Регистрация: 19.09.15
сентябре 2015
22.09.15 - 30.09.15

3.7

Для неиззбалованных туристов приятное место для отдыха

Отдыхали парой с 22 по 29 сентября. В Турции 2 раз, в 2007 отдыхали в отеле Симена4+* в Кемере . Могу сказать, что по уровню оба отеля соответствуют 4*. Единственное явное различие - это в Пемаре огромная территория, а в Симене было вкуснее питание. Ну теперь подробнее. Мы купили путевку с номером Промо-стандарт. В турагентстве нам сказали, что это обычный стандарт, но попавший под какую-то акцию. На рецепшене нам дали ключ от номера на 1 этаже, 121,если не ошибаюсь. Мы попросили повыше, чтобы вид какой-то приятный был с балкона, но нам сказали, что эконом номера все на 1 этаже, мы пытались объяснить, что приобретали не эконом, но безрезультатно. Промо стандарт-это эконом(((. Пытались предложить доплату, но они ее даже назвать не хотели, сказали, что офиц. сильно много доплачивать, а неофиц. не хотели брать. Пошли посмотреть номера ( дали еще один на выбор на 2 этаже), оставив чемодан у рецепшена. На 1 этаже номер был с видом на какую-то стену на расстоянии метра от окна и все, а на втором этаже на какую-то крышу,кроме которой ничего не было видно... в общем, отказались мы от этих двух номеров, доплатили неофициально, упросили дать номер, чтобы норм. впечатления остались. Нас провели в номер 159, хоть и на 1 этаже, но с выходом на зеленую зону и бассейны. На этом и остановились. В номере все работало, поломок никаких за неделю не обнаружили, убирать его девушка ломилась ежедневно, но мы через день отказывались, нам было достаточно уборки раз в 2 дня. Убирала качественно, каждый раз меняя полотенца и постель, оставляя гели для душа и шампуни и за те дни, в которые не убирала. Единственное,что не подошло в номере-нельзя регулировать температуру кондиционера, температура держалась почти все время 26 градусов, нам было очень душно. Прибыли мы в отель сразу после обеда и до ужина поесть было негде, а в этот день только в 6 утра дома был легкий завтрак. Так что до 19- 00 хорошо проголодались уже. Знали, что на территории в разных местах есть еда в любое время практически, но в день прилета и на след.день нам "повезло"-дождь,гроза,ураган....на территорию никто не выходил. Что касается еды: чувство сытости было все время, а вот удовольствия от еды-нет, разве что некоторые сладости порадовали. Еды выставлено много, но вот для привыкших дома вкусно готовить еда там невкусная, незаправленная, без души, чтоли приготовлена. Или уже конец сезона так влияет...не знаю. Находили, конечно, из всего количества что поесть, но зато не поправились так, как когда в прошлый раз в Кемере отдыхали. Тарелок на шведском столе там,возможно, и меньше было, но все настолько вкусно приготовленобыло... но, не буду отвлекаться на то, что было когда-то. Завтрак, обед,ужин,а между ними с утра до ночи напитки- горячие,холодные,алкогольные и безалкогольные - неограниченно, с 11 до 16 в ресторане у пляжа перекусы, как я поняла, из нагетсов, гамбургеров, картошки фри и т.д., ни разу не ели, не успевали проголодаться, но наблюдали, что некоторые едят немалыми порциями везде, где есть еда... с 16:30 до 17:30 мороженое и у бассейнов и у пляжа- вкусное, но ели 2 раза, т.к. было чувство сытости с обеда и не особо хотелось забивать себя бесконечной едой, потому что "все оплачено". В принципе, не за едой ехали. Часов в 17 в кафе у бассейна жарили пончики, предлагали печенье, булочки с горячими напитками.От кухни и магазинов отдохнула - и уже неплохо. Из фруктов в этот период были сливы,груши,персики,виноград,яблоки,арбуз. Очень понравилась территория, ландшафтный дизайн, бассейны. Тут смогли мы получить то, за чем ехали -эмоциональный и физический отдых, т.к. это у нас было на 1 месте. Получилось отключить мозг и тело от всего груза, который оставили дома, просто открылось второе дыхание. В первые 2 дождливых дня воспользовались услугами СПА-центра при отеле, выбрали комплекс на 1,5часа, поторговались, нам норм. уступили, получили удовольствие и отдохнули там, а заодно и подготовили кожу к солнечным дням. Я больше их не посещала, а муж принял еще 5 антистрессовых массажей, остались довольны профессионализмом сотрудников спа. Пляж очень близко, море порадовало, вода была теплее, чем в бассейнах, единственное, что омрачало отдых на пляже - вход в море. Больно стопам было, я заходила сложнее, мужу было не так больно. Ну и про анимацию. Детьми, вроде бы, занимались нормально, т.к. мы были только с мужем, подробностей не знаю.что мне до конца не было ясно - это что и где проводится. Все время объявляется, что через минуту тот или другой вид игр, соревнований, тренировок и развлечений, но так и не нашла где именно некоторые из них проводились. Некоторые посетила. Аниматоры старались, но видно, что уже уставшие. По вечерам в 21:30 было шоу - развлечение в амфитеатре, где перед этим детям показывали мультфильмы. А, и еще ежедневно во время ужина звучала живая музыка - играл скрипач или пела девушка. Всех слушали с удовольствием. Целую неделю промучилась с постоянно пропадающим и проблемно возвращающимся интернетом. Кто планирует покупать сувениры-подарки домой, советую не ждать когда вас по дороге в аэропорт завезут в спец магазин, там все в 2, а то и в 3 раза было дороже. Мы все купили недалеко от отеля - выйдете, слева подземный переход, перейдете и влево более 30 различных больших и малых магазинчиков, где можно выбрать все, что угодно на любой вкус и кошелек. Торгуйтесь обязательно, все уступают, все называют, как я поняла, стартовую цену. Выезжали из отеля мы в 4 утра, было приятно, что отнеслись с вниманием и дали нам в пакетах завтрак с собой, т.к. до отлета у нас было еще почти 5 часов. Туристам из других отелей, которые ехали с нами в аэропорт, такого пайка не выдавали.Надеюсь, кому-то отзыв будет полезным. Позже добавлю фото.

Наталия оценила сервисы

Удобство расположения

территория анимация комфортное проживание в номере спа центр.
плохой интернет качество питания
Добавлено 04.10.15 16:00 (5 704 символов в тексте)

02:41 25.10.15

Наталия. Избалованные это риксос, а между риксосос и пемаром даже не пропасть а вселенная. За эти же деньги столько прекрасных на самом деле отелей. И странно почему ваш отзыв и в сенттябре и в октябре один из первых появляется, а мой данный позже вашего аисит внизу. Мое видео о пемаре смотрели? http://youtu.be/5WboOLZ0xWQ

02:42 25.10.15

Какому неизбалованносу туристу будет нормально кушать яички а помете за более чем 100 000р? Полагаю туристы, отдыхающие в кащенко вполне оценят пемар по достоинству. Ваша оценка сильно завышена.