АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.10.15
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 10
Читательский охват: 12735
Фото: 69
790
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2015
19.09.15 - 26.09.15
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Общая оценка: 5-. Отзыв для тех, кто любит "только по делу" :)

Друзья-путешественники, привет!)))

Т.к. сама перед тщательным выбором отеля впервые в жизни обратилась к прочтению отзывов и чужим мнениям (все-таки считаю, что лучше самой увидеть\услышать\узнать\убедиться, а потом делать выводы), пишу для подобных мне свои впечатления об отдыхе в Kemal Bay 5*.

Признаюсь сразу - в курортной Турции отдыхала в первый раз.

Период поездки: 19.09 – 26.09 (вторая половина сентября, как видите).

Впервые поехала отдыхать одна, соответственно, брала путевку с размещением single - речь идет о том же самом двухместном номере (с большой 2-х спальной кроватью), только заселяется в него один человек (конечно, выходит немного дороже).

Итак,

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ:

~ 110 км от Анталии, куда вы прилетите, в пути ~ 2ч-2,5ч. с одной остановкой, в очень комфортабельном автобусе. В ~7-10 км от г. Алания (15 минут езды на автобусе – остановка рядом с отелем), который рекомендую посетить – по-своему красивый портовый город в горах с древней крепостью, мелькающий огнями ночи напролет – мест развлечений для молодежи хватает!

Также в 5 минутах езды на рейсовом автобусе - поселок Конаклы, где расположен МЕГА Молл и местный базар, где продавцы отлично понимают и болтают по-русски, угощают чаем по доброй традиции и принимают к оплате российские рубли )))

Лично я столкнулась с выбором между несколькими вариантами – Larissa Green Hill 4*, Anjeliq Club Hotel 4* и, в итоге , Kemal Bay 5*. Душа легла на последний, и выбор был правильный) Почему? Каково же было мое удивление, когда подъезжая к отелю из аэропорта, я увидела, что отели все мало отличаются друг от друга, все рядом, все на одной и той же береговой линии которая , по сути, мало чем отличается, и уже тогда отметила, что самое главное, ВЫБРАТЬ ОТЕЛЬ В ПЕРВОЙ ЛИНИИ, с удобным расположением относительно пляжа (вышел из здания, прошел 100м, кинул вещи на шезлонг, нырнул в море :) - вот так надо! Вот так в Kemal Bay!).

Larissa Green Hill 4* - это без преувеличения СОСЕДНИЙ отель, только находится на горе, спускаясь с которой туристы попадают на тот же пляж и купаются вместе с отдыхающими в Kemal Bay.

Вы спокойно можете гулять по их территории, заходить в магазинчики, более того, АНИМАЦИЯ, проводящаяся в Амфитеатре, находится именно на территории Larissa Green Hill 4*.

Основная разница: для любителей легкого скалолазания, фитнес спуска-подъема по 100 и более ступенек - Larissa Green Hill 4* находка))) А если без доброго сарказма – там просто неописуемо красиво, зелень повсюду, ВОЗДУХ хвойный)

Выше упомянула Anjeliq Club Hotel 4* неспроста: отель очень хвалят местные и знающие, НО он находится НЕ на первой линии, а через дорогу и подземный переход к морю, которое там менее спокойное.

ПЛЯЖ/ МОРЕ Kemal Bay 5*: отель расположен в бухте; гора, 2 пирса и плиты-волнорезы, на которых можно посидеть :), удерживают сильное волнение моря и в итоге – спокойная чистая гладь) Вода безумно нежная и прозрачная (у меня было впечатление, что я погружаюсь в какое-то шелковое покрывало! Кайф!)

ПРИРОДА:

красота и только. Горная местность.

ПОГОДА:

в 2015 году в этот период (напомню, 19-26 сентября) уже начинались дожди – было пару дней, когда погода портилась ближе к вечеру, море становилось бурным, а дождь лил так лил! Но в целом, температура воздуха оптимальная, приятная, спать можно без кондиционера, удушающая жара спала, а море теплое (не менее 25 С).

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ:

средняя по масштабу – я бы назвала «ничего лишнего». Основную часть занимают корпуса, ресторан, СПА-центр (услуги платные), большой взрослый и детский бассейны + бар, магазинчики, детские игровые площадки в зеленых садиках. Хотите просторов вольных – гулять вдоль пляжа и других отелей никто не запретит.

РАЗМЕЩЕНИЕ ПО ПРИБЫТИЮ:

официальное заселение в 15 ч., наш заезд прибыл в 11ч. примерно. На Ресепшне персонал – славянки или турки со знанием русского/английского языка, очень приветливые всегда, помогают в решении любых вопросов - отправили нас кушать в ресторан.

Пока мы пообедали, отдохнули немного, к 13ч. нам раздали ключи, сопровождающий персонал показал номер, рассказал нюансы.

На счет случаев, когда номер не понравился или выходит окнами в нежелательную сторону (лично я на горы с местными домиками любовалась и норм :) : от одних слышала, что просьба удовлетворена за доп. 15 $, от других – что все бесплатно совершенно, стоило только попросить переселить. Полагаю, зависит от администратора и вашего обаяния….))))

СМУТИЛ ОДИН МОМЕНТ: сейф в номере есть, но он платный. Причем, 10 $ стоит депозит, и 2 $ плата за пользование в сутки. Мне, например, это условие очень не понравилось – считаю, все, что содержится в номере, должно входить в стоимость проживания ( 5* в конце концов). Но, т.к. возможно, в Турции такая система, возмущаться не буду сильно, тем более, я и без сейфа прекрасно обошлась ;) – к личным вещам персонал по уборке не притрагивался.

УБОРКА:

была ежедневной. Хотите менять постельное белье и полотенца каждый день – нет проблем. Пляжные полотенца выдаются отдельно 1 раз на все время пребывания, за депозит в 10$.

В целом, по поводу чистоты не могу сказать, что все в отеле блестело и сияло, как в Hilton 5* :) , персонал порой в ресторане в подпачканной одежде ходит, кошечки гуляют по территории, иногда собачка по пляжу… но и нужно понимать, что вы, в конце концов, не в luxury местах отдыхаете))))

СОСТОЯНИЕ НОМЕРА, МЕБЕЛИ:

Номер весьма комфортабельный, техника в хорошем рабочем состоянии. Оцените по фото (прилагаю).

Ванная комната в моем номере была уже не первой новизны :), чувствовалось, но вполне приличная.

ПИТАНИЕ:

в открытом ресторане на свежем воздухе, с большим балконом и видом на море/бассейн. По турецкой традиции много свежей зелени, овощей, выпечки и пахлавы, вкусных тушеных блюд. С мясом и рыбой проблем не отмечала, правда, ожидала увидеть гораздо большего ассортимента фруктов – южный край, где все растет, как ни крути.

Ставлю за питание 4, т.к. все-таки в отеле 5* хочется большего разнообразия ежедневного, опять же, больше различных спелых фруктов.

СЕРВИС И ОБСЛУЖИВАНИЕ:

Ресепшну ставлю 5, обслуживающему – 5, около Ресепшна в холле ежедневно с 10ч. до 19ч. работают представители тур. операторов, что очень удобно! Вы всегда сможете получить информацию и записаться на экскурсию (их вам предложат на любой вкус в первую же встречу с отельным гидом) – только бы вот курс доллара поменьше, чтобы позволить себе поездить по достопримечательностям вдоволь….)))

АНИМАЦИЯ:

ребята просто класс! Все вечерние программы очень веселые, собирали народ, а после для всех желающих организовывались поездки в Аланию в клубы и бары (платите 10$, едете большой компанией в сопровождении аниматоров и ни о чем не паритесь, но в заведениях, конечно, выпивка за свой счет после 1 коктейля).

КОНТИНГЕНТ ОТДЫХАЮЩИХ:

в этот период народу еще много (действительно, бархатный сезон!), в основном, семьи с детьми. Молодежи меньше (полагаю, основная часть отдыхает в течение летних месяцев), но она есть и все быстро находят друзей, как всегда на курортах)))

ИНТЕРНЕТ:

вот это минус отеля (причем, в Larissa Green Hill 4* проблема та же). Если вы не покупали себе интернет отдельно и ловите WI-FI, то приготовьтесь, это захватывающий аттракцион)))) Сети на всех отдыхающих явно не хватало, лично я с трудом и далеко не всегда могла подключиться (а мне важно было быть на связи), слышала массу обращений с подобной проблемой на Ресепшн – администраторы пытались помочь, но это не от них зависело…

ОБРАЩЕНИЕ К УПРАВЛЯЮЩИМ ОТЕЛЯ И ДРУГИМ ОТВЕТСТВЕННЫМ ЛИЦАМ: предоставьте, пожалуйста, гостям отеля качественный WI-FI – он, в конце концов, оплачен ими. Нужно понимать: это 21 век, когда вся молодежь не отлипает от гаджетов, а взрослые люди, например, должны быть доступны по рабочим вопросам в почте.

В ЗАКЛЮЧЕНИЕ, посоветую ли я поехать в Kemal Bay 5*?

Объективно, как человек, отдыхавший на курорте в Турции 1 раз, – да, посоветую.

А в целом, 5* в моем представлении – это более высокий уровень. Есть ли он в Турции за тот же бюджет – еще узнаю :)

Друзья, не ломайте головы: выбирайте отель, который на душу ляжет, наиболее близкий к морю и с хорошим пляжем, не переплачивайте, надеясь, что от этого сильно изменится качество, - все отели одного класса в этой местности примерно одинаковые!) И главное, от чего будут зависеть ваши положительные впечатления, – это ваш положительный настрой! :) Помните, вы едете сменить обстановку, оторваться от повседневных забот и поправить здоровье – не будьте чересчур придирчивы, критичны и капризны и, уверяю, мы получите массу удовольствия!)

Удачи, уверенности и прекрасного отдыха!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Есть балкон с сушилкой для одежды.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

18ч. вечера.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

"Непогода"во второй половине сентября случается редко, но выглядит вот так)

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Показать еще

Марине оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.4 Удобство расположения

5.0 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение
Минусы отеля
интернет
Добавлено 04.10.15 18:36 (8 732 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марине (4)