АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.05.12
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 10
Читательский охват: 6641
Фото: 38
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2015
05.09.15 - 17.09.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхала в отеле второй раз, спустя три года...

Отдыхала в отеле второй раз, спустя три года, с 05.09.15 по 17.09.15. Обычно стараюсь не повторяться и путешествую по разным местам, но Крит настолько удивительный, большой и интересный остров, что сюда стоило вернуться и конечно же только в этот отель.

Здесь уже есть мой подробный восторженный отзыв 2012 года, поэтому буду описывать в основном те изменения, которые я заметила ( TopHotels

НОМЕРА

Я бронировала отремонтированный номер в корпусе Maris - Deluxe Main Building с видом на сад.

При заселении нас ждал приятный бонус – бутылка вина и небольшой набор с каким-то крепким напитком.

В целом номер нам показался очень милым - светлая мебель, приятный текстиль на окнах, всё смотрелось очень стильно и уютно. В номере вместо ванной была душевая кабина с двумя видами душа – «лейка» и тропический. Это порадовало. Халатов и тапочек как и 3 года назад не дают, но зато появился бальзам-кондиционер, которого раньше не было. Фен один, в ванной, вполне приличный. Раковина стильная, но маленькая, как тарелка. Стирать в ней не получится.

Из минусов сразу обратили внимание на размер шкафа – после ремонта он стал меньше в два раза. В том числе и в сравнении с другими отелями, где я раньше отдыхала. Положение сейфа на полу в шкафу тоже вызвало недоумение. Это очень неудобно, тем более для пожилого человека, в позиции полусидя-полулежа что-то класть или доставать оттуда. Хотя сам сейф очень вместительный, и планшет и фотик влезали без проблем. В шкафу предусмотрено только отделение для вешалок, полочек там нет. Централизованная система кондиционирования как и положено выключается при открывании балкона, а вот включать её надо принудительно нажав кнопку на настенной клавиатуре. За 2 дня что мы были в этом номере, честно говоря утомились её туда-сюда нажимать, преодолевая путь через кровати которые посередине комнаты. Кстати сами кровати непривычно узкие, спать на них было очень неудобно. Зато подушки очень порадовали, нигде раньше в отелях я не видела таких замечательных подушек.

Балкон просторный, обособленный, соседей нет. Правда днём при открытой двери балкона довольно шумно, потому что «вид на сад» - это по факту вид на дорогу у отеля.

Небольшой размер шкафа и 60 кг вещей на двоих вынудили меня обратиться сразу же на ресепшн с просьбой о замене номера на тот, в котором есть шкаф побольше. И здесь конечно отдельное СПАСИБО руководству отеля, нам пошли на встречу и через 2 дня мы заселились в великолепное бунгало с видом на сад.

Наше бунгало было на 1-м этаже, в уединенном тихом месте, с уютным садиком и общей террасой на три номера. Это совсем не мешало, потому что площадь террасы позволяла сидеть обособленно и соседей мы почти и не видели. В сравнении с номером в главном корпусе бунгало конечно намного просторнее! Холл-гостиная, прихожая с большим гардеробом, спальня с двумя отдельными (не узкими!) кроватями и ванная комната с полноценной ванной и нормальной раковиной. Плюс ко всему – отдельный кондиционер с пультом управления и автоматическим включением при закрытии балконной двери. Номер просто шикарный, слов нет! Тут не было гладильной доски и утюга, как в номере в главном корпусе, но думаю, если бы мы попросили нам бы без проблем это предоставили.

По моим наблюдениям не все бунгало такие же удачные как наше. У многих балкон или терраса выходят прямо на пешеходные дорожки, где целый день ходят люди, да и размеры некоторых балконов значительно меньше чем наша терраса.

В номере есть мини-бар, который заполняется только при заселении (сладкая газировка, пиво, вода). К сожалению на респешн об этом не предупреждают, мы чуть было не выкинули пустые бутылки, но вовремя спросили. В дальнейшем мы сами пополняли эти бутылки водой на территории отеля. В каждом баре есть агрегат с водой, где любой желающий может налить себе хоть стакан, хоть канистру.

Также в номере есть чайник с необходимыми принадлежностями в виде чая/кофе/сахара.

Некоторое недоумение вызвало отсутствие зеркала в полный рост в номере. Его не было ни в номере в главном корпусе, ни в бунгало. Так что полноценную картину самого себя можно было лицезреть только в туалете в основном корпусе.

Уборкой номера в целом остались довольны, бутылочки все через раз пополнялись, полотенца меняли каждый день.

ПИТАНИЕ, ПЕРСОНАЛ и ОБСЛУЖИВАНИЕ

Как и в прошлый раз тут у меня просто нет слов! Всё супер! Ресторанов стало больше, теперь их 6. Мы не посетили только один, который у бассейна (Almyra), там только обеды, работает до 16.00.

Сразу обратили внимание, что и в главном ресторане была проведена реконструкция, теперь зона террасы является полноценным продолжением основного зала. Ресторан очень большой, народу много, но всегда без проблем можно найти свободный столик в привычном месте. Всё благодаря четкой слаженной работе официантов, столы моментально убираются и накрываются. Мне кажется система самообслуживания по напиткам очень правильная и удобная, т.к. персонал полностью ориентирован на уборку со столов. И в то же время все очень приветливые и улыбчивые. Да, тут вам не принесут кофе на завтраке или вино за ужином, но зато моментально накроют приглянувшийся столик, искренне и с улыбкой пожелают приятного аппетита, уберут лишнюю посуду со стола пока вы едите. Считаю это несомненным плюсом! Благодаря такой грамотной организации процесса даже в самые часы пик мы ни разу не ощутили какого-либо дискомфорта. Ну а сама еда конечно вне всяких похвал, особенно мне как и в прошлый раз полюбился овечий йогурт и пончики)) Очень вкусные груши, арбуз, персики! Всегда на выбор разнообразие мясных и рыбных блюд. И морепродукты тоже были, не понимаю почему тут в отзывах кто-то писал что их нет, это неправда. Ещё хотелось бы отметить отсутствие каких-либо запретов на вынос еды из столовой. Мы пару раз брали с собой то грушу, то персик и видели, что так делают многие. Знаю, что в некоторых отелях это почему-то запрещено.

Также хочется отметить удобное расписание работы основного ресторана. Основной завтрак до 10.00 утра, но с 10.00 до 11.00 можно без проблем поесть по системе «позднего завтрака» без горячих блюд. По сути это всё те же йогурты, сыры, тосты и т.д. Точно также и вечером - после 22.00 ресторан работает по системе «позднего ужина» до 12 ночи, что тоже очень удобно.

Записываться на ужин в тематические рестораны надо самостоятельно, через интернет. Что мы и делали с помощью wi-fi.

В ресторане Cochlias на берегу моря большой выбор разнообразных мясных блюд, в итальянском ресторане Estia в здании Терра очень вкусная пицца, в Platia оригинальная греческая кухня, в ресторане Pithos критская кухня на органических фермерских продуктах. Нам больше всего понравился ужин в ресторане Pithos. Обалденная кухня, внимательное и очень радушное обслуживание, и замечательный вид на город. На 5 с плюсом! В ресторане Platia очень вкусное блюдо из морепродуктов и оригинальные закуски. Так что советую в обязательном порядке посетить все рестораны.

Очень понравилось, как теперь обустроена зона около центрального бассейна где бар (у корпуса Марис). Теперь тут появились уютные кресла со столиками где можно посидеть в тени деревьев с видом на пляж. Бар работает без перерывов до 12 ночи. Единственный нюанс - это зона самостоятельного обслуживания, поэтому очень часто приходилось самим убирать чужие стаканы со стола на пол, освобождая для себя пространство. Видели, как иногда с этих столов убирают сами бармены, но они и без того загружены своей работой, вполне естественно, что для этих обязанностей у них просто не остается времени. Кстати, обслуживание в баре у бассейна отличное, больше одной минуты ждать напитка ни разу не приходилось.

На ресепшн работает одна русскоговорящая девушка, очень приятная, всегда готовая помочь в любом вопросе, всё разъяснит и подскажет.

Ну и в целом очень хочется отметить весь персонал отеля, в основном все очень любезны, доброжелательны и радушны. Меня поразило что даже вне территории отеля, на парковке, знакомые официанты приветливо здоровались вполне искренне, не «дежурно», улыбаясь.

ТЕРРИТОРИЯ, ПЛЯЖ и ПРОЧИЕ УСЛУГИ

По греческим меркам территория отеля конечно огромная. Честно говоря, за почти две недели пребывания я так ни разу и не прогулялась в сторону конференц-центра и вертолетной площадки, указанной на карте отеля.

Совсем рядом с отелем, в 10-ти минутах ходьбы, находится поселок Херсониссос, там множество магазинов, баров и кафе. В сравнении с некоторыми отелями 5 звезд, которые мы видели из окна автобуса когда нас развозили из аэропорта и в аэропорт, меня порадовало что наш отель располагается в такой оживленной туристической зоне. А ведь некоторые приличные отели располагаются в зоне закрытых кафе и заколоченных магазинов. Видно, что кризис в Греции сильно ударил по малому бизнесу.

В совокупности в отеле 7 бассейнов. Два из них непосредственно у моря, один у корпуса Марис – центральный, с дневной анимацией и фоновой музыкой, другой – чуть левее, там тоже есть свой бар и возможность поваляться в тишине.

Wi-fi бесплатный на всей территории отеля. В нашем бунгало всё работало без проблем, также как и в номере в главном корпусе где мы жили первые два дня. Почти сразу же, скорее «на всякий случай», я подключила дополнительный платный Wi-fi за 11 Евро на одно устройство. Особой разницы мы не заметили. Если не ловило у меня, то не ловил и общий Wi-fi, подключенный ко второму телефону у мамы. На пляже интернет летал без проблем, скачала навигатор, карты, и это всё через Wi-fi.

На пляже, в сравнении с тремя годами ранее, уже нет битвы за лежаки. Раньше действительно приходилось бронировать их полотенцами до завтрака, но теперь они стоят довольно кучно в несколько рядов, таким образом всегда есть возможность найти местечко под солнцем. Даже в 11 утра мы умудрялись найти свободные места на 1-й линии. Единственный минус – это большая вероятность тени от чужого зонтика из-за его расположения в непосредственной близости. Но и тут есть альтернативный вариант пройтись чуть подальше к волейбольной площадке, крайние лежаки там – самое удачное место для бесперебойного загара.

Немного странной показалась организация работы по выдаче пляжных полотенец. Изначально они есть в номере, а вот заменить их можно только с 16.00 до 18.00 у центрального бассейна. Это мягко говоря неудобно, тем более в сентябре, когда солнце уже не такое жаркое и после обеда валяться на сыром полотенце не очень комфортно. Видимо тут всё дело в экономии на персонале и прачечной. Всё-таки кризис..

Что удивило, так это отсутствие душика для ног при выходе у центрального бара. У дальнего бара есть полноценный душ, но тут вместо него была просто специально оборудованная лужа. Сначала я в недоумении смотрела на неё, а потом увидела, что выходящие с пляжа в ней топчутся. А вода там стоячая. После засилья отечественной рекламы по телевидению про всякие грибки, мы этот способ не практиковали. Быстрее было дойти до туалета на первом этаже перед столовой и стряхнуть песок салфеткой.

Не очень порадовала работа прачечной. За пару дней до вылета, утром до 11, я сдала брюки в чистку. К моему удивлению на следующий день я их не получила, хотя уборщица уверяла что уже вечером они будут в номере. Благо у меня было в запасе пару дней на поиски. После нескольких звонков на респешн, выяснилось, что брюки в прачечную поступили в тот же день, но после 15.00. Вопрос, где они были эти 5 часов. Поэтому мне их вернули только через день, что не соответствует регламентным срокам, указанным в бланке. Акцентирую на этом внимание, потому что это следует учесть тем, кто захочет постираться в последний момент.

В отличии от предыдущего моего отзыва, СПА-центр конечно изменился до неузнаваемости. Там проведена полномасштабная реконструкция, всё сделано по высшему классу. Мы туда попали по бесплатной акции, которая предлагается всем гостям отеля, а именно – 15-ти минутный массаж одной из частей тела. Выражая свое мнение, могу с уверенностью сказать, что мне понравилось - приятные девушки-массажистки, вежливое обслуживание, и самой процедурой я осталась довольна. А вот маме не повезло. И тут не могу не согласиться. Мы обе выбрали массаж ног и пришли сразу после пляжа, конечно же немного в песке. По-моему тут очевидно, что ноги по всем правилам СПА-процедуры должны были ополоснуть. Мне – да, но вот маме массаж делали на «сухую». Мало того и не очень качественно, зону стопы решили даже не массажировать. Конечно же после такого бесплатного массажа мы туда больше не ходили. Хотя с виду всё очень красиво, атмосфера приятная, запахи - всё как полагается.

Также хотелось бы выразить тут своё возмущение по поводу организации работы фитнес-клуба. В один день я все-таки решилась немного взбодрить себя фитнесом или хотя бы беговой дорожкой. Но не тут было. Вход – 5 Евро!!! Вот такой вот «олл инклюзив»..- ешь сколько хочешь, а побегать – плати. Да, на сайте отеля об этом открыто написано (я потом уже посмотрела), но честно говоря, с таким подходом встречаюсь впервые. Даже в 4-х звездочных отелях Израиля и Испании, где я была, тренажерные залы всегда входили в стоимость проживания. А тут, за 220 000 руб. за номер я должна ещё дополнительно платить 5 Евро за дорожку? Это почти 400 руб.! Уж не говоря о том, что я шла в противоположный конец отеля конечно же не имея с собой ни копейки денег. Да и в целом, это психологически неприятно отдавать деньги за ни за что. Множество моих знакомых занимаются регулярно фитнесом, в том числе и на отдыхе, и точно знаю, что при выборе отеля им бы это не понравилось.

Анимация в отеле представлена командой молодых ребят, которые устраивают всяческие конкурсы и вечерние шоу. По-русски они не говорят, за исключением одного молодого человека, которого я видела днём на волейбольной площадке. Так что вся программа на английском и на немецком. Пляжных дискотек по субботам теперь нет, как и нет их в принципе. Видимо не особо много желающих потанцевать, поэтому после шоу какое-то время играет музыка, и они потихоньку сворачиваются.

По моим ощущениям во время нашего отдыха было около 5 % русских, остальные – это немцы, англичане, французы и т.д. Все отдыхающие – люди очень интеллигентные, тихие и спокойные. В основном это либо пожилые пары, либо молодые семьи с детьми.

Несмотря на высказанный тут мною негатив по отдельным моментам в организации работы отеля, могу резюмировать что это всё сущие мелочи в сравнении с тем незабываемым отдыхом и положительными эмоциями которые я тут получила! После прошлогоднего отпуска на Родосе, а до того - на Кипре, я очень жалею, что не вернулась сюда раньше, потому что именно здесь я действительно почувствовала себя на отдыхе, в неописуемой атмосфере комфорта и уюта. Большое спасибо за это отелю! Всё на 5 +!

Фото туриста отеля

Номера

Deluxe Main Building

Фото туриста отеля

Номера

Балкон в Deluxe Main Building

Фото туриста отеля

Номера

Deluxe Main Building

Фото туриста отеля

Номера

Deluxe Main Building

Фото туриста отеля

Номера

Ванная в Deluxe Main Building

Фото туриста отеля

Номера

Спальня в Deluxe Bungalow Garden View

Фото туриста отеля

Номера

Ванная в Deluxe Bungalow Garden View

Фото туриста отеля

Номера

Ванная в Deluxe Bungalow Garden View

Фото туриста отеля

Номера

Гардеробный шкаф в Deluxe Bungalow Garden View

Фото туриста отеля

Номера

Терраса в Deluxe Bungalow Garden View

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из Deluxe Bungalow Garden View

Фото туриста отеля

Номера

Deluxe Bungalow Garden View

Фото туриста отеля

Номера

Deluxe Bungalow Garden View

Фото туриста отеля

Номера

Deluxe Bungalow Garden View

Фото туриста отеля

Номера

Deluxe Bungalow Garden View

Показать еще
Плюсы отеля
большая территория хорошее питание доброжелательный персонал
Минусы отеля
платный фитнес-клуб
Добавлено 04.10.15 23:45 (14 815 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:22 05.10.15

Уважаемая Гость,

Благодарим Вас за теплые слова в наш адрес. Нам очень приятно, что вы остались довольны услугами Creta Maris Beach Resort! Мы ценим ваш отзыв, так как это лучший способ, чтобы понять, какие из областей отеля нуждаются в улучшении.

Мы действительно надеемся иметь возможность разместить Вас снова в ближайшем будущем.

С уважением,
Фэй Папаиоану

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ir007 (5)