Регистрация: 05.10.15

июле 2015
13.07.15 - 20.07.15

Отель покушать да переночевать)

Отдыхали вчетвером с друзьями с 13 по 20.07.15 от Анекстура

1. Заселение и номера. Отель сам по себе маленький, расположен на тихой улочке около набережной. Привезли нас вечером, дали 2 номера рядом, как мы и просили. По-русски никто из персонала не говорит. Номера чистые. Убирались каждый день, раз в 2-3 дня меняют полотенца и белье. Иногда оставляли чаевые горничной. Фен работал, горячая вода была всегда. Вайфай в номере ловил) Сейф выдают вроде как за 5 долларов, но мы хранили все ценное в чемодане с кодовым замком.

2. Питание. Однообразно, но голодными вы точно не останетесь) На завтрак жарят яичницу/омлет, сосиски, куча хлопьев, сыра, колбасы, чай и кофе, разумеется. На обед и ужин давали супы, соевые котлетки, курицу, фаршированные баклажаны, куча салатов овощных, макароны, рис, булгур, рыбы ни разу не было. Из фруктов был только арбуз. На полдник всегда была куча сладостей, тк хозяин отеля владеет кондитерской :) Толкучки особой в столовой нет, потому что в отеле проживает не так много людей. Также работает бар с 10 до 22, где дают газированные напитки, порошковые соки, пиво, местную и обычную водку, вино, джин. Только вот бармен принципиальный, не давал налить воды в 09:55, а как-то подошли в 22:02, попросили налить водки, он на время тычит - типа все, бар закрыт (

3. Пляж. Своего пляжа у отеля нет. Находится в минуте ходьбы. Почти весь пляж занят 5* отелями, можно пользоваться их лежаками, но платно. Покупаешь у них в баре какой-нибудь напиток или коктейль и валяйся хоть весь день. Также есть небольшой кусок пляжа без лежаков, можно просто постелить полотенце на песке. Сам пляж довольно грязноват, как и море во второй половине дня. Мы ездили на пляж Нирвана в Ичмелер, там и людей намного меньше и чище.

4. Экскурсии. Напротив отеля торгует экскурсиями украинка Алена. Цены в два раза меньше, чем у гида, которая сменила тон, после того, как мы решили купить экскурсии у Алены, а не у нее. Брали за 25$ на Эгейские острова, все очень понравилось: нас сопровождал русский гид, было много остановок в море покупаться, хорошо покормили, напитки - пей сколько хочешь (вода, газировка, пиво). Также брали у Алены посещение турецкой бани, за 10$ довольно неплохо! За купленные у нее экскурсии, Алена разрешила нам бесплатно взять велосипеды на день.

В отеле мы почти не бывали, только кушали и ночевали, в принципе для этого отель и подходит. Потому что анимации там нет совсем. Есть небольшой бассейн, но мы в нем ни разу не плавали. Зачем он, если море в 100 метрах?)

В плане развлечений, мы почти каждый вечер гуляли по набережной - там куча всяких кафешек, ресторанов и баров. Конечно же ходили на Барстрит танцевать, атмосфера там супер!) Частенько вечером ходят девушки по отелям и собирают народ на бар стрит - в 23 подъезжает микрик и забирает всех желающих. Почти везде пускали бесплатно, тк мы были парочками мальчик-девочка. До центра от отеля пешком 30-35 минут, либо на голубой маршрутке за 2 лиры. В Ичмелер, кстати, тоже ходит маршрутка оранжевого цвета за 3 лиры.

В общем, Мармарис оставил приятное впечатление) Отель понравился, но помните, то что это 3*, многого не ждите.

Вид с набережной

Экскурсия по Эгейским островам

пляж Нирвана в Ичмелере

расположение
отсутствие анимации и собственного пляжа
Добавлено 05.10.15 20:54 (3 147 символов в тексте)