Регистрация: 02.10.15
сентябре 2015
01.09.15 - 30.09.15

Замечательный отдых в сентябре

Мы отдыхали с женой в АLDEMAR OLIMPIAN VILLAGE c 5 по 13 сентября. В Греции не первый раз и наш отель было с чем сравнить. Отель очень понравился: большая, ухоженная территория, хорошая еда, чистейшее Ионическое море, доброжелательное отношение, весь персонал русско-язычный, языковой барьер просто отсутствует. При заселении нам очень повезло: у нас был оплачен обычный MAIN Building Sea View, нам дали номер 1016 на 2 уровня получше в Royal Olimpia. Мы совершенно не ожидали, да и не просили даже, такой большой номер: 2 комнаты, 2 ванные, с 2мя телевизорами, 5 телефонами (реально перебор с телефонами- телефоны даже в туалетах), сейф, 2 шкафа, 2 стола, кровать огромная, диван, выход из номера прямо в бассейн и sea view. Один раз купались в бассейне в 12 ночи-романтично. Убирались ежедневно, было много греческой косметики(шампунь, кондиционер, гель, молочко для тела, мыло в нормальных упаковках сразу в 2х ваннах). Горничная была очень настойчива: даже повесив табличку "не беспокоить", мы ушли мыться и обнаружили горничную в нашем номере. Море было чистейшее и теплое, вход потрясающий:крупный желтый песок, метров 50 пологий вход. Идеально для отдыха с маленькими детьми. Огромный чистый пляж, всегда есть лежаки и зонты, пляжные полотенца меняют с 10 до 11 и с 17 до 18. Контингент соответствующий:много пожилых и семьи с маленькими детьми. Анимация вечером есть: сначала для детей, потом для взрослых. Мы с женой не любим анимацию и не можем ее оценить. Зато мы оценили море, хотя ближе к 10 сентября пошли волны и сильные: жене волнами смыло очки в море, разумеется, найти не смогли. Территория большая, было где погулять после ужина. Разрекламированным SPA жена отказалась воспользоваться из-за "конского ценника", в Москве дешевле в 2-3 раза. Ресторанов несколько: основной, Амброзия (обеды), а-ля карт. У нас был ALL-inclisive, поэтому нам полагалось 2 посещения ужина в ресторанах а-ля карт. Мы выбрали: рыбный и греческий. Первый не впечатлил, второй понравился. Но ужин в этих а-ля карт скорее "комплексный обед" но с официантами, основные блюда из меню обычного ресторана, правда свежее и горячее. Обедали обычно в Амброзии, так как основном ресторане рано заканчивается обед (часа в 2). Еда была разнообразная, нам понравилось: крупные вареные креветки, жареное разное мясо, сыры мягкие Манури, Фета и вкусный жареный сыр, вкусные салаты. Вкусное мясо, как в шаурме. Десерты нравились мне, жена налегала на ананасы. Напитки никакие: есть чай Липтон разнообразные (Липтон вообще известная химическая компания), кофе утром в кофемашине растворимый. Жена-кофеманка страдала сильно из-за кофе, пока не нашла кофе по-гречески в барах. Вино попробовали один раз: не смогли выпить ни глотка, кислющая дешевая гадость. Соки в ресторанах растворимые: в пакетах нет и выжатых тем более. Соки в пакетах только в барах. Пиво мы не пьем в принципе. В общем, из напитков можно было пить воду, ее дают выносить в бутылках, и чай. В барах делают нормальные коктейли. Кризис экономический четко виден по уровню напитков. Гиды TEZ-TOUR порадовали. Гид Ирина была очень отзывчива. Из экскурсий мы взяли только одну экскурсию: Патры-Калаврита. Все-таки отдых короткий -8 дней. Экскурсии из-за курса евро дорогие. Экскурсия нормальная, но без бешеных восторгов, на четверку. Заполнился гид Владислав, который каждые 5 минут говорил либо"уважаемые гости" либо "санитарная комната". Очень заполнились горы в Греции и монастырь в скале. Интересен собор Андрея Первозванного в Патрах. Не берите в аренду машину: греки водят , как сумашедшие, нормальный человек такой езды не выдержит. Наш водитель автобуса пересекал двойную сплошную каждые 5 минут. В Duty_free покупать стало невыгодно из-за курса евро. Все сувениры без проблем купили на территории отеля.

Добавлено 03.10.15 00:21 (3 800 символов в тексте)

12:10 06.10.15

Да, хороший отдых был.
Номер замечательный. Мы ночью купались часто в бассейне. Замечательно. Жалко, что Вы только один раз купались.
Питание очень понравилось. Мы любим морепродукты, а в этом отеле их было до неприличия много.
Я не поклонник ананасов, то первый раз видел, как отдыхающие убивались из-за этих ананасов. Никакой продукт не пользовался таким спросом в этом отеле, как ананасы :-)
Вино мне понравилось и пиво холодное в жару замечательно шло.
Машину я бы рекомендовал взять в прокат. Хотя бы съездить в Олимпию. Очень интересное место. В Патры ездили на машине. Но тут есть нюанс. На дороге, ведущей к Патрам практически всегда было ограничение скорости до 60 км/ч. Приходилось соблюдать. Конечно греки плевали на эти ограничения. Не заметил, чтобы греки так управляли транспортом, чтобы отказываться от проката машины.
Заинтересовала, что море было теплое. Подскажите, по ощущениям, какая была температура моря?
PS. не увидел у Вас фоток с видом на море :-)

21:47 12.10.15

Ночью в бассейне купались несколько раз. Подсветка привлекла. Днем в море- какой инерес в бассене если море рядом?
Да, ананасы пользовались популярностью))) сладкие, сочные.
Первые дни мы сидели в море несколько часов- не хотелось выходить, вода ка парное молоко. два последних дня стало ощутимо прохладнее, градуса 24 по ощущениям. Фото с видом на море в основном личные )))

21:34 13.10.15

Спасибо, видимо море в этом районе только в сентябре и прогревается. Отдыхали в августе и выше 23 С температура не поднималась. Или год такой холодный выдался? Будем знать.
Про бассейн согласен. Я сам бассейн не люблю. Поэтому за бассейн в этом отеле только ночью. А днем естественно только море и еще раз море. Ради него и выезжаем на море.

10:49 19.10.15

Уважаемый Гость,
Спасибо за время, которое вы потратили на написание отзыва о нашем отеле. Ваше мнение является очень важным для нас.
Ничто не делает нас более счастливыми, как осознание того, что вам понравился отдых.
Мы надеемся приветствовать вас снова в ближайшем будущем в одном из отелей сети Aldemar на Крите, Родосе и Пелопоннесе.

С наилучшими пожеланиями
Гостевая служба