Регистрация: 20.06.14
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2015
18.09.15 - 29.09.15

3.8

Отель в несезон, попытка разобраться в типах номеров, смотрите подписи к фото

ОТЕЛЬ: расположение

Расположение очень удобное - выход ко второй улице, рядом торговый центр с гипермаркетом Биг Си, в котором есть все! Также рядом круглосуточные минимаркеты 7элэвн, Фэмили март. Через дорогу такси, направо в сторону Биг Си мототакси. Близко один из самых выгодный в настоящий момент обменников - черно-желтый с крестом - выходим из отеля, переходим дорогу и немножко топаем направо. Опять же напротив торгового комплекса. После 18 часов разворачивается вечерняя торговля - прямо у отеля лоток с фруктами (но дорогие!) и обязательные к дегустации банановые блинчики. Перед Биг Си выставляются шатры с морепродуктами, шашлычками, фруктовыми шейками. Если не поленитесь - выйти из отеля, перейти дорогу и топать налево (не прямо рядом, но пешком не устанете). Пройдете макдональдс и потом еще немного - и вот огромный уличный фудкорт с морепродуктами - тут вам и креветки, и рыбка, и кальмары, и крабики, и мидии - что хотите! Можно всю это вкусноту брать с собой. Дойти тук-тука в сторону Централ Фестиваль и пирса: я брала чуть левее при выходе из отеля, там по спокойной приятной улочке до Бич роуд (до моря).

ОТЕЛЬ: территория

Это то, что меня реально впечатлило! Если раньше для меня оазисом в этом суетном мире )) был Вудлэндс, то Сабай Резорт по территории мне понравился даже больше. Единственное, сервис в Вудлэндс гораздо лучше. Уточню, что я поселилась в Сансет вилле, супериоры и делюксы не могут похвастать зеленой территорией, по которой я как в парке каждый день гуляла по пути из отеля и обратно. Белки как безумные ближе к заходу солнца скачут, птицы поют, бабочки и стрекозы над бассейном летают, лягухи квакают - ну как в детстве на даче, честное слово ))) Бассейна целых 3 - и все полноценные! Самый дальний среди вилл 1,6 глубиной, ближе к ресепшн 1,8, кажется. В бассейнах огороженные лягушатники для деток. Вода прогревается во всех бассейнах хорошо. Струи джакузи в дальнем бассейне не работали. В несезон людей было крайне мало, лежаки все свободные. Иногда казалось, что на территории вилл я живу одна, если бы не тапки у некоторых входов )) От ресепшн можно проехаться на электрокаре, но водитель вечно где-то гулял. Хотя, с чемоданом меня отвезли и с момента подхода к отелю я его не поднимала ни разу. Также на территории обнаружен маленький прудик с настоящей черепахой!

НОМЕРА

С самого начала я не могла в них разобраться. Еще несколько дней мне потребовалось на месте, чтобы сориентироваться в том обилии. Итак - карта отеля вам в помощь - смотрите в фото.

Супериор - небольшой номер на вторых этажах - над ресепшн и рестораном, как я поняла. Окно-амбразурка. Нет чайника и чайных принадлежностей. Ничего стоящего. За эти деньги можно легко найти более приятные условия. А для "просто ночевок" можно выбрать вариант и дешевле.

Делюкс В - вдоль сотых номеров идет корридор с крышей, где все ходят, где проезжает электрокар. У Делюксов В окошко в этот коридор, дверь с прямым выходом туда же. Столик и стулья у окна.

Делюкс А - отличается наличием стенки между кроватью и прихожей, в которой стоят стол и стулья. Что-то типа отделенной обеденной зоны. И, вроде, в делюксах некоторых есть ванна, а не душевая. В сотых номерах выход в коридор. А вот в четырехсотых мне показалось уютнее как-то. Хоть вид и на стену предыдущего ряда номеров, но так все миленько, кондиционеры стеночками отгорожены, растительностью прикрыто, лавочки стоят. Между сотыми делюксами А стол со стульями (смотрите фото).

Делюкс с террасой - все то же самое, что в делюксе, но собственная терраса, как у вилл. И вид на бассейн.

Сансет вилла - самая бюджетная на территории вилл (дальше всего от ресепшн). Опишу подробно ниже, т.к. в ней жила. Двухэтажное длинное строение. Номера на обоих этажах. Больше по размеру всех предыдущих (квадратов 40-45), и душевая, и ванна, вход с улицы, окно на противоположную двери сторону. Есть письменный стол и отдельно с кресла и стол для отдыха. Во всех видах вилл есть чайник и чайные принадлежности.

Руен Тай Парадайз с 501 по 529 - как делюкс В (то есть без внутренней разделительной стены), но с террасой. Внутри столик и стулья. На террассе тоже. Вся суть этих номеров - как бы отдельный бассейн... но особо за этим никто не следит, а вход свободный. И все номера с видом на бассейн в тихой середине территории. Но реально вид не на бассейн, а друг на друга по сути)) И небольшая территория, мало зелени. Если это не смущает - то неплохие номера.

Виллы А, В - не разобралась, чем отличаются. Все виллы с террасами. Имеют вход в виде раздвижных стеклянных дверей (2 створки) от пола и до потолка. Многим нравятся. Но я бы не смогла находиться в номере, открытом для всех проходящих глаз и все равно задергивала бы шторы.

Руен Тай Вилла - возможно больше по размеру, т.к. имеет уже 4 стеклянных окна-входа.

Подробно о САНСЕТ ВИЛЛЕ

Темно! Внутри реально темно )) Я всегда беру книги - читать невозможно абсолютно даже при всем включенном свете. От Нескольких темных торшеров света только, чтобы ноги себе не переломать =) Хоть в ванной читай - там освещение отличное! Всем светом и кондеем управляет пульт у кровати. Кондиционер не регулируется по температуре, только скорость. Но и на самой минимальной сдувает. Включала 1 раз перед сном, чтобы успеть уснуть. Благо духотищи и не было. Стандартно: холодильник с мини-баром (не отключается при уходе вместе со всем светом), телек, сейф, чайник. Много стаканов, кстати. Обычно или 2 кружки, или 2 стакана, которые я все равно использовала в ванной для щеток. А тут - 2 большие кружки, 2 стакана для напитков и 2 стакана в ванной. Есть халаты, тапок нет, никакой сушки тоже нет (хотя номер огромнейший - там их можно было хоть 10 штук поставить), много стульев/кресел. Кровати раздельные - их только сдвигают рядом вместо двуспальной. Разъезжаются не сложно )) Обалдела я от оделяла! Впервые такое - вместо пододеяльника 2 простыни с начинкой из одеяла. Стоит ли говорить, что я одна в этом всем запутывалась ночью и утром просыпалась со всем вокруг по отдельности. А если вдвоем... или дети... Фена в номере нет, но обратилась на ресепшн и его принесли. Вообще русских каналов всего 2 - орт и ртр. но работал только ртр, а на орт все время помехи были.

Я сильно переживала, что живность всякая полезет от близости с землей - жуки там всякие, ящерки, змеи ))) Но к двери хитро снизу прикручена пластиковая планка, которая плотно шаркает по полу ) Даже муравьишки не было ни разу.

С розетками беда - для наших вилок подходит только 1 - от чайника. Все остальные азиатские. Чтобы не заряжать гаджеты по очереди, тут же в Биг Си можно купить хоть мешок переходников ;) Что-то около 90 руб. выйдет за шт.

От номера дадут ключ, а не карту. Но зато можно оставлять незакрытой дверь, на которой нет доводчика (не захлопнется сама) и система не будет пищать ))) Удобно, когда на террасе сидишь.

Главная беда номера - еще одна дверь в соседний. Тонкая, ужас. Слышимость и так хорошая. Но если за глухой стеной оргию я слышала только раз - да и то мужики горластые, но невыносливые =))) Быстро стало тихо. И текущей их жизни слышно не было. То из номера за этой дверью слышно было вообще все - даже как товарищ тихонько пел в ванной )) А учитывая ночную жизнь города - пару ночей я слушала пьяное общение соседей. И утреннее возвращение в 5 утра с компанией тоже было будто прямо на моей кровати - аж от испуга проснулась, что в у меня в номере кто-то ходит. Зато благодаря тому, что сначала в номере входная дверь с просторным санузлом, а потом кровать, с улицы никакой музыки слышно не было. А окошко выходит на глухую стену, отделяющую отель от дороги и хорошо гасит звуки. А за стеной Биг Си и никаких баров нет.

Убирали хорошо - полы мыли каждый день (что реально я не часто встречала). Иногда я не уходила во время уборки и сидела на террасе, наблюдая за процессом. Конечно, не идеально. Уголки и закутки не вымывали, но все-таки было чисто. Одна смена горничных вообще хорошая была - мы подружились даже. А как-то приняла после бассейна душ, слышу, дверь мою кто-то открывает! А она снаружи-то просто так не открывается. У меня цепочка была накинута на двери. И прямо ломится кто-то. А я выбежать сразу не могу, ибо вообще не одета. Накинула халат, но дверь уже захлопнули. Выглядываю - никого уже нет. Я в растерянности - уборка всегда стучит... неужели чей-то ключ подошел. В общем, благодаря тому, что я полдня провалялась в номере, выяснилось, что это другая смена горничных и она еще дважды пыталась также сломиться ко мне без стука!!! И второй раз я ее не успела поймать. Только на третий.

ИНТЕРНЕТ

Вайфай в номере берет нормально. И даже тянет неплохо для Тая. Только у него 2 проблемы. Маленькая - топать до ресепшн, когда через 7 дней пароль перестанет работать. И большая - этот гад все время отрубался!! То есть пока ты что-то в сети делаешь - все ок. Оставь телефон минут на 10 - заново подключайся с заходом на страницу отеля и вводом логина-пароля. Я не сижу в инете безвылазно, но мне нужно, чтобы вотсап был всегда в рабочем режиме. А это оказалось невозможным. Спас мобильный интернет -и по вайфаю я только тяжелое что-то смотрела.

ЗАВТРАКИ

Не худшее, что мне попадалось за последние раз 10. Но и не лучшее точно. Назовем их... скромые )) Может, не сезон. Потому что больше 2 человек я на завтраке не встречала. Если есть возможность - бронируйте без питания. Каждый день менялись 2 блюда - лапша (то обычные макароны, то фунчоза) и как бы мясо/курица/рыба (как бы - потому что в основном тушеные овощи и где-то там мясо:). И 2 супа. Все остальное в течение 10 дней не менялось - рис, печеные помидоры, сосиски, фасоль, жареная картошка. Из горячего все. К этому салат-бар, ветчина, хлеб, масло, джем. Меня всегда устраивал завтрак из тоста с маслом и сыром. Но последнего не было. Конечно, яйца во всех возможных видах - готовят тут же. Плюс фрукты, к ним йогурт. Сухие хлопья, холодное молоко, вода, апельсиновый напиток. Горячие чай и кофе, сливки. Кофе не очень, а я без него и дня не проживу. Но если смешать кофе и молоко (не сливки) 1 к 1, то еще терпимо. Вообще за обжорством на завтраке и за идеальным кофе из машины Нескафе - это в сеть Белла. С ними пока никто не сравнится в этой части ))

Чтобы попасть на завтрак, нужно перед ним подойти на ресепшн, спросить талон и назвать номер комнаты.

Вообще, если бы завтраки не были включены в путевку, я бы их брать не стала. Проблем с едой в Паттайе точно нет!

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Вернусь я в этот отель еще раз? Да, если цена будет ниже обычной и только в виллы. За те деньги, что я потратила в этот раз - отель себя оправдал полностью. Но рассматривая цены без акций, есть выбор других хороших отелей и даже дешевле данного. Но территория сада и стрекозы над бассейном меня покорили, честно говоря...

Остались вопросы - спрашивайте.

Слева за телевизором видно дверь в соседний номер

Дверь к соседям... была открыта с их стороны.

718 сансет вилла. почти самая крайняя.

терраса

вид вдоль корпуса сансет вилл

шустрые белки скачут по деревьям, когда не жарко

корпус сансет вилл

виллы

зона вилл

длинный коридор с делюксами

Вспышка дала в 10 раз больше света. Темно в номере при всем включенном свете.

Делюксы В

вход в зону руан тай парадайз

Добавлено 02.10.15 19:48 (10 760 символов в тексте)

16:29 08.10.15

Спасибо за отзыв!! Вопрос: берут ли депозит в отеле при заселении? Если да , то сколько и как возвращают?

15:58 12.10.15

Арина, депозит не берут вообще. Многим это удобно. Мне этот раз было все равно. Но иногда бывает удобно все траты в отеле с этого депозита списывать.

Еще ключ у них большой - кому не удобно с собой брать - можно на ресепшн оставить в специальной коробке. Бросаете в нее, на обратном пути просите.

18:19 12.10.15

Скажите пожалуйста по поводу сейфа ? Есть ли в номере? И фен.

04:32 13.10.15

Сейф есть. Фена нет, но попросила на ресепшн и принесли в номер. Где-то в отзывах читала, что не выдали фен - закончились. Поэтому если есть маленький - возьмите.

15:23 20.10.15

Подскажите, пожалуйста, сансет вилла лучше брать второй или первый этаж? Со вторго вид из окна получше. И реально на террасе вечером посидеть, не очень мешают мимо проходящие?

10:43 14.08.17

Лучше ответить поздно, чем никогда )) Комментарии не через кнопку Ответить не приходят на емейл и про них никогда не узнаешь)
Я была на первом этаже сансет виллы и мне нравилось заходить прямо с улицы - будто в отдельный домик. И сидеть на улице на террасе у земли мне было приятнее. На 2 этаже все-такие ощущение обычного номера.
Я почти все свободное время в отеле и находилась на террасе - днем почитать, вечером коктейльчик выпить.
Так как я была в несезон - первые числа сентября, то вообще не видела людей в зоне вилл! Только у бассейна на ресепшн. Вообще территория вилл не густо заселена и постоянно ходящих людей нет. Все хождения вдоль Делюксов В.

Все отзывы Марина (3)