АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.06.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 3
Комментариев: 33
Читательский охват: 4641
Фото: 32
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2015
18.09.15 - 29.09.15
- Рекомендую отель

3.8

4 размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель в несезон, попытка разобраться в типах номеров, смотрите подписи к фото

ОТЕЛЬ: расположение

Расположение очень удобное - выход ко второй улице, рядом торговый центр с гипермаркетом Биг Си, в котором есть все! Также рядом круглосуточные минимаркеты 7элэвн, Фэмили март. Через дорогу такси, направо в сторону Биг Си мототакси. Близко один из самых выгодный в настоящий момент обменников - черно-желтый с крестом - выходим из отеля, переходим дорогу и немножко топаем направо. Опять же напротив торгового комплекса. После 18 часов разворачивается вечерняя торговля - прямо у отеля лоток с фруктами (но дорогие!) и обязательные к дегустации банановые блинчики. Перед Биг Си выставляются шатры с морепродуктами, шашлычками, фруктовыми шейками. Если не поленитесь - выйти из отеля, перейти дорогу и топать налево (не прямо рядом, но пешком не устанете). Пройдете макдональдс и потом еще немного - и вот огромный уличный фудкорт с морепродуктами - тут вам и креветки, и рыбка, и кальмары, и крабики, и мидии - что хотите! Можно всю это вкусноту брать с собой. Дойти тук-тука в сторону Централ Фестиваль и пирса: я брала чуть левее при выходе из отеля, там по спокойной приятной улочке до Бич роуд (до моря).

ОТЕЛЬ: территория

Это то, что меня реально впечатлило! Если раньше для меня оазисом в этом суетном мире )) был Вудлэндс, то Сабай Резорт по территории мне понравился даже больше. Единственное, сервис в Вудлэндс гораздо лучше. Уточню, что я поселилась в Сансет вилле, супериоры и делюксы не могут похвастать зеленой территорией, по которой я как в парке каждый день гуляла по пути из отеля и обратно. Белки как безумные ближе к заходу солнца скачут, птицы поют, бабочки и стрекозы над бассейном летают, лягухи квакают - ну как в детстве на даче, честное слово ))) Бассейна целых 3 - и все полноценные! Самый дальний среди вилл 1,6 глубиной, ближе к ресепшн 1,8, кажется. В бассейнах огороженные лягушатники для деток. Вода прогревается во всех бассейнах хорошо. Струи джакузи в дальнем бассейне не работали. В несезон людей было крайне мало, лежаки все свободные. Иногда казалось, что на территории вилл я живу одна, если бы не тапки у некоторых входов )) От ресепшн можно проехаться на электрокаре, но водитель вечно где-то гулял. Хотя, с чемоданом меня отвезли и с момента подхода к отелю я его не поднимала ни разу. Также на территории обнаружен маленький прудик с настоящей черепахой!

НОМЕРА

С самого начала я не могла в них разобраться. Еще несколько дней мне потребовалось на месте, чтобы сориентироваться в том обилии. Итак - карта отеля вам в помощь - смотрите в фото.

Супериор - небольшой номер на вторых этажах - над ресепшн и рестораном, как я поняла. Окно-амбразурка. Нет чайника и чайных принадлежностей. Ничего стоящего. За эти деньги можно легко найти более приятные условия. А для "просто ночевок" можно выбрать вариант и дешевле.

Делюкс В - вдоль сотых номеров идет корридор с крышей, где все ходят, где проезжает электрокар. У Делюксов В окошко в этот коридор, дверь с прямым выходом туда же. Столик и стулья у окна.

Делюкс А - отличается наличием стенки между кроватью и прихожей, в которой стоят стол и стулья. Что-то типа отделенной обеденной зоны. И, вроде, в делюксах некоторых есть ванна, а не душевая. В сотых номерах выход в коридор. А вот в четырехсотых мне показалось уютнее как-то. Хоть вид и на стену предыдущего ряда номеров, но так все миленько, кондиционеры стеночками отгорожены, растительностью прикрыто, лавочки стоят. Между сотыми делюксами А стол со стульями (смотрите фото).

Делюкс с террасой - все то же самое, что в делюксе, но собственная терраса, как у вилл. И вид на бассейн.

Сансет вилла - самая бюджетная на территории вилл (дальше всего от ресепшн). Опишу подробно ниже, т.к. в ней жила. Двухэтажное длинное строение. Номера на обоих этажах. Больше по размеру всех предыдущих (квадратов 40-45), и душевая, и ванна, вход с улицы, окно на противоположную двери сторону. Есть письменный стол и отдельно с кресла и стол для отдыха. Во всех видах вилл есть чайник и чайные принадлежности.

Руен Тай Парадайз с 501 по 529 - как делюкс В (то есть без внутренней разделительной стены), но с террасой. Внутри столик и стулья. На террассе тоже. Вся суть этих номеров - как бы отдельный бассейн... но особо за этим никто не следит, а вход свободный. И все номера с видом на бассейн в тихой середине территории. Но реально вид не на бассейн, а друг на друга по сути)) И небольшая территория, мало зелени. Если это не смущает - то неплохие номера.

Виллы А, В - не разобралась, чем отличаются. Все виллы с террасами. Имеют вход в виде раздвижных стеклянных дверей (2 створки) от пола и до потолка. Многим нравятся. Но я бы не смогла находиться в номере, открытом для всех проходящих глаз и все равно задергивала бы шторы.

Руен Тай Вилла - возможно больше по размеру, т.к. имеет уже 4 стеклянных окна-входа.

Подробно о САНСЕТ ВИЛЛЕ

Темно! Внутри реально темно )) Я всегда беру книги - читать невозможно абсолютно даже при всем включенном свете. От Нескольких темных торшеров света только, чтобы ноги себе не переломать =) Хоть в ванной читай - там освещение отличное! Всем светом и кондеем управляет пульт у кровати. Кондиционер не регулируется по температуре, только скорость. Но и на самой минимальной сдувает. Включала 1 раз перед сном, чтобы успеть уснуть. Благо духотищи и не было. Стандартно: холодильник с мини-баром (не отключается при уходе вместе со всем светом), телек, сейф, чайник. Много стаканов, кстати. Обычно или 2 кружки, или 2 стакана, которые я все равно использовала в ванной для щеток. А тут - 2 большие кружки, 2 стакана для напитков и 2 стакана в ванной. Есть халаты, тапок нет, никакой сушки тоже нет (хотя номер огромнейший - там их можно было хоть 10 штук поставить), много стульев/кресел. Кровати раздельные - их только сдвигают рядом вместо двуспальной. Разъезжаются не сложно )) Обалдела я от оделяла! Впервые такое - вместо пододеяльника 2 простыни с начинкой из одеяла. Стоит ли говорить, что я одна в этом всем запутывалась ночью и утром просыпалась со всем вокруг по отдельности. А если вдвоем... или дети... Фена в номере нет, но обратилась на ресепшн и его принесли. Вообще русских каналов всего 2 - орт и ртр. но работал только ртр, а на орт все время помехи были.

Я сильно переживала, что живность всякая полезет от близости с землей - жуки там всякие, ящерки, змеи ))) Но к двери хитро снизу прикручена пластиковая планка, которая плотно шаркает по полу ) Даже муравьишки не было ни разу.

С розетками беда - для наших вилок подходит только 1 - от чайника. Все остальные азиатские. Чтобы не заряжать гаджеты по очереди, тут же в Биг Си можно купить хоть мешок переходников ;) Что-то около 90 руб. выйдет за шт.

От номера дадут ключ, а не карту. Но зато можно оставлять незакрытой дверь, на которой нет доводчика (не захлопнется сама) и система не будет пищать ))) Удобно, когда на террасе сидишь.

Главная беда номера - еще одна дверь в соседний. Тонкая, ужас. Слышимость и так хорошая. Но если за глухой стеной оргию я слышала только раз - да и то мужики горластые, но невыносливые =))) Быстро стало тихо. И текущей их жизни слышно не было. То из номера за этой дверью слышно было вообще все - даже как товарищ тихонько пел в ванной )) А учитывая ночную жизнь города - пару ночей я слушала пьяное общение соседей. И утреннее возвращение в 5 утра с компанией тоже было будто прямо на моей кровати - аж от испуга проснулась, что в у меня в номере кто-то ходит. Зато благодаря тому, что сначала в номере входная дверь с просторным санузлом, а потом кровать, с улицы никакой музыки слышно не было. А окошко выходит на глухую стену, отделяющую отель от дороги и хорошо гасит звуки. А за стеной Биг Си и никаких баров нет.

Убирали хорошо - полы мыли каждый день (что реально я не часто встречала). Иногда я не уходила во время уборки и сидела на террасе, наблюдая за процессом. Конечно, не идеально. Уголки и закутки не вымывали, но все-таки было чисто. Одна смена горничных вообще хорошая была - мы подружились даже. А как-то приняла после бассейна душ, слышу, дверь мою кто-то открывает! А она снаружи-то просто так не открывается. У меня цепочка была накинута на двери. И прямо ломится кто-то. А я выбежать сразу не могу, ибо вообще не одета. Накинула халат, но дверь уже захлопнули. Выглядываю - никого уже нет. Я в растерянности - уборка всегда стучит... неужели чей-то ключ подошел. В общем, благодаря тому, что я полдня провалялась в номере, выяснилось, что это другая смена горничных и она еще дважды пыталась также сломиться ко мне без стука!!! И второй раз я ее не успела поймать. Только на третий.

ИНТЕРНЕТ

Вайфай в номере берет нормально. И даже тянет неплохо для Тая. Только у него 2 проблемы. Маленькая - топать до ресепшн, когда через 7 дней пароль перестанет работать. И большая - этот гад все время отрубался!! То есть пока ты что-то в сети делаешь - все ок. Оставь телефон минут на 10 - заново подключайся с заходом на страницу отеля и вводом логина-пароля. Я не сижу в инете безвылазно, но мне нужно, чтобы вотсап был всегда в рабочем режиме. А это оказалось невозможным. Спас мобильный интернет -и по вайфаю я только тяжелое что-то смотрела.

ЗАВТРАКИ

Не худшее, что мне попадалось за последние раз 10. Но и не лучшее точно. Назовем их... скромые )) Может, не сезон. Потому что больше 2 человек я на завтраке не встречала. Если есть возможность - бронируйте без питания. Каждый день менялись 2 блюда - лапша (то обычные макароны, то фунчоза) и как бы мясо/курица/рыба (как бы - потому что в основном тушеные овощи и где-то там мясо:). И 2 супа. Все остальное в течение 10 дней не менялось - рис, печеные помидоры, сосиски, фасоль, жареная картошка. Из горячего все. К этому салат-бар, ветчина, хлеб, масло, джем. Меня всегда устраивал завтрак из тоста с маслом и сыром. Но последнего не было. Конечно, яйца во всех возможных видах - готовят тут же. Плюс фрукты, к ним йогурт. Сухие хлопья, холодное молоко, вода, апельсиновый напиток. Горячие чай и кофе, сливки. Кофе не очень, а я без него и дня не проживу. Но если смешать кофе и молоко (не сливки) 1 к 1, то еще терпимо. Вообще за обжорством на завтраке и за идеальным кофе из машины Нескафе - это в сеть Белла. С ними пока никто не сравнится в этой части ))

Чтобы попасть на завтрак, нужно перед ним подойти на ресепшн, спросить талон и назвать номер комнаты.

Вообще, если бы завтраки не были включены в путевку, я бы их брать не стала. Проблем с едой в Паттайе точно нет!

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Вернусь я в этот отель еще раз? Да, если цена будет ниже обычной и только в виллы. За те деньги, что я потратила в этот раз - отель себя оправдал полностью. Но рассматривая цены без акций, есть выбор других хороших отелей и даже дешевле данного. Но территория сада и стрекозы над бассейном меня покорили, честно говоря...

Остались вопросы - спрашивайте.

Фото туриста отеля

Номера

Слева за телевизором видно дверь в соседний номер

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Дверь к соседям... была открыта с их стороны.

Фото туриста отеля

Вид из номера

718 сансет вилла. почти самая крайняя.

Фото туриста отеля

Номера

терраса

Фото туриста отеля

Номера

вид вдоль корпуса сансет вилл

Фото туриста отеля

Территория отеля

шустрые белки скачут по деревьям, когда не жарко

Фото туриста отеля

Территория отеля

корпус сансет вилл

Фото туриста отеля

Территория отеля

виллы

Фото туриста отеля

Территория отеля

зона вилл

Фото туриста отеля

Территория отеля

длинный коридор с делюксами

Фото туриста отеля

Номера

Вспышка дала в 10 раз больше света. Темно в номере при всем включенном свете.

Фото туриста отеля

Номера

Делюксы В

Фото туриста отеля

Территория отеля

вход в зону руан тай парадайз

Показать еще
Добавлено 02.10.15 19:48 (10 760 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:29 08.10.15

Спасибо за отзыв!! Вопрос: берут ли депозит в отеле при заселении? Если да , то сколько и как возвращают?

15:58 12.10.15

Арина, депозит не берут вообще. Многим это удобно. Мне этот раз было все равно. Но иногда бывает удобно все траты в отеле с этого депозита списывать.

Еще ключ у них большой - кому не удобно с собой брать - можно на ресепшн оставить в специальной коробке. Бросаете в нее, на обратном пути просите.

18:19 12.10.15

Скажите пожалуйста по поводу сейфа ? Есть ли в номере? И фен.

04:32 13.10.15

Сейф есть. Фена нет, но попросила на ресепшн и принесли в номер. Где-то в отзывах читала, что не выдали фен - закончились. Поэтому если есть маленький - возьмите.

15:23 20.10.15

Подскажите, пожалуйста, сансет вилла лучше брать второй или первый этаж? Со вторго вид из окна получше. И реально на террасе вечером посидеть, не очень мешают мимо проходящие?

10:43 14.08.17

Лучше ответить поздно, чем никогда )) Комментарии не через кнопку Ответить не приходят на емейл и про них никогда не узнаешь)
Я была на первом этаже сансет виллы и мне нравилось заходить прямо с улицы - будто в отдельный домик. И сидеть на улице на террасе у земли мне было приятнее. На 2 этаже все-такие ощущение обычного номера.
Я почти все свободное время в отеле и находилась на террасе - днем почитать, вечером коктейльчик выпить.
Так как я была в несезон - первые числа сентября, то вообще не видела людей в зоне вилл! Только у бассейна на ресепшн. Вообще территория вилл не густо заселена и постоянно ходящих людей нет. Все хождения вдоль Делюксов В.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (3)