Регистрация: 04.10.15
сентябре 2015
16.09.15 - 27.09.15

3.3

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Данный отель выбирали по отзывам и рекомендации друзей...

Данный отель выбирали по отзывам и рекомендации друзей, которые ездили туда пару лет назад. Цена путевки кусалась, но решили, что хотим хороший отдых в хорошем отеле. В Турции мы 2й раз, в 2014 были в кристалле. По итогам поездки могу сказать, что не согласна с большинством положительных отзывов. Не скажу, что отель ужасный, но это не 5* и не UAI однозначно. Обо всем по порядку.

Заселение. Приехали в 7 утра, зарегистрировались и нам предложили подойти за номером к 12ти. Отель позиционирует себя как семейный, с детьми. При этом при наличии свободных убранных номеров даже семьи с малышами не селят до 12. Не скажу, что это претензия, так как понимаю, что заселение в 2 - это практика. Но можно и по-человечески отнестись к приезжим, тем более, возможность такая есть. По крайней мере, за деньги свободный номер появляется в ту же секунду.

Номер староват, но не критично. 4й этаж. В лифте и коридоре очень пахнет плесенью и сыростью, но в номере все хорошо было. Были 2 раздельные кровати, нас сразу об этом предупредили. Мы их сдвинули и спали втроем. Вообще, обстановка приятная, только замылины на обоях.

Питание. Голодными мы не ходили, еда вполне себе ничего. Но все однообразно. Практически ничего нового. Макароны, крупа, рис и картофель. Овощей было много. Мясо тоже каждый день - курица, индейка. Десерты вкусные. Фруктов тоже было вполне достаточно. Но если не попадаешь по времени в основной ресторан - поесть удается не всегда. Да, есть бары на территории отеля, но в них даже гамбургеры сложно взять - заканчивается у них, видите ли, все. Как так такой отель не может закупить нужное количество продуктов, чтобы хватило всем туристам. В чем выражается система UAI я так и не поняла. В Кристалле у нас был стандартный AI и вопросов не было никогда. В этом отношении с маленьким ребенком у нас получилась проблема, потому что она могла спать и не успеть в 2 часа обеденных ресторана.

Кроме того, в ресторане очереди не только за едой, но и место сложно найти, чтобы сесть. Официанты убирают плохо и медленно - несколько раз бокалы были с прилипшим волосом - это вообще даже комментировать не буду. 1 раз нашла волос в котлете!!! Прямо большой минус за все это всей системе их питания.

Уборка. Без принуждения убирают плохо. Волосы на ковролине пинали дня 3, пока не попросили настоятельно пропылесосить. Бокалы не уносили вообще. Полотенца тоже меняют с переменным успехом. Один раз пришли в номер, а в самой ванной грязные следы от тапок - видимо женщина укладывала полотенца на полку над ванной. Даже душем не потрудилась смыть это. Все это тоже как-то не ассоциируется у меня с отелем в 5*.

Пляж. В целом все хорошо. Лежаков маловато, и это даже не сезон был. Состояние матрасов на лекажах оставляет желать лучшего - они засалены, с пятнами, где-то торчит поролон. Навесы все обшарпанные, краска сходит большими кусками. Но в целом, пляжем и морем мы были довольны. В шторм на берег выбросило много мусора, это быстро убрали. Очень пологое дно - большой плюс для детей. Вход в море песок. Только рыбки первые дни кусались. Но нам это не портило отдых.

Территория. Большая и красивая. Много зелени, цветущих кустарников и газонов. Ухаживают за ней хорошо. На территории несколько бассейнов, в них мы не ходили - сказать ничего не могу. Но народу там много. Есть водные горки повыше и для маленьких. Выглядит все чисто.

Интернет - вещь дефицитная. Очень очень медленная скорость. И бесплатный только в лобби баре на ресепшн. Грубо говоря, выходите за двери и все. Хотите интернет в номере - 7 евро в сутки (это что за дикие цены?). Для нас это был тоже огромный минус отеля. Можно было бы сделать интернет хотя бы еще в столовой. В лобби мест обычно не было. Люди сидят даже на ступеньках.

Анимация. Слабая для всех возрастных категорий - вроде она и есть, но совершенно не интересна. В миниклубе дети рисуют, смотрят мультики. Не плохо, но ничего особенного. В прошлом отеле у детей и спектакли ставили, и тематически дни были, и в приведений они наряжались - пугали народ на территории, и песни пели, танцы разучивали, выступали. А тут платно красили футболки и каждый вечер после дискотеки выносили трон и вручали эти футболки. Скучно.

Территория вокруг - одни отели. Ни одного магазина. Каждую пятницу в отель приезжает "базар" - 7 палаток. Цены высокие. Например, свистулька из глины 25 долларов - смех один).

Резюмируя все выше написанное, могу сказать, что отель совершенно не стоит своих денег и не соответствует категории 5*. Это максимум средняя 4ка. Администрации нужно набирать персонала столько, сколько требуется для обслуживания такого большого количества гостей, потому как очень портят отдых очереди, особенно когда с тобой малыш.

В этот отель я бы вернулась только в том случае, если бы путевка стоила не больше 90-95 тр за 10 дней. В нынешнем своем состоянии большего он не стоит.

песчаный пляж пологое дно близость к аэропорту красивая территория
плохая уборка старый номерной фонд очереди в столовой негде погулять за территорией однообразная еда труднодоступный интернет
Добавлено 04.10.15 11:06 (4 839 символов в тексте)

13:31 06.10.15

Согласна с вами полностью.

13:44 07.10.15

абсолютная правда.отель 4 звезды и то с трудом

13:00 17.11.15

Здравствуйте Катерина,благодарим за отзыв.Отель работает по системе максимум все включено.Стандартное время заселения в 14:00 по местному времени.То,что вам сказали подойти к 12-ти часам уже говорит о том,что по мере освобождения номеров,работники ресепшена стараются расселить раньше.В основном ресторане всегда хватает блюд,мест для всех гостей,если заканчивается то или иное блюдо,персонал сразу заменяет на новое.Обнаружив волос в котлете вы могли сообщить об этом шефу ресторана.Буфет для деток открывается в 12:00.В 10-ти минутах езды на автобусе можно доехать до ряда торговых центров,магазинов.Обратившись к отделу по работе с гостями вы могли бы разрешить все возникшие вопросы на месте.

С уважением,
Тамара Саглам
Отдел по работе с гостями

Все отзывы Ekaterina Nikolaenko (1)