Регистрация: 08.04.13
сентябре 2015
11.09.15 - 22.09.15

Отличный отдых в Марса-Аламе!!!

Начнем с самого начала нашего путешествия. Прилетели в Хургаду в 3 часа ночи, нас встретили Анекс тур и предложили заплатить за визу 27 долларов, хотя стоимость самой визы 25. Мы отказались платить и нас отправили в очередь, где самостоятельного купили визовые карты, заполнили и прошли через паспортный контроль. После получения багажа нас проводили к трасферу, где нас ждал, как сказали арабы "Лимузин", по нашему тайота королла.

Так началось наше путешествие по стране моря и солнца. Ехали до отеля примерно 2,5 часа. По прибытию в отель, а точнее в 6 утра расселить в номер нас конечно не смогли по причине то ли их отсутствия, то ли рано мы приехали. Заселение во всех отелях строго в 14-00, там нам сказали.

Часовое наше ожидание на рецепшене и сильное желание кушать и спать помогло нам, хороший араб предложил нам номер с видом на море за небольшую доплату в 40 долларов и мы согласились. Отмечу еще, что при раннем прибытии в отель завтрак не входит, только обед.

Номер нам дали 4211 с видом на море и бассейн, очень большой, чистый и уютный.

Отдельное спасибо команде аниматоров (Алине, Юре, Иванке и Кате, а еще Солли и Куке) за спортивный отдых, ватер-поло, йога, растяжка, дарс и многое другое. Мы любим спорт даже на отдыхе и было очень приятно, когда в 11 утра Алина на жаре 35-38 градусов собирала 6-10 человек на растяжку.

Отдельно хотела написать про отельного гида Пипу. Парень вроде и не плохой, доброжелательный, но три раза с ним пытались поехать на разные экскурсии, но ни разу ничего хорошего из этой затеи не вышло. В Люксор нас не пустили, по причине того, что была закрыта дорога для туристов. Попросились в дом дельфинов, нас в итоге отвезли на остров Хамата, абсолютная другая экскурсия и за другие деньги. Поехали в Порт Галиб с друзьями на двух авто такси от отеля по 30 долларов за машину, на обратном пути нам пытались подсадить еще туристов, раз были пустые места. Поэтому если собираетесь на экскурсии договаривайтесь точно и конкретно куда, зачем и за сколько Вас отвезут.

Очень понравилась идея отеля про бесплатный трансфер на пляж два раза в день, в 9-00 и в 10-30, а обратно в 13-00. Море в Марса Аламе иногда штормило и купаться с понтона не пускали, а трансфер как раз нам давал возможность вдоволь поплавать с рыбками, увидеть скатов, осьминогов, больших рыб. Пляж, на который возит автобус находится в 15 минут езды от отеля, в бухте, где не штормит и можно спокойно платать. Нас на этом пляже Sandy Beach охраняют: специально взятый из отеля охранник и инструктор по плаванию.

По питанию мы без претензий, еды много очень вкусной, фруктов тоже. Вино правда дают только на обед и ужин в главном ресторане. Очень удивило отношение персонала в главном ресторане, не успевали покушать, посуду мгновенно убирали.

Анимация

Анимация

Трансфер до пляжа Sandy Beach

отличный коллектив аниматоров хорошее питание шикарный морской мир доброжелательный персонал ухоженная территория
выцветшие стены. очень подкачала стоимость интернета ( 20 долларов за день) первый раз за 7 отдыхов в египте у нас украли полотенце на пляже за которое потом заставили заплатить 10 евро. минусы отеля: отель старенький со всеми вытекающими: пошарпанная мебель
Добавлено 03.10.15 12:05 (2 770 символов в тексте)

13:27 09.10.15

Скажите, а на территории отеля есть мини-маркет, где можно, например, купить шампуни-зубную-пасту и т.д., чтоб с собой не переть?
Спасибо!)

20:21 10.10.15

Здравствуйте,Яна.
Да, на территории отеля есть мини-маркет, где Вы можете приобрести всё необходимое для личной гигиены и не только.