Регистрация: 02.12.14
сентябре 2015
01.09.15 - 30.09.15

Очень хорошая тройка

Вчера вернулись из Сиде Маями Бич. Отдыхали с мужем вдвоём. В номер в основном корпусе переселили на второй день (был куплен номер Стандарт). Когда приехали, сказали что номеров в отеле нет и заселили в соседний отель в номер без окон. Но мы не расстроились, потому что читали в отзывах, что это нормальная практика для Маями Бич. Истерик на рецепции не закатывали, а спокойно отнесли вещи в предложенный номер, переоделись и пошли на пляж. Кстати, огромное спасибо отельному гиду Анекс Тура Исмаилу. Он нас заверил, что на следующий день переселят в стандартный номер и так и было (кстати без всяких доплат!!!). Номера в основном корпусе очень комфортные. Мы жили на 3 этаже в номере 316.

Кормили хорошо для тройки. Мяса не было, только курица и рыба. Много овощей и зелени. Нас вполне устроило. Спиртное стандартное для Турции. Приятно, что нет пластиковой одноразовой посуды. Спасибо повару и персоналу столовой и бара. Все молодцы. Выполняют свою работу профессионально. Уборка номера была каждый день, полотенца меняли ежедневно. Мы оставляли уборщице 1-2 доллара. А для бармена и рецепции муж взял с собой блок Парламента. В Турции сигареты дорогие и табак ужасный, поэтому персонал не против получить пачку - другую российских сигарет в качестве чаевых.

Пляж песчаный. Для тех кто собирается отдыхать с детьми оптимальный вариант - достаточно долгий вход до глубины. Мы отдыхали в конце сентября - детей было очень мало, что тоже порадовало.

Про экскурсии: съездили с Анекс Туром на морскую прогулку на яхте. Здорово.

В пешей доступности античный амфитеатр. Грех не сходить, когда так близко. Если подняться на проезжую часть - минут десять ходьбы (направо). Вход в амфитеатр 15 лир на человека. Там есть ещё музей, но мы не сходили. Оставили на следующий раз.

Снять лиры можно в банкомате Денис Банка. Надо подняться до проезжей части и идти налево не переходя дорогу. Идите вдоль основной трассы никуда не сворачивая. Минут через 10-15 увидите магазин Мигрос. Обойдёте его и сбоку увидите встроенные банкоматы.

Огромный плюс - это длинная набережная, где с утра можно побегать, а вечером погулять.

Нам понравилось в Сиде и в Маями Бич тоже. Всем советую. Хорошего отдыха.

Анна оценила сервисы

близко к пляжу наличие набережной приличное питание
часто не сразу заселяют в стандартный номер
Добавлено 02.10.15 20:41 (2 218 символов в тексте)
Все отзывы Анна (2)