Регистрация: 15.02.13
октябре 2015
26.09.15 - 04.10.15

2.7

Мотель, а не отель

Поскольку Я привыкла отдыхать в отелях пятерках. последнее время Тунис- Махдия.

То за ту же цену на завтраках, ожидала другого.

То есть это небо и земля.

Территории нет вообще. Жуткая дорога до нормальных отелей и пляжа, идти не меньше 23 минут, по жаре.

Первый номер дали с желтой ванной и песком на обоих диванах, плесенью на холодильнике.

На ресепшн сидела крашенная блондинка, на вопрос, когда мне поменяют номер, она стоически молчала, потом стала кричать. Потом заставила купить переходник, он бесплатный так же как и фен. Гордо назвала их маленький остров державой.

Потом стала бомбить мне в дверь. Я спустилась, что бы спросить что произошло, она начала говорить как ее достали мои вопросы ( в 1 день) и что она вызовет милицию, потом я поняла, что она банальная воровка. Переходник стоит в пятерках от 1 евро.

Вторая тоже не менее бешеная, она говорит то одно, то другое, и всегда обе орут. С англичанами, общаются иначе.

Помоему их обеих надо срочно лечить.

Обратившись к менеджеру, мне поменяли номер на двухместный, правда он выходил на дорогу. Никаких цветов, розмаринов как в Тунисе в Махдии нет, конечно. Пабы, забегаловки, жуткий супермаркет рядом.

Ближе к морю уже магазин, где есть и овощи и фрукты.

Приятная таверна Шак, рядом с Титтик отелем, там у моря все по-другому, береговая линия, веселье, спа.

Этот же тянет на двойку, толчки у них не работают, по-моему он был отелем годах в 70-х, сейчас это какая-то зона отчуждения.

Платить надо и за сейф и т.д. Но хамство, вот, что больше все шокировало.

Если за неделю по нынешнему курсу за этот мотель Я отдала, столько же на завтраках, сколько за 5 в Тунисе раньше на полупансионе, с 1 береговой линией, СПА, садом, гольф. клубом, то, смысл ездить на Кипр??

У ближайшего отеля на море Марлита аппартаментс есть и территория и адекватный ресепшн, весело.

С собой надо брать все в евро и все дорого, если тратить на все, что хочется. По сути и не на что, вино очень среднее. Еда, кроме рыбы в таверне не приемлема и часто слышала об отравлениях( Я в шоке от этой Европы.

скутер стоит 40 евро, гораздо дороже среднего, много водных развлечений, но лежаки не удобные.

Я никогда не вернусь в Эламарис,потому что:

1. не вполне морально устойчивые женщины на ресепшн, а проще одна вор.

2. очень далеко до моря.

3. вечером делать НЕЧЕГО, а Айя_Напу я не езжу в ночные клубы, где-то торчать ночью, в обкуренном клубе, не для меня. После моря спать хочется.

4. Завтраки не вкусные. Ужины лучше, но один раз поужинав там, меня окружили 5 человек, в том числе официантка, которая любит также с блондинкой с ресепшн скандалить и злая вечно, не успев я доесть, выставили мне счет, будто я убегу) И победоносно смотрела в небо ночное, когда получила свои 12 евро. Убогость)

5. Надоело постоянно самой толчок поправлять, что бы смыв работал.

Если горничным оставить евро, постараются убраться качественно, однако ни под диванами, ни посуду не моют.

Есть комары.

В мотеле только англичане ( не богатые)

и русские пенсионеры или пары из Кишенева, к примеру.

Тур поездки не организованные от местного тур-оператора, могут забыть взять человека на обратном пути.

На красивый храм дали мало времени. Зато на еду, пробу вина, где все толкали друг друга больше. По деревне ( интересное место на севере Кипра) где кружева, улочки мощенные, сладости, также дали минут 15.

Там есть одна гид - девушка, которая относится к данной работу как к второстепенной профессии.

Вообщем с Тунисом пятеркой не сравнить....

Однако,в отелях 4-5 в Протаросе были бы лучше, и массаж и море под рукой. А таскаться, когда тебе еще хамят за не маленькие деньги и плюс с собой с нынешним курсом, просто не стоит того.... Брать ниже опасно.

По сути лучше взять Египет, где я знаю итальянский отель с коралловым рифом, и Тунис со Спа отелем.

нервов и сил и денег потрачено в пустую, представители ICS к тем, кто в этом отеле относятся пренебрежительно, ощущение, что в это отеле просто нападают на непохожих и сдирают хоть что-то, ибо может больше никто никогда к ним не заедет.

Подушки там также не удобные и жесткие.

Им надо увольнять ресепшн и вообще делать мотель или клуб, вместо отеля посреди не самого чистого, смею заметить, курорта.

их нет( только не орут ночью и то слава богу
далеко от моря номера половина убитые и грязные - собачье и не понятно за что отношение персонала к девушке. в частности ресепшн - две женщины - воры скандалистки. ужины на месте вдвое дороже. отправитель ics местный гид - игорь по-барабану все этому человеку. гид от эман - тур ольга по-моему ее основная работа консумация с киприотами людей может забыть также из основного контингента русских много хабалов многие просто идут по улицам и толкают локтем одеты во что попало и англичане и русские правила которые написаны в интернете не оголять при них грудь одевать красивую обувь и т.д. никто не соблюдал и они сами. думаю протарос да и сама "держава" кипр просто бедствует пока турки открывают новые и новые отели. это бедная южная и очень дорогая европа где от первоначальной красоты ничего почти не осталось помойки много на дорогах одной вечером не приятно ходить плохое освещение. это опять же о дороге в гору до этого эламарис. пожалуй весь отдых кроме моря массажа. которого в махдии хоть отбавляй за не маленькие деньги на 3- приличным людям и любящим качество бежать оттуда!
Добавлено 04.10.15 23:52 (4 256 символов в тексте)

13:42 14.10.15

Прочитав ваш отзыв напрашивается вопрос. А что же вы не поехали в пятерку? Вы же прекрасно понимали, что это тройка (по крайней мере, как заявленно в описаниях) и не стоит ожидать многого. Да. отель обходится недешево, но нужно учитывать курс евро в нынешнее время! И понимать, что полтора года назад цена была бы почти в два раза меньше! Если все это взвесить и подумать, то все абсолютно оправдано. Повторюсь, мы жили в главном корпусе, где я понимаю, номера существенно отличались! Не было ничего замечено из чего вы пишите.
P.S. И хочу заметить, нам ничего не продавали и даже не предлагали. Переходник у нас был свой, а фен лежал в тумбочке в номере бесплатно.

Читать полностью на TopHotels

19:07 10.11.15

Полностью с Вами согласна!

18:10 21.02.16

Странный отзыв. "Нервная" стилистика. Видимо автор, находясь в гневливом состоянии, никак не могла сформулировать спокойно и качественно свое мнение. Трудно читать такие отзывы и мало верится. Возможно ей не повезло с расселением, питанием и отелем, но сравнивать Кипр и Тунис не следует, тем более 5* и 3*. Хотя 3* бывают разные, просто нужно больше читать отзывов. Мы отдыхали в Kapetanios Bay 3* и остались очень довольны.

19:22 07.03.16

Не люблю это высказывание, но... ржу не могу.

10:49 12.03.16

Частично согласна, была там аж 45 дней в 2014 году, толчок еле смывал (корпус был, который ближе к остановке, вход в него напротив, где у бассейна ноги моют). Если дочь сходила в туалет первой (простите за подробности), то как следует потом можно было смыть уже вечером....Номер норм (правда кровать внизу отрывалась, грязь я там правда не искала, а в ванне плитка была покоцана, и ржавые крючки, и потолок весь убитый страшный). Я брала завтрак-ужин, но старалась в номере завтракать, т.к. не могу есть каждый день яйца, а мюсли с молоком - такое мы вообще не едим, покупала хорошую нарезку (т.к. в отеле, естественно, самая дешевая колбаса (бумажная, у нас такого плана рублей 150 за кг и такой же сыр - какую еще можно ожидать колбасу в эконом отеле) за исключением Адегейского по утрам, такого же качества было и варенье по утрам, и вместо масла там был маргарин, правда народ это все ел) в Метро, варила свой кофе и кашу ребенку. На обед варила суп и делала салаты, т.к. мне не нравилась заправка в салатах при отеле. Ужин мне также не нравился, у меня желудок после него болел (пила Де-нол, который с собой захватила, поэтому ходили на ужин редко. Фрукты тоже покупала, покупала разные десерты.... Не смотря на эти минусы, подумываю туда поехать, так как отель бюджетный, но еду брать не буду вообще. Хочу есть только то, к чему привыкла дома, а не то что в столовке предлагают. Из-за чего хочу туда, - из-за чистого моря без волн в этом месте, чтобы ребенок мог спокойно плавать.

10:51 12.03.16

В общем за эти деньги я думаю больше отдыхать негде. Навряд ли в наших краях будет лучше отдых за эту же сумма. Поэтому надо или дома сидеть или закрывать на эти минусы глаза.

09:49 19.04.16

Отзыв - блеск! Ну просто фонтан остроумия. Потешила дамочка. Зачет. Обхохотала. 5+

13:44 03.05.16

единственный

14:10 03.05.16

Извиняюсь- сорвалось. Единственный плюс данного отеля- большие номера. Все. Рекомендовать его никому не буду. Последний раз были там несколько лет назад,уже было не очень. В прошлом году отдыхали в Тсокосе сан гардене, скромно,но намного лучше чем в Эламарисе по всем параметрам. Я бы даже не стала сравнивать. В Капитаниусе понравилось больше всего,но для кого-то там будет довольно шумновато и дороговато. Сравнивать отдых в разных странах считаю нет смысла. Протарас -это покой ,умиротворение,сказочное море, чудесные люди.

14:49 06.06.16

Отзыв хоть и эмоциональный, за точно прорисовывает картину событий и качество отеля, так как нами с вами друзья, управляют эмоции. И если бы вы бы оказались в любом другом плохом отеле, вы бы точно такой же отзыв бы и написали.

15:25 08.06.16

Правильно она все пишет.Человек приехал отдыхать,заплатил большие деньги за путевку и что?Старые пыльные шторы,которые век не менялись,ветхие кровати,буграми матрасы, на которых невозможно спать,краны текут,с раковины льется на пол,допотопный ТВ без русских каналов.В столовой нет никакой выпечки ,кроме апельсинов ничего из фруктов нет.Для сравнения скажу,что получают люди в хороших отелях за вменяемые деньги-за 12 дней на двоих 74 тыс. завтрак ужин.Недавно был ремонт-все новое-занавески,матрасы,белье,мебель,телевизор ЖК 2 русских канала,холодильник,чайник ,чашки,бокалы,чай,сахар,сливки-все докладывают и все бесплатно.В ванной-новой-шампунь,кондиционер,гель для душа,крем-лосьон для тела,мыло.Питание прекрасное-круассаны,булочки,каша овсяная на завтрак,блины,кроме всего прочего.На ужин четыре вида тортов,арбузы,дыни,яблоки,груши,персики,сливы,апельсины.Название не скажу,там и так битком народу,но это тройка.