Регистрация: 04.10.15
Отзыв об отеле Sea Life Resort, Sharm Life (отель был переименован 01.10.17)
сентябре 2015
21.09.15 - 29.09.15

Хочу поделиться впечатлениями!!!

Всем привет! Только вернулись из Шарма. Рассказ будет подробным, так как подходила к выбору отеля основательно. В течение месяца подбирали отель, перечитав кучу отзывов. Этот был одним из лучших.

1. Сам отель, территория, море.

Территория шикарная и большая.Много зелени беседки, арки и т.д.

90 % отдыхают русские. Персонал почти все понимают и чуть говорят по -русски.

Море чистое, лежаков всем хватает. Нужна специальная обувь, т.к кораллы и морские ежи. Рыбок много. Кормили хлебом прямо из рук. На берегу мелко, в основном по колено и максимум до пояса. .Можно ходить купаться на понтон. Там красивый риф. Он находиться не очень далеко. За 8 дней отдыха 1 день висел красный флаг.

2. Номера и размещение .

Заселение в отель 14.00. У нас был утренний самолет, поэтому в отель мы приехали в 09.00 . Нас попросили подождать и через 30 минут начали предлагать варианты, чтоб заселить раньше, соответственно за доп. плату. Предложили номер в видом на море с доплатой за 10 евро в сутки. Сходили посмотрели номер, вид на море -это вид на стройку и пустыню. На сад намного красивее. После чего поторговавшись за 50 долларов за неделю мы выбрали другой номер с видом на море и на сад.

Номера не плохие, все в рабочем состоянии.

3. Питание.

За питание поставили 3. Хоть мы и не очень привередливые. Выбор блюд маловат.Мясо каждый день одно и тоже. Еда острая. Фрукты и овощи как трава. В первые дни есть вообще не могли. Как говорил наш гид на одной из экскурсий : "У нас тут все халам- балам".

Так как отель входит в Sea Group из 3 -х отелей попробовали питаться в Sea Club. Там намного лучше еда. Поэтому все дни ходили только туда.

4. Экскурсии и все остальное.

Летели через Пегас туристик. Вылеты без изменений. Встретили, все хорошо.

Брали из экскурсий Каир на самолете, Израиль 2 дня и Затерянный мир.

Если у Пегаса будете брать Каир, советую уточнить кто в на пирамидах будут гидом. Если дедушка Ахмед Саид. Не советую. На мой взгляд такая экскурсия должна быть познавательной, содержать много интересных фактов.

Гиду не то что пора на пенсию, он еле разговаривает и еле ходит. Даже в автобусе в микрофон его почти не было слышно. Он профессор, доктор наук и т.д. , и как человек он может не плохой. Но в Египетском музее он еле- еле поднялся на 2 -й этаж. В Гизе свободного времени дал нам 1 час. Пока довел нас до пирамиды,2 слова сказал уже осталось 20 минут. Вообщем вся группа осталась им недовольна.

На экскурсии в Израиль 2 дня плохо сработал наш отельный гид. Должен был договорится о позднем ужине для нас, как нам обещали. В итоге из -за задержки на границе почти весь автобус опоздал на ужины в своих отелях. И мы в том числе.

А так как мы ели в последний раз в Иерусалиме в 12.00 дня, понимаете сами что в 23.00 все были ужасно голодными. В итоге нам пришлось терпеть до утра, так как не на территории, не рядом с территорией нет ни маркета не ресторана.

Очень понравились Затерянный мир, каньоны. Только экскурсии все находятся далеко, учитывайте что придется выезжать в 04.00 утра.

В целом отель понравился, но были свои минусы.

Не далеко от Сохо и от ул. Ластрада, где есть магазинчики с сувенирами. На такси 5 -7 долларов. Но купить там правда особо нечего.

Добавлено 04.10.15 15:43 (3 262 символов в тексте)

13:43 08.10.15

Уважаемая Ксюша! Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что от пребывания в SEA LIFE RESORT у Вас остались приятные воспоминания. C уважением и признательностью, администрация отеля SEA LIFE RESORT

Все отзывы Ксюша (1)