Регистрация: 28.08.14
сентябре 2015
18.09.15 - 01.10.15

отдых понравился

Отдыхали в отеле в сент 2015 года, вчетвером ( две мои сестры и дочь). Заселили нас практически сразу, хотя приехали мы утром, пока сходили на завтрак, наш номер был готов. Конечно номер тесноватый (стандарт), если учитывать , что нас трое взрослых (дочери 22 года), но так как у нас было 2 номера ( сестра заказывала тур отдельно, так как мы живем в разных городах), то в итоге мы поселились по 2 человека в номер. Как мы и просили заранее в письме на эл. почту отеля, номера у нас были в одном крыле (423 и 427).

Питание всех устроило, каждый нашел себе блюда по вкусу, мне не понравилась только рыба, хотя я её очень люблю, фруктов было достаточно, разнообразных.

Сервис отеля хороший, особенно ресепшн и ресторан, а вот уборка номеров подкачала, убирали не очень тщательно, например раковину и смеситель протерли, а зеркало в брызгах осталось. Постельное и полотенца старенькие, есть дырки, но всё чистенькое, а это главное.

Ну и самое главное - море и пляж, море теплое, чистое, вода прозрачная, плавать с маской- сплошное удовольствие. Пляж оборудован всем необходимым лежаки, матрасы, зонтики, душ, туалет, бар. Вход в воду по гальке -отдельная тема , из нас четверых босиком купалась только одна, мы все купили специальную обувь. Сразу совет- если вы планируете активно плавать, покупайте обувь для дайвинга, она не слетает с ног. Если вы просто плещетесь, достаточно резиновых тапочек.

В Чамьюве есть куда съездить на экскурсии, мы побывали на развалинах античного города Фаселис ( 3.5 лиры с человека на автобус, 10 лир входной билет) и поднялись на гору Тахталы ( 30 евро такси туда и обратно от отеля, 32 евро с человека подьемник, на автобусе было бы дешевле, 3.5 лиры с человека и от дороги до станции подъемника ходят микроавтобусы).

В целом отдых понравился, я бы съездила в этот отель ещё.

Добавлено 03.10.15 14:02 (1 815 символов в тексте)

16:42 24.10.15

Здравствуйте. В отеле отдыхали в августе этого года - по отелю вопросов нет. Если можно - ответьте, как часто ходят микроавтобусы до Тахталы и сколько стоит проезд. И есть ли разница между долларами и евро, когда цена стоит в долларах турки столько же и в евро просят. А в вашем случае вы сами предложили евро или в долларах это было дороже.

09:41 25.10.15

Добрый день, Александр. Автобус до Тахталы будет стоить наверное столько же, 3,5 лиры с человека, это все рядом (Фаселис и Тахталы ), ходят автобусы часто, просто идете по улице, они останавливаются, не обязательно ждать на остановке. Такси в лирах просто не соглашались ехать, просил 40 евро, в итоге за тридцать туда и обратно (он ждал нас гдето часа 2). Торговались в евро только потому, что долларов у нас не было в принципе, только евро, а вообще выгоднее поменять на местные, больше маневра для торговли (деньги более мелкие). На самой горе прайс стоит сразу в евро, какой курс к лире даже не смотрели, так как платили карточкой.Надеюсь наш опыт Вам поможет.

17:51 28.10.15

Спасибо за ответ. Был в командировке не мог раньше ответить. Александр

Все отзывы Ольга (2)