АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.09.15
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1588
Фото: 54
Отдыхала С коллегами по работе в
сентябре 2015
19.09.15 - 01.10.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Достойное соотношение цены и качества

Привет всем, кто читает наш отзыв! Мы были в отеле Дрита с 19 сентября по 1 октября. Впечатления еще свежи, и мы хотим с вами ими поделиться. Начитавшись отзывов об этом отеле на всех возможных сайтах мы были готовы к его минусам. А их всего три:

1. Долгая дорога от аэропорта Анталии;

2. Каменистый заход в море;

3. Очень слабая анимация.

Если это вас не пугает, так же, как и нас, то вам сюда, так как в остальном только плюсы.

Отель. Он не новый, но недавно реконструированный. ОЧЕНЬ чистый, ухоженный с небольшой, но уютной, зеленой территорией, удачно спланированной. Даже при условии полного заселения толпизма нет нигде, кроме начала работы ресторана. И это не минус отеля, а особенность наших соотечественников везде создавать очередь.))) Первые три дня нашего приезда русских практически не было и не было очередей. Потом мы просто ходили на час позже, чтобы не стоять в очередях и не видеть наших бабулек, которые носятся по ресторану с вытаращенными глазами и тарелками полными еды.)

Номер. Нам дали на двоих трехместный номер на пятом этаже с видом на банановые плантации и горы. Вся мебель, сантехника новая и в идеальном состоянии. Одеяла, подушки, матрацы отличные, постельное белье и полотенца белоснежные, будто их только вынули из упаковки. Кондишен работал исправно, небольшая плазма показывала два русских канала. В ванной комнате довольно мощный стационарный фен и просто супер увеличивающее зеркало с подсветкой, я зря тащила из дома своё))). Убирали у нас тогда, когда не вешали табличку «не беспокоить». Уборка тщательная, раз зашли сразу, пол мокрый, видно, что только вымытый. Оставляли горничной шоколадки «Алёнка», крутила нам из полотенец прикольных слонов. В ванной емкости для мыла, шампуни, кондиционера, пополнялись регулярно. В общем, претензий никаких! Да, еще…Вся электрика выключается, когда выходишь из номера и вынимаешь карточку. Мы взяли на ресепшене вторую под депозит 10 баксов и оставляли её, поэтому кондиционер не выключался и в наше отсутствие. Когда уезжали, сдали вторую карточку и получили деньги обратно.)

Море. Чистейшее! Даже на глубине видно дно. Единственный минус – крупные камни при заходе. Зная об этом из отзывов были к этому готовы. Первые четыре дня, как мы приехали, был полный штиль и эти камни особо не напрягали. Справа у крайних лежаков есть дорожка, можно было зайти и плыть без проблем. Потом начались дождь и гроза (впервые за сезон, как нам сказали), море заштормило, и заход с берега стал просто опасен. При нас одного пожилого немца сбило волной, он рухнул затылком об камни так, что потом два дня ходил с повязкой, но вроде всё обошлось. Тут у нас было два варианта: или плавать с пирса или сидеть на мелководье по пояс в воде, заваливаясь на спину от больших волн. Правда, тогда купальник полон мелких камней, но это не критично. Испробовали оба варианта, и оба понравились…) Лежаков свободных полно, около каждой пары ведерко для окурков и мусора, так, что на пляже чистенько. На пляже с 10 утра работает бар, можно выпить пиво и разные безалко напитки, а с 12 и перекусить. Вообщем, и тут претензий ноль!

Бассейны. Их два, открытый и крытый. В открытом я искупалась только раз, а вот в крытый спускались частенько. Там приглушенный свет, вода без запаха хлорки и приятная прохладная водичка. Народа нет вообще. Советуем посетить…)))

Питание. Отличное, очень разнообразное и вкусное. На завтрак жарят тебе на выбор омлет или глазунью, при тебе пекут блинчики-оладушки. Много разных мюслей, джемов, мед прямо в сотах, йогурты двух видов. Овощи, зелень, разные сыры, оливки, маслины. Колбаса и сосиски соевые, намного вкуснее ветчина (она светлого цвета). Полно разной выпечки, булочек, гренок, полно разных чаёв, кофе тоже разный из кофе-машины. Кстати, любителям кофе: он намного вкуснее в баре, том что в холле…Обед и ужин – супер обильный. Мы любим мяско, и тут оторвались по полной: баранина, говядина, телятина, курица и индюшатина в разных видах. При тебе каждый день на ужин жарят рыбу: дорадо, белую форельку, раз давали тунца. Очень много овощей, зелени разной, соусов, салатов. Мы ни разу не брали гарниры, типа пюре или спагетти, только мясо и овощи в свежем и тушёном виде. Из фруктов: виноград, дыня, персики, арбузы, сливы, яблоки, груши. Мы не любим сладкое, но народ хвалил… Короче, голодными точно не будете! Конечно к концу вся это слегка поднадоело, но сейчас уже вспоминаем с ностальгией наши ужины в Дрите.)

Напитки Чай разный в пакетиках, кофе из кофемашины, соки типа юпи, фанта, спрайт, кола, швепс, вода бутилированная на обед и ужин по полторашке на стол- забирайте в номер. Пиво как и во всех отелях Турции - просто утолить жажду. Вино сухое- белое и красное, хорошо под мясо или рыбу, так много не выпьешь. Из крепких: джин, ракия, водка. Мы пили вечером в баре джин тоник. Бары до 12 ночи бесплатные, потом платные, поэтому часов в 11 можно взять сразу побольше, чтобы потом посидеть спокойно столько, сколько хочется…)

Анимация. Вот тут беда. Её практически просто нет. Один раз видели как играют в дартс, днем аниматор зазывает на волейбол, футбол, вечером для деток одни и те же песенки и танцы. Один раз была турецкая ночь, привозили танцоров, посидели посмотрели с удовольствием, но это, повторяю только раз. Смеялись, что девиз отеля: «Развлеки себя сам», что мы с успехом и делали. По перезнакомились с классными девчонками, бродили по окресностям, ездили в Аланию на шопинг, на отличные экскурсии, рафтинг и на яхте-рекомендуем, ходили гулять в поселок Мухмутлар. Так, что анимация нам была и не нужна.

Экскурсии покупали в экскурсионном бюро "У Алика". У него есть даже группа ВКонтакте: http://vk.com/toursalika. Кому интересно - посмотрите! Цены на экскурсии гораздо дешевле, чем у Пегаса. Внимательное отношение и непринужденное общение, советуем всем!

Персонал. Очень душевный, приветливый и доброжелательный. Русский почти не знают, но очень стараются. Нужно просто им улыбаться, не пожалеть раздать барменам, официантам и горничным несколько баксов, шоколадок Алёнка, запомнить как их зовут и будет вам счастье.

Вообще наш совет всем русским в Турции- выучите три, четыре слова на турецком: привет, спасибо, как дела, и тогда из просто туристов вы превратитесь в желанных гостей! Хотим выразить большую благодарность всему обслуживающему персоналу, а особенно нашей дорогой Гюлюмсе! Огромное спасибо за теплый прием! Мы тебя любим!

Магазины. В отеле они есть, но цены гораздо выше, чем в поселке. Если пойти не налево в посёлок, а направо, то недалеко есть торговый центр. Там магазинчик домашнего текстиля, который скоро закрывается. Парень продает поэтому всё с минимальной наценкой, если успеете, то сходите обязательно. Еще в отеле есть магазин кожи, в котором работает очень милая русская женщина Лариса. Вы с ней обязательно познакомитесь, так как она ходит по пляжу и предлагает съездить за кожей в их большой магазин в поселке. Мы поехали и хоть ничего и не купили, отношение её к нам не поменялось. За две недели мы с Ларисой просто сдружились и замечательно проводили вместе время в отеле. Лариса, привет от Инги и Инны! Спасибо тебе за всё! Замечательный человек, общительный и коммуникабельный! Узнали от неё много полезной информации, не то что от отельного гида Даира. Он, кстати вообще нулевой.)

Ну, вот в основном и всё. В заключении хотим сказать, что нужно ехать с позитивным настроем на отдых и тогда он пройдет на ура! Если будут вопросы, пишите, мы всем ответим.

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще

Инга оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
всё кроме минусов
Минусы отеля
длинный путь из аэропорта анталии каменистый заход в море очень слабая анимация
Добавлено 04.10.15 15:49 (7 451 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:22 08.10.15

Все верно. Мы сейчас в отеле. Передадим приветы.

14:16 08.10.15

Спасибо большое! Обязательно передайте большой привет Ларисе и особенно Гюлюмсе, нашей замечательной подружке-огромный привет!!! Это турчанка, маленького роста, работает в баре, который в холле отеля.)

12:22 12.10.15

Замечательный отзыв! Приятно читать. Сразу видно позитивных и счастливых людей!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация