Регистрация: 10.08.11
сентябре 2015
15.09.15 - 25.09.15

«НЕПРИДУМАННЫЙ» ОТДЫХ ( ОТЗЫВ + ВИДЕО).

СМОТРИТЕ ВИДЕООТЧЕТ в HD качестве по ссылкам:

Часть 1. Отель Alva Donna World Palace - https://www.youtube.com/watch?v=fbEj5gwLS4Q

Часть 1 ( для планшетов, смартфонов) - rutube.ru/video/feab57067d9ca782267d21e356020f75/

Часть 2. Отель Alva Donna World Palace . После дождя. Круг - вокруг - https://www.youtube.com/watch?v=o9mQP_YucZg

Часть 3. Концерт Гарика Кричевского в отеле Alva Donna 16 сент. 2015 - https://www.youtube.com/watch?v=xYufn0Wst-Q

Часть 4. Экскурсия в Израиль - https://www.youtube.com/watch?v=tJqBTHJ9W88

Третий год подряд наша семья отдает предпочтение в Турции только отелям сети Alva Donna Hotels.

Мы подписаны на все новости Alva Donna Hotels, поэтому о приобретении третьего отеля - Alva Donna World Palace ( ex. PGS) узнали сразу же в феврале 2015 года. Это определило наш выбор на бархатный сезон 2015.

Отель расположен в поселке Кириш ( Кемер), в уникальном месте природного заповедника у подножья Таврских гор и в окружении сосново- кедрового леса. Одно только местоположение отеля выводит его в ранг самых лучших отелей Турции. Небольшой поселок Кириш – это практически одна улица вдоль которой расположены отели первой и второй линии. За горой ( есть пешеходная тропинка 5 км ) находится город Кемер. В 20 мин. пешим ходом в гору есть смотровая площадка. Лично не проверяли, не хватило времени. Если кто-то ходил – напишите пож-та.

Сравнивая сейчас свои ощущения от пребывания в отеле с отзывами, которые я читал ранее, могу смело утверждать, что …отзывы можно и не читать. Обычно я делаю это очень внимательно и с целью «подстраховаться»… В этом отеле нет «подводных камней», «плохих» корпусов и номеров, мест на пляже, у бассейна, в барах и ресторанах хватает всем, несмотря на большое количество гостей. Здесь нет проблем с питанием и напитками в любое время суток. Здесь не надо ни о чем волноваться, будьте уверены - о вас позаботятся. Но остаются еще «предпочтения» гостей и удовлетворить всех - задача заведомо невыполнимая, как и в любом другом отеле. Поэтому есть и замечания по размещению.

Очень часто претензии появляются от простого не знания «мат. части». Для начала прочитайте «Концепцию Ультра Все Включено 2015 сезона» ( выдается при заселении) и уже не будете возмущаться по поводу отсутствия 3-х разовой ежедневной смены полотенец. А также изучите две клавиши у дверей номера ( красную – «не беспокоить» и зеленую – «уберите номер») и управляйте уборкой и отдыхом в вашем номере, так как вы пожелаете. Плюс телефон службы помощи – «guest relation» , которая к каждому найдет свой ключик.

А критикам – аналитикам я бы напомнил, что самое страшное в аналитике – это предвзятость. Некоторые так увлекаются поиском недостатков, что в своем порыве не видят ничего положительного. И от этого их отзывы становятся просто несправедливыми. Но это уже вопросы не к отелю, а к конкретному человеку, к его отношению и восприятию самой жизни и к отдыху в частности.

А главное надо помнить, что отдых – это процесс двухсторонний.

2015 год – это только ПЕРВЫЙ сезон отеля под флагом Альва Донны.

Еще не все сделано, еще не все планы руководства отеля воплощены в жизнь, но главное, что в отеле уже поселился «особый дух» Альва Донны .

Ради справедливости надо отметить, что цены этого сезона в отель были «пригласительные», с большой скидкой, как компенсацией за возможные неудобства и недостатки, хотя я этих недостатков не обнаружил.

В планах отеля произвести за зиму грандиозную реконструкцию территории – амфитеатра, главной сцены, бассейнов, будет построен новый аквапарк и т.д. Уверен, что отель станет настоящим «бриллиантом» в сети отелей Альва Донна.

Уже завидую тем, кто приедет в отель весной 2016-го .

А теперь конкретно по отелю. Отдыхали с 15 по 25 сентября, семья трое взрослых.

НОМЕРА.

Отель имеет шесть 4-этажных блоков, сгруппированных по два ( 1+2, 3+4, 5+6), расположенных перпендикулярно к береговой черте с боковым и прямым видом на море. Все блоки соединены между собой и ресепшн на уровне 3-го этажа ( уровень ресепшен) крытыми переходами. Номера блоков идут слева-направо, если стать лицом к морю. Все номера с большими балконами. На последних этажах расположены семейные ( 2-этажные) и двухсторонние номера .

Очень красиво ( фрукты, сладости, бутылочка вина) нас заселили в номер 5421 ( 5-й блок, 4-й этаж). Вступайте в Клуб отеля, подписывайтесь на акции и новости отеля, получайте привилегии и бонусы от отеля и меняйте свой статус в группах отеля. Окно первого этажа номера выходит на бассейн, главный ресторан и т.д. Очень удобно и весело – всегда в курсе всех событий , происходящих в отеле – начале всех развлекательных программ, анимации, открытии главных ресторанов и т.д. Окно второго яруса выходит во внутренний дворик между блоками. Прекрасный номер, мебель, сантехника в отличном состоянии, 2 санузла, 2 ТВ.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ.

Центральный вход в отель : направо – Piano Lobby бар, налево – ресепшн и Lobby Tea House, прямо – выход на «потемкинскую» лестницу , с которой вы обозреваете основное пространство отеля , расположенное между блоками 4 и 5 и которое включает в себя : 3 главных ресторана – (Meander, Tigris,Terace), 6 разных бассейнов ( взрослые, детские), в том числе и бассейн с искусственной волной, водные горки, детский городок, бары , амфитеатр, главная сцена, магазины. Далее по ходу движения пляж, пирс и МОРЕ.

Окна блока №-1 выходят на соседний отель Akka Alinda Hotel, а окна блока №-6 на Le Jardin Hotel.

Окна блоков 2 и 3 выходят на зону «релакс» ( установлена табличка – «не шуметь») и зону +15 , на небольшой релакс-бассейн и шахматную «доску» и на A la Carte ресторан Vivaldi Restorano Italiano ( скрипач + приятная ит. музыка). Фуд-туристам сюда – хорошее меню и винная карта. Рекомендую розовое Casal Mendes Rose.

ПИТАНИЕ.

Трапеза в режиме «нон-стоп», 24 часа. Это означает , что когда бы вы не приехали в отель и когда бы не выезжали из отеля , вы всегда сможете перекусить или поесть ( больше , чем по программе завтрака) в главном ресторане. Проверено лично – и в 2 часа ночи и в 5 утра. В ресторанах очень приятно находиться , красивые столы, чистая посуда, вежливые и шустрые официанты. Прямо какое-то маленькое представление разыгрывается, когда наблюдаешь как под руководством Главного Менеджера отеля молниеносно сервируется новый столик для остановившегося на минуту в поисках свободного места очередного посетителя.

Многообразие еды поражает воображение. Первые блюда – борщи, супы, окрошка. Мясо ( весь перечень домашней птицы и животных), рыба ежедневно. На утро – каши. Фрукты – сладкие, вкусные, красивые( на завтрак, обед и ужин ). Мороженое – целый день (и в упаковках тоже). Свежевыжатый сок ( можно приготовить и самостоятельно). Ах, да, морепродукты… Не каждый день, но обязательно несколько раз в неделю. А для тех кто питаетесь только морепродуктами, есть возможность заказать ( недорого! креветки = $20 за 1 килограмм, крабы за $40 и т.д.). Для них это должно быть недорого, если они их едят дома каждый день. А ведь еще есть и А ля карт рестораны.

Я так понимаю, что если какой-то человек приехал в этот отель и излагает «в убедительной форме» свои замечания по питанию, то этот человек, по определению, не должен был вообще здесь оказаться. И еще советую хотя бы один раз отдохнуть в отелях Греции, чтобы «почувствовать разницу» от уже привычного турецкого All Inclusive, оценить прижимистость греческих хотельеров и «ширину души» шеф-повара кухни отеля Альва Донна. Отдельно - огромное ему спасибо.

МОРЕ. ПЛЯЖ.

Территория пляжа огромная. Загар на любой вкус. Под тентом или в индивидуальных шатрах, на зеленой травке под тенью сосен, у моря или у бассейна. Везде достаточное количество мест.

Очень комфортное место отдыха – в шатрах, для компаний и особенно для семей с маленькими детьми. Индивидуальное обслуживание на целый день. Сейф, холодильник.

На границе отеля у береговой черты целый день несет вахту охранник , который не разрешает проход вдоль берега туристов из соседних отелей. Соседи легко вычисляются – у них нет браслетов. Поэтому, берегите свой браслет – за утерю $10 штраф ( при выезде браслет нужно сдать на ресепшн).

Каждое утро ( =10 часов) вашему взгляду предоставляется величественная картина «мирного» плавания огромной флотилии 2-3-х мачтовых «пиратских» шхун из Кемера мимо отеля и под музыку группы «Ласковый май» на борту.

АНИМАЦИЯ.

В отеле большая анимационная программа расписанная с 10 до 23 часов. Нам очень понравились вечерние шоу с веселым и остроумным ведущим. Ну а участникам конкурсов – большое почтение (особенно «звезде» и победителю конкурса - «Самаре»).

Гарик Кричевский на своем концерте 16 сентября буквально «разорвал» публику отеля своими хитами. До сих пор в голове крутится – «…в Альва Донне» поет Кричевский на балконе …» ( см. видео – часть 3 ).

ЭКСКУРСИИ. Паломничество в Израиль ( см. видео – часть 4 ).

Однодневная экскурсия с авиаперелетом. Купили в отеле у TEZ TOUR. Цена в сентябре хорошо падает. Экскурсию оплатили в первый же день отдыха в отеле. Места ограничены. Перелет, обед, ужин, включены. Напитки платно.

Принимающая сторона – Flying Carpet. Экскурсовод – Нона, бывшая одесситка , уникальный человек, профессионал в своем деле. Большое спасибо за работу. Двенадцать часов интереснейших рассказов и ответов на все наши вопросы.

Маршрут : а/п Бен Гурион ( Тель-Авив) – Вифлеем ( Церковь Рождества Христова) – Иерусалим ( Храм Гроба Господня, Стена Плача, Церковь Св. Екатерины) - купание в реке Иордан – Мертвое море.

Вся экскурсия от выезда и до возвращения в отель составила 24 часа. Вылет из Анталии 6 утра. Время в полете – 1час 15 мин. А/к CORENDON, самолеты Боинг 737-800.

Непосредственно автобусная экскурсия – 8.00 – 20.30. Автобусы комфортабельные с Wi-Fi.

Нам очень повезло, что совсем недавно была открыта граница Израиля у реки Иордан ( до 16.30 и не каждый день - обязательно спрашивайте при покупке экскурсии). Поэтому в программу было включено купание в реке Иордан. Некоторые туристы , уже ранее побывавшие в Израиле , взяли экскурсию во второй раз только ради этого.

Экскурсия прошла на «одном дыхании», настолько все было захватывающе и значимо. Об эмоциях не пишу – каждый сам знает зачем он летит в Израиль.

Усталость почувствовали только когда сели в самолет.

ВЫВОДЫ.

Как очень красиво написал в своем отзыве Vladimir из Брянска, отель Alva Donna World Palace – место для души. От себя добавлю – и для тела тоже.

Рекомендую отель всем и для всех – молодых, солидных , семей с детьми, домохозяек, опытных и не совсем туристов.

Поздравляю руководство отеля с прекрасным приобретением. Огромное спасибо от всей нашей семьи за незабываемый отдых ! Желаем отелю успехов и процветания !

Еще раз см. видео в HD качестве по ссылке :

Часть 3. Концерт Гарика Кричевского 16 сентября 2015 - https://www.youtube.com/watch?v=xYufn0Wst-Q

Часть 4. Экскурсия в Израиль - https://www.youtube.com/watch?v=tJqBTHJ9W88

Navy оценил сервисы

Добавлено 04.10.15 15:04 (11 183 символов в тексте)

15:19 05.10.15

Отдыхали с вами в одно практически время, тоже попали на концерт Гарика Кричевского, по приезду домой тоже всей семьей поём "В Альва Донне" поёт Кричевский на балконе!!!! Очень красивый отзыв, ждём видео, чтоб окунуться еще раз в летний рай с Альва Донна!!!!

20:27 05.10.15

Мы с Вами в один период отдыхали) все четко написано согласна на 100%____))))

20:32 05.10.15

Посмотрела видео, я даже попала два раза в кадр)) класс))))

07:32 06.10.15

Ирина, скажите, пож-та, на какой мин. и сек. вы в моем видео. Может вы есть у меня еще на других файлах и
тогда в сл-щей части фильма я вам предоставлю больше времени :)

15:15 07.10.15

Здравствуйте,Влад !
Мы признательны Вам, что Вы нашли время написать комментарии и поделиться своим мнением об отдыхе проведенном в нашем отеле. Нам очень приятно слышать,что Вы остались довольны нашим сервисом и будьте уверены,что и впредь мы будем очень стараться, чтобы каждый гость приехавший в наш отель получил максимальное удовольствие от отдыха Будем рады видеть Вас и Вашу семью среди наших гостей вновь.В свою очередь, мы приложим максимум усилий, чтобы Вы насладились незабываемым отдыхом в нашем отеле.
С уважением, ALVA DONNA WORLD PALACE

12:57 10.10.15

Первый момент, когда я стою у бара в розовой майке на 1 минуте 41 секунде по 1:43.
Если Вы видели на территории девочку с татуировкой чертенка, это была я))))

И минута 3 54-55 секунда, там ярко в правом углу видны белые джинсы и салатовая майка, это я лежу, смотрю шоу Майкла Джексона)

11:29 12.10.15

На вашей майке написано - Harlem Shake? тогда Ирина вы будете в третьей части на концерте Гарика Кричевского :)

09:46 13.10.15

Yнет, у меня такой надписи нет, именно в концерт Кричевского я после 10 минут концерта ушла на большой пирс сидеть и там слушала его песни))))
В любом случае, я буду ждать, когда Вы опубликуете новое видео, все-таки интересно посмотреть)))

09:53 13.10.15

Я даже успела мелькнуть во 2ой части))) Классное видео вокруг отеля!

Все отзывы Navy A (32)