Регистрация: 05.10.15
июле 2007
31.07.07 - 13.08.07

Нормальный отель за свои деньги

Отдыхали мы парой. В Турции мы были в первый раз, до этого отдыхали только в России. Прилетели 31.08.2007 ночью. Довольно быстро прошли таможню и паспортный контроль. Трансфер до отеля вообще занял около 30 минут. Заселили без задержек, единственный минус - поесть было нечего, а мы были голодные, в самолете так себе кормили. Пришлось ложится спать на голодный желудок, но ничего зато с утра завтрак был блаженством. С утра встреча с отельным гидом Пегаса. Молодой парень - все рассказал, что где находится какие правила в отеле и т.п. нам понравилось - информация исчерпывающая. По экскурсиям определись сразу - нам нужен был только аквапарк (25$ с человека обед включен в стоимость). Потом началось знакомство с отелем. Территория отеля небольшая, но ухоженная. Вокруг бассейна лежаков достаточно - хватало всегда. Пляжа у отеля нет, но каждые 30 минут микроавтобус возил на городской пляж примерно в 1 км. от отеля. Для отеля там оборудована отдельная полоса, но как мы поняли на эту полосу мог прийти любой. Но от отеля работает бар и там же выдают полотенца. В общем достаточно нормально организованно, никаких претензий не было.

Номер у нас был обычный стандарт, с ковровым покрытием. Мебель простая, не новая но никаких претензий к ней не было, все работало. Телевизор старый кинескопный, но 2 канала РФ показывал, но мы его и не смотрели, так только для фона иногда включали.

Уборка в номере ежедневная, достаточно хорошая, пополняли мини бар 1 раз в 3 дня. В мини баре газ.вода и обычная вода. Полотенца меняли 1 раз в 3 дня. Мыльные принадлежности пополнили через 7 дней отдыха "сверху" тех, что остались, очень приятно, не надо было думать о пополнении самостоятельно.

Ресторан основной отличный! Официанты молодцы, все напитки были под заказ, но буквально 5 минут и все уже на столе. Всегда подскажут где свободный столик, уберут и накроют. Был пик сезона и они просто летали. Девушек официантов что то мы не видели. Меню простое но поесть всегда можно было. Меню менялось с циклом в неделю (мы отдыхали 2 недели и примерно по ассортименту это стало ясно к концу отдыха). Сходили в алякарт, но ничего особенного там мы не съели, а от напитков так и вообще отказались, на вкус они нам показались уж больно специфичными.

Отдельно хочу сказать про пиво, меня весь отдых не покидало ощущение, что пиво разбавляют водой. Я списал это на местного производителя, т.к. пиво наливали из кегов и как их можно разбавить водой я не представляю, но когда я в аэропорту купил такое же пиво и попробовал, то понял, что мои ощущения оправдывались пиво в этом отеле действительно было разбавлено, но как они это делали я "ума приложить не могу". Другие напитки вопросов не вызывали, но они были все местного производства. Отдельно скажу про соки - это "ЮПИ" с водой, т.е. это не сок, а химия.

Анимации в отеле не было. Это самое неприятное для молодежи, и приходилось развлекать себя самостоятельно. "Сколотив" русскоязычную команду молодежи мы сами для себя организовывали вечерний досуг в отеле, и за его пределами. Днем когда начиналась "сиеста" мы ходили в спортзал, так конечно без фанатизма, но если кому надо поддержать форму то без проблем... А после в сауну!!!! Вот это был отличный релакс!!!

В отеле было много иностранцев, в основном немцы. Русских 10-15%.

В отеле есть одна маленькая горка, 3 бассейна. И есть маленький бассейн для "пупсов". Есть отличная сауна и хамам.

Очень удобно, что отель расположен в городе, можно пойти и прогуляться посмотреть Анталию. Браслеты мы растянули и когда выходили в город, мы их снимали, чтобы не "определяться". Нашли магазинчик, не без помощи местного населения, где купили шикарный большой кальян (метр в высоту), уголь, табак и всяких разных прокладок для кальяна и за все отдали 35 Американских тугриков. Торговались начиная с 60 бакинских...

В общем и целом отель нормальный, но для спокойного и размеренного отдыха у бассейна или на пляже. Если вы молоды и энергичны, вам нужны пляски до утра то вам здесь делать нечего. Думаю, что для семьи с маленькими детьми это будет нормальный вариант, при условии, что детей вы можете занять самостоятельно.

Для детей

Добавлено 05.10.15 18:29 (4 165 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (3)