Регистрация: 11.09.15
Отдыхала С коллегами по работе в
сентябре 2015
19.09.15 - 01.10.15

Достойное соотношение цены и качества

Привет всем, кто читает наш отзыв! Мы были в отеле Дрита с 19 сентября по 1 октября. Впечатления еще свежи, и мы хотим с вами ими поделиться. Начитавшись отзывов об этом отеле на всех возможных сайтах мы были готовы к его минусам. А их всего три:

1. Долгая дорога от аэропорта Анталии;

2. Каменистый заход в море;

3. Очень слабая анимация.

Если это вас не пугает, так же, как и нас, то вам сюда, так как в остальном только плюсы.

Отель. Он не новый, но недавно реконструированный. ОЧЕНЬ чистый, ухоженный с небольшой, но уютной, зеленой территорией, удачно спланированной. Даже при условии полного заселения толпизма нет нигде, кроме начала работы ресторана. И это не минус отеля, а особенность наших соотечественников везде создавать очередь.))) Первые три дня нашего приезда русских практически не было и не было очередей. Потом мы просто ходили на час позже, чтобы не стоять в очередях и не видеть наших бабулек, которые носятся по ресторану с вытаращенными глазами и тарелками полными еды.)

Номер. Нам дали на двоих трехместный номер на пятом этаже с видом на банановые плантации и горы. Вся мебель, сантехника новая и в идеальном состоянии. Одеяла, подушки, матрацы отличные, постельное белье и полотенца белоснежные, будто их только вынули из упаковки. Кондишен работал исправно, небольшая плазма показывала два русских канала. В ванной комнате довольно мощный стационарный фен и просто супер увеличивающее зеркало с подсветкой, я зря тащила из дома своё))). Убирали у нас тогда, когда не вешали табличку «не беспокоить». Уборка тщательная, раз зашли сразу, пол мокрый, видно, что только вымытый. Оставляли горничной шоколадки «Алёнка», крутила нам из полотенец прикольных слонов. В ванной емкости для мыла, шампуни, кондиционера, пополнялись регулярно. В общем, претензий никаких! Да, еще…Вся электрика выключается, когда выходишь из номера и вынимаешь карточку. Мы взяли на ресепшене вторую под депозит 10 баксов и оставляли её, поэтому кондиционер не выключался и в наше отсутствие. Когда уезжали, сдали вторую карточку и получили деньги обратно.)

Море. Чистейшее! Даже на глубине видно дно. Единственный минус – крупные камни при заходе. Зная об этом из отзывов были к этому готовы. Первые четыре дня, как мы приехали, был полный штиль и эти камни особо не напрягали. Справа у крайних лежаков есть дорожка, можно было зайти и плыть без проблем. Потом начались дождь и гроза (впервые за сезон, как нам сказали), море заштормило, и заход с берега стал просто опасен. При нас одного пожилого немца сбило волной, он рухнул затылком об камни так, что потом два дня ходил с повязкой, но вроде всё обошлось. Тут у нас было два варианта: или плавать с пирса или сидеть на мелководье по пояс в воде, заваливаясь на спину от больших волн. Правда, тогда купальник полон мелких камней, но это не критично. Испробовали оба варианта, и оба понравились…) Лежаков свободных полно, около каждой пары ведерко для окурков и мусора, так, что на пляже чистенько. На пляже с 10 утра работает бар, можно выпить пиво и разные безалко напитки, а с 12 и перекусить. Вообщем, и тут претензий ноль!

Бассейны. Их два, открытый и крытый. В открытом я искупалась только раз, а вот в крытый спускались частенько. Там приглушенный свет, вода без запаха хлорки и приятная прохладная водичка. Народа нет вообще. Советуем посетить…)))

Питание. Отличное, очень разнообразное и вкусное. На завтрак жарят тебе на выбор омлет или глазунью, при тебе пекут блинчики-оладушки. Много разных мюслей, джемов, мед прямо в сотах, йогурты двух видов. Овощи, зелень, разные сыры, оливки, маслины. Колбаса и сосиски соевые, намного вкуснее ветчина (она светлого цвета). Полно разной выпечки, булочек, гренок, полно разных чаёв, кофе тоже разный из кофе-машины. Кстати, любителям кофе: он намного вкуснее в баре, том что в холле…Обед и ужин – супер обильный. Мы любим мяско, и тут оторвались по полной: баранина, говядина, телятина, курица и индюшатина в разных видах. При тебе каждый день на ужин жарят рыбу: дорадо, белую форельку, раз давали тунца. Очень много овощей, зелени разной, соусов, салатов. Мы ни разу не брали гарниры, типа пюре или спагетти, только мясо и овощи в свежем и тушёном виде. Из фруктов: виноград, дыня, персики, арбузы, сливы, яблоки, груши. Мы не любим сладкое, но народ хвалил… Короче, голодными точно не будете! Конечно к концу вся это слегка поднадоело, но сейчас уже вспоминаем с ностальгией наши ужины в Дрите.)

Напитки Чай разный в пакетиках, кофе из кофемашины, соки типа юпи, фанта, спрайт, кола, швепс, вода бутилированная на обед и ужин по полторашке на стол- забирайте в номер. Пиво как и во всех отелях Турции - просто утолить жажду. Вино сухое- белое и красное, хорошо под мясо или рыбу, так много не выпьешь. Из крепких: джин, ракия, водка. Мы пили вечером в баре джин тоник. Бары до 12 ночи бесплатные, потом платные, поэтому часов в 11 можно взять сразу побольше, чтобы потом посидеть спокойно столько, сколько хочется…)

Анимация. Вот тут беда. Её практически просто нет. Один раз видели как играют в дартс, днем аниматор зазывает на волейбол, футбол, вечером для деток одни и те же песенки и танцы. Один раз была турецкая ночь, привозили танцоров, посидели посмотрели с удовольствием, но это, повторяю только раз. Смеялись, что девиз отеля: «Развлеки себя сам», что мы с успехом и делали. По перезнакомились с классными девчонками, бродили по окресностям, ездили в Аланию на шопинг, на отличные экскурсии, рафтинг и на яхте-рекомендуем, ходили гулять в поселок Мухмутлар. Так, что анимация нам была и не нужна.

Экскурсии покупали в экскурсионном бюро "У Алика". У него есть даже группа ВКонтакте: http://vk.com/toursalika. Кому интересно - посмотрите! Цены на экскурсии гораздо дешевле, чем у Пегаса. Внимательное отношение и непринужденное общение, советуем всем!

Персонал. Очень душевный, приветливый и доброжелательный. Русский почти не знают, но очень стараются. Нужно просто им улыбаться, не пожалеть раздать барменам, официантам и горничным несколько баксов, шоколадок Алёнка, запомнить как их зовут и будет вам счастье.

Вообще наш совет всем русским в Турции- выучите три, четыре слова на турецком: привет, спасибо, как дела, и тогда из просто туристов вы превратитесь в желанных гостей! Хотим выразить большую благодарность всему обслуживающему персоналу, а особенно нашей дорогой Гюлюмсе! Огромное спасибо за теплый прием! Мы тебя любим!

Магазины. В отеле они есть, но цены гораздо выше, чем в поселке. Если пойти не налево в посёлок, а направо, то недалеко есть торговый центр. Там магазинчик домашнего текстиля, который скоро закрывается. Парень продает поэтому всё с минимальной наценкой, если успеете, то сходите обязательно. Еще в отеле есть магазин кожи, в котором работает очень милая русская женщина Лариса. Вы с ней обязательно познакомитесь, так как она ходит по пляжу и предлагает съездить за кожей в их большой магазин в поселке. Мы поехали и хоть ничего и не купили, отношение её к нам не поменялось. За две недели мы с Ларисой просто сдружились и замечательно проводили вместе время в отеле. Лариса, привет от Инги и Инны! Спасибо тебе за всё! Замечательный человек, общительный и коммуникабельный! Узнали от неё много полезной информации, не то что от отельного гида Даира. Он, кстати вообще нулевой.)

Ну, вот в основном и всё. В заключении хотим сказать, что нужно ехать с позитивным настроем на отдых и тогда он пройдет на ура! Если будут вопросы, пишите, мы всем ответим.

Логотип отеля

Инга оценила сервисы

Удобство расположения

всё кроме минусов
длинный путь из аэропорта анталии каменистый заход в море очень слабая анимация
Добавлено 04.10.15 15:49 (7 451 символов в тексте)

00:22 08.10.15

Все верно. Мы сейчас в отеле. Передадим приветы.

14:16 08.10.15

Спасибо большое! Обязательно передайте большой привет Ларисе и особенно Гюлюмсе, нашей замечательной подружке-огромный привет!!! Это турчанка, маленького роста, работает в баре, который в холле отеля.)

12:22 12.10.15

Замечательный отзыв! Приятно читать. Сразу видно позитивных и счастливых людей!