Регистрация: 16.01.15
Отзыв об отеле Maritim Jolie Ville Royal Peninsula Hotel & Resort (отель был переименован 01.04.19)
январе 2014
26.12.13 - 26.01.14

Новогодние каникулы в Jolie Ville

Идея провести новый год в Египте в конце года созрела спонтанно, и, значит, поздно. Отель выбирали просто ткнув пальцем в наилучшую цену (и не прогадали как оказалось впоследствии). С билетами кое как определились, прилетели ночным рейсом Туркишами примерно в час ночи, в отеле были около двух. Писала в отель два письма с просьбой о раннем заселении и трансфере, с трансфером отеля все было ок, а вот заселять нас так рано в номер категорически отказались. Я спросила сколько нужно доплатить за ночь? Ответили - 100 долларов) Я ответила что за сто долларов и на диване посплю, и с этими словами направилась к диванам в холле в дальнем углу, благо что холл огромный и места много. Расположились отлично! Два дивана, рядом столик. Открыли чемоданы, я достала бутылку вина и чашки, муж шоколад и бутерброды. Так и отметили католическое рождество. В 7 утра нас разбудили и позвали заселяться - спасибо что пошли навстречу! Надели браслеты но предупредили что завтрака не будет. Погрузили с чемоданами в забавный тарантас и повезли к домику, довезли быстро, выгрузили, все показали в номере и оставили стоять с открытыми ртами! Просто огромный номер и ванная комната, очень большая кровать, мебель новая, везде чисто.

Утром выспавшись пошли на разведку. Территория конечно это даааа... несколько футбольных полей. Если не любите много ходить пешком, это вам не сюда. Весь отпуск ходили много, в ресторан, на ресепшен (от него ходит автобус на пляж), до бассейна тоже надо идти. В общем тренировка сплошная.

Территория зеленая, была заботливо украшена к рождеству и новому году. Везде стояли елочки, рождественские звезды и другие фигуры из лампочек. Много цветов в саду, заметно что ухаживают за садом много и постоянно, все ухожено, до последнего уголка. В саду очень много разных птиц, видно прилетают из ботанического сада через дорогу. Я устраивала в саду настоящую фотоохоту! Много хороших фотографий привезла. Если вы фотограф, или увлекаетесь фото, можно бесплатно поехать в соседний отель Джоле Вилле Гольф, там вас на электромобиле повозят по территории, там так же много разных птиц. Очень интересная прогулка.

Ресторан. Большой, места всем хватало. Обслуживание очень хорошее! Еду берешь сам, а официанты приносят напитки по твоему выбору. Напитки в стеклянных бокалах а не пластиковые стаканчики. Приносили быстро, ждали редко. Еда! За еду ставлю твердую четверку. Для пятерки очень маленький выбор блюд, поверьте есть в чем сравнить. Все очень вкусно и хорошо приготовлено, но выбор не на 5*. Это же касается фруктов. Яблоки, мандарины, апельсины и бананы. Кажется иногда еще финики давали. Ни инжира ни гуавы. На твердую 5 только десерты, но они во всех египетских отелях вкусные и разнообразные.

Закончу про еду. Отличные бары и обслуживание в них, варили очень вкусный кофе в баре у бассейна. Кстати в баре у бассейна можно было и обедать.

А вот в ресторане на пляже, мне не понравилось то, что там в обед нет шведского стола. Только аля-карт, приносят меню на выбор 3 блюда, каждый день одно и тоже, никакого разнообразия! А обслуживание отличное, как и во всем отеле.

Уборка в номерах - хорошая, видно что персонал старается. Все чисто, все приносили что нужно, и воду и туалетные принадлежности и чай/кофе на смену. Нам не повезло с чайниками, их меняли за 12 дней два раза! Чайники маленькие хлипкие, у первого что то отвалилось снизу, когда воду налили, и вода вся на пол вытекла, у второго уже не помню что случилось, но тоже сломался и его поменяли.

Новогоднее шоу! Это нечто! Мы до сих пор его вспоминаем, и это одна из причин, по которой выбрали снова этот отель! Прекрасный праздник, и организация, и обслуживание, и само шоу, а уж про еду я молчу. Повара расстарались! Шикарный новогодний ужин с шоу программой, очень все понравилось.

WiFi. Он только на ресепшен, в номерах его нет, проводной интернет по кабелю иногда не работал. Но нас это мало смущало, в первый же вечер поехали на Наама-Бей на автобусе от отеля, там купили сим карту с пакетом интернета. Модем у нас уже был, через него и выходили в интернет.

Развлечения. На анимацию не ходили, ничего не могу сказать. Если любите "тусовки" это вам опять не сюда. Выйти из отеля некуда, вокруг пустыня. Но так как мы как раз и любим спокойную тишину, то этот отель оказался прекрасным выбором. Много гуляли по саду вечерами, снимали закат. Вечером еще ходит автобус до Наама-Бей (по записи). Можно поехать на "шопинг" если скучно. А в отеле магазинов мало и они дорогие.

Дорога до пляжа. Больное место. Судя по последним отзывам мало что за 2 года изменилось. Маленький автобус, который приходилось брать штурмом и туда и обратно. Пешком нереально. В общем жаль конечно, что ничего не изменилось, неужели трудно пустить еще несколько автобусов? В каждом отзыве люди пишут про это и ничего не меняется. Печально.

Пляж сам очень большой и красивый, сделан ярусами, но много лестниц, и пожилым людям наверное будет трудно. Все ухожено, много красивых цветов, так же видна рука садовника, как и в саду отеля. Лежаков всегда всем хватало, место всегда можно было найти.

Резюме. Возможно за два года что то и забылось, но я буду очень рада снова сюда вернуться.

огромный номер большая территория красивый сад потрясающий новогодний праздник отличная уборка хороший сервис
далеко от моря нет wifi в номерах маленькие автобусы до моря и ходят редко на пляже в ресторане в обед нет шведского стола
Добавлено 03.10.15 01:30 (5 179 символов в тексте)

13:43 07.10.15

Уважаемая г-жа Юлия ,

привет из Maritim Jolie Ville Royal peninsula ,

Сначала мы хотели бы поблагодарить вас за вашу обзор для оценки нашего сервиса.

Обращаем Ваше внимание, что все упомянутые отрицательные моменты будут решаться в администрации, чтобы избежать его в будущем.

надеюсь, мы получим шанс, чтобы приветствовать вас в нашем отеле.

спасибо

Басант Саад
администрация Клиенты

10:12 13.10.15

Юлия, подскажите пожалуйста мы собираемся в этот отель в конце декабря, купаться в море возможно в это время? Вы купались в январе, вода холодная?

11:19 13.10.15

Нет, я не купалась, вода очень холодная. Я даже в бассейне не купалась, с подогревом бассейнов нет. Некоторые купались конечно, наверное очень закаленные люди.

12:46 21.10.15

Отдыхали в прошлом году на Новый год в соседнем отели Maritim Jolie Ville Golf. Вода в море была очень тёплая и загорать на пляже было теплее, чем у бассейна.

15:58 21.10.15

Спасибо! Елена , я так поняла пляжи у отелей тоже рядом, подскажите ветра были на пляже?

21:40 21.10.15

Да. пляжи не разделены, можете спокойно плавать с любого из 3 понтонов и сходить в Гольф по фотографироваться. Ветра на пляже нет. Удивительно, но это первый отель ( были в Египте 10 раз), в котором на пляже теплее, чем у бассейна. В прошлом году вода была теплее воздуха. Мы были в Пенинсуле в сентябре 2011, номер был 90 метров, очень понравился и ещё понравился ресторан итальянский, его можно один раз посетить бесплатно.