которая занимала моего сына дартсом, нардами, картами УНО, спасибо бар-мену Мустафе, который запоминал какой коктейль больше нравится и всегда все делал вкусно! спасибо девочкам на гест-рилейшенз, спасибо всем русскоговорящим менеджерам на рецепции!!!

Огромное спасибо тому гениальному человеку, который вообще создавал планировку отеля!!! Такого продуманного по удобству отеля я еще не встречала - не надо нахаживать километры ради моря, бассейна, туалета, перекуса, мороженого - нигде не тесно, но всё рядом! И огромное спасибо поварам!!! Спасибо за неограниченное мороженое, вкуснейшую пиццу в баре у пляжа... И вообще в целом чувствовалось, что отель (начиная от главных менеджеров, заканчивая уборщиками) старается, чтобы отдыхающим было действительно ХОРОШО! Это огромное достоинство! Кстати было много столов для пинг-понга (3 или 4) и всегда в свободном доступе ракетки и мячики. И Большой теннис днем бесплатный и с очень уютным кортом. И вообще развлечения постоянно какие-то предлагались, так, что мы еле-еле доживали до вечерних шоу, настолько уставали от столь насыщенных дней...

А теперь по порядку.

Прилетели ночью на 14 сентября я, муж и сын 8 лет (вылет 28го). Нас сразу заселили в номер вместо стандарта в фэмили без просьб и доплат. Просто как бы понимая, что семье с папой и с ребенком так намного-намного лучше. Я впервые не меняла номер за последние 4 года!!! Ничего откровенно старого, обшарпанного или сломанного у нас в номере (1329) не было. Правда шумновато работал холодильник, но он включался поморозить ненадолго.

Окна у нас выходили на дорожку, на пальмы, которые вечером красиво подсвечивались. Сторона теневая, но в этот раз она меня вполне устроила, как-то все равно очень светло было. Прекрасные матрасы, очень удобные подушки - за 2 недели у меня ни разу не заболели кости. В обеих комнатах по телевизору и раздельные кондиционеры. Комнаты разделены коридором с дверью. Номер конечно небольшой, но очень уютный и очень удобный. В номере чайник и все, что к нему полагается. Кстати, в номере отличнейший шампунь и кондиционер. У меня волосы светлые тонкие густые до попы и я очень капризна в этом вопросе. А тут впервые я стала пользоваться отельными шампунями, хотя с собой все необходимое привезла. Но мы в номере и не бывали почти, так что нам всего имеющегося хватило с лихвой.

Питание как обычно в некоторые дни как-то попроще, а в некоторые дни прям ВАУ как все вкусно! вроде бы немного поешь, а оказывается много :) Очень вкусная пахлава, замечательные совершенно стейки из говядины, очень вкусная красная рыба и на завтрак и жареная. Вкуснейшие жареные овощи с морепродуктами. Мы иногда ели в своем обычном корпусе, иногда в делюксе. Народу было много, и комфортнее всего было прийти к началу ужина. В первые дни, когда горки закрывались только в 17-00, а сына было оттуда не вытащить, да и сами еще долго купались то в бассейне, то в море, конечно к 18-15 было сложновато успевать, но тогда и народу было поменьше. А вот через недельку, когда поплотнее людей стало на ужинах, то в 18-15 было всегда свободно и как-то свежо на ужине. И официанты имели возможность обслуживать напитками с бОльшим вниманием. На завтрак каши все были очень вкусными. Мед в сотах, свежевыжатый сок. Хрустящие жареные трубочки с творогом и конвертики с сыром - это просто моё любимое в Турции на завтрак. Кофе и турецкий и из кофе-машин действительно вкусный и без сахара! А то в кофемашинах часто сразу с сахаром бывают... Каждый день давали плов с бараниной - наивкуснейший. На пляже хлебные лепешки с бараниной и овощами. В ресторане, который по дороге к морю справа, но не у самого моря вообще идеально обедали - там так сконструировано, что вообще не жарко, вокруг очень красиво и там хоть было и не очень много блюд, но всё самое вкусное было. И даже суп был. Правда мы его ни разу не ели. Зато котлетки из баранины, салаты из свежих овощей и зелени, и ооочень вкусные зеленые оливки, фаршированные Помидоркой. Даже и не сосчитать сколько я их съела!

А как здорово было пообедать очень вкусной, свежеиспеченной пиццей с видом на море в баре, рядом со снекбаром! Прям обалденно! Там еще напитки вкусные были очень. И непременное мороженое в индивидуальной упаковке (типа нашего магната) на десерт! Я набрала за 2 недели 6 кг. (3 уже сбросила :)) Кстати в барах очень качественный алкоголь. И вино на обед наливали довольно приличное.

Море. Море только 2 дня было мутное. Однаджы были волны выше взрослого мужчины и ни один человек просто не смог их переплыть, чтоб поплавать дальше от берега. Остальное время море было очень ласковым, очень теплым и спокойным. Насотлько, что мы могли плавать 1-1,5 часа с сыном на круге и плотике.

Галька мне очень нравится, т.к. очень интересно её рассматривать. Никаких камней-валунов в море нет. Довольно резко глубоко, но это вымывает волнами. С плавсредствами не страшно. В последний день были на понтоне. Очень мягкие там матрасы и подушки, здорово позагорали напоследок! А в теньке под тентом можно выпить любимых коктейлей и поиграть за столиком в карты, что мы и делали. И всвем нам троим было очень хорошо там отдыхать!

Горки. Горки отличные и их много! Довольно холодные и скользские ступеньки от воды - может стоит постелить там что-то? Хотя бы на металлической лестнице? А то детки падают, им больно... Горки всяких типов. Даже есть унитаз, максимально обезопасенный :) Порадовало время работы горок: с 10 до 12 и с 14 до 17. Очень удобное время и главное его много - это исключает образование на горках толпы.

Бассейны. Бассейнов глубже 140 см нет. Около горок 110 см. Нам очень понравилось то, что если не очется рядом толпы, то всегда можно найти укромное место у бассейнов. В главном 2 раза в день проходила великолепная аквааэробика - прям профессиональная и не смотря на лишние кг я там постройнела здорово! И еще 2 раза в день водное поло - было очень интересно смотреть. Еще был бассейн с минералкой - там тихо, уединенно, спокойно, но мы там не бывали - тихо нам и дома :) И заход в воду там не очень удобный - спрыгнуть нельзя, а спускать по металлической лесенке мне как-то некомфортно.

Животные. На территории видели много домиков для кошек и мало кошек. Тот котенок, которого удалось поймать - очень чистый. Много виноградных улиток, видели двух огромных ежиков, очень общительные белые лебеди, черные не такие общительные. Было куда прогруляться вечером, кого поискать и потискать с ребенком.

Шоппинг. Серебро в отельном магазине умеренно дорогое. За отелем есть магазинчики, а если лойти до мечети, то там есть местный супермаркет, где можно поживиться сладостями и чаем на сувениры. Это очень приятно! Прям почти около выезда из отеля есть автобусная остановка, откуда ходит автобус в райцентр - Серик. Комфортабельный автобус с кондёром за 2 доллара с человека. Екать минут 40, но там такие живописные места!!! И в самом Серике можно погулять. И оттуда можно уехать в Анталию за шоппингом или просто на прогулку, но конечно долго получается. Если ехать в Анталию, то на туда-обратно уходит 3,5 часа времени. Вайкики в Дипо маленький, в Серике нелицензионный и поэтому без скидок. Так что особо на шоппинг не стоит рассчитывать. Правда мы в Серике набрели на магазинчик хлопкового белья - и купили всем сувениров: майки, трусы смешные, носочки с кружавчиками девочкам - и все на 30 лир - там очень дешево. Кстати, в торговых рядах за территорией отеля продают пляжную обувь для женщин по 5 долларов и коралловые тапки до 10 долларов.

Территория - все ухожено, красиво, не слишком большая, но очень уютная - много разных путей от моря в номер, в рестораны. Около большой, солидной, современной Альва-арены, где проходят вечерние шоу стоит фонтан со статями и колоннами - очень красиво!!! Спасибо за то, что полотенца можно менять сколько понадобится и что выдача полотенец работает с 8 до 20 без перерывов. И ВСЕГДА есть чистые полотенца!!! Это очень-очень приятно.

Предложения:

по поводу коксаки - предлагаю сделать памятку в номера о том, что чтобы не заразиться энтеровирусом, необходимо мыть руки, спиртовать их, не позволять ребенку пить воду из детского бассейна. И предлагаю выдавать малышам до 3-х лет памперсы для купания. Прям вместе с чистыми полотенцами каждый день по 3 памперса. Это позволит прекратить этот бесконечный цикл заражающих друг друга малышей. Врядли кто-то будет и экономить чтоб увезти домой - полотенца же не увозят - не того уровня отель.

по поводу замены постели - допишите в памятку, что если испачкался один предмет постели, положить его в ванную на пол, его заменят - я не сразу догадалась так делать и сердилась, что постель не поменяли, пока не узнала, что смена белья только каждые 3 дня или по требованию - нигде про это не написано.

по поводу голопопых малышей - прошу сделать специальные знаки около каждого бассейна - перечеркнуть малыша с голой попой в красном кружке. Или нарисовать их рядом со знаком, запрещающим ныряние. Голопопые реально злили. Особенно те, кому больше 4-х лет. И не только русские, разные такие были.

Экскурсии. Мы ездили на рафтинг. 2 взр+1реб 8 лет = 105 долларов. Ехать почти 2 часа в одну сторону - но дорога очень интересная, красивая. Рафтинг 1000% безопасный. Выдали желающим гидрокостюмы, в т.ч. детский. Нам очень понравилось Рекомендую ехать с детьми от 5ти лет.

В целом у нашей семьи отдых удался на 5+! При том, что я очень переживала, т.к. вместе с папой мы ехали впервые, и вообще папа у нас не отдыхал уже 9 лет. А теперь он полон энергии и новых планов.

Спасибо вам всем огромное за всё!

Кстати, выезд из отеля у нас был в 20-00. Номер мы сдали в 12-00. Решили не продлевать номер до 18-00 за 100 долларов ради помыться там полчаса. Так вот мы сдали в 12 вещи, оставили там же пакет с вещами для помыться и одеждой в самолет и целый день отдыхали еще. В 17-30 пошли в хамам. Какой великолепный там хамам!!! Сыну вообще там очень понравилось :). И полотенец можно брать сколько хочешь. В общем попарились, помылись, сполоснулись в душе в раздевалке, оделись, сложили мокрое и уже ненужное в чемодан и спокойно пошли на ужин, после ужина дошли до моря на последок и всё. Очень было жалко расставаться!!!

вкусно весело комфортно отель заботился о нашем отдыхе
почти во всех салатах руккола - а у меня на неё аллергия
Добавлено 02.10.15 08:03 (10 536 символов в тексте)

11:10 04.10.15

Уважаемая Наталья,

Мы хотим поблагодарить Вас за внимание к нашему отелю и за то , что нашли время так детально и положительно описали о проведенном отдыхе в нашем отеле. Спасибр, что так щедро оценили работу нашего персонала , так как команда отеля всегда заботится о комфорте отдыха наших гостей. Нам также очень приятно читать что Вам понравилось питание и территория отеля. Все ваши пожелания также будут приняты ко вниманию соответствующим департаментом, так как Ваше мнение является очень важным для нас. Мы будем счастливы видеть Вас среди наших гостей вновь.

С уважением ,
Отдел по работе с гостями.