Регистрация: 12.06.11
сентябре 2015
09.09.15 - 16.09.15

Прекрасный отпуск с Top Vip

Всем привет! Выбрали с мужем этот отель достаточно спонтанно, потому что изначально планировали ехать в другой отель, но он встал в стоп! Заранее скажу, что мы не пожалели. Теперь по-порядку:

Перелёт: летели ещё Трансаэро, без задержек. Еда на борту самолета, конечно отвратительная, но с голоду за 3 часа умереть нельзя)) Темболее предполагая такой вариант перекусили в аэропорту. Багаж ждали не сильно долго ( с учётом того что самолёт был двух уровневый). Быстро отправились к автобусу, тут простояли час в ожидание туристов, которые ждали не в том месте. Честно поражаюсь таким людям! Но это не испортило нам настроение)) Ехать до отеля в районе часа, но из-за остановки в "нужном" магазине ехали полтора часа.

Размещение: были в отеле в 13:00. Заполнили быстро бумажки и стали ждать номер. В 14:00 первые получили номер ( сначала номера получают вип). Проводили до номера, донесли чемоданы, показали как что работает.

Номер: номер в главном корпусе 4 этаж. Достаточно большой номер, с видом на сад! Вот это немного смутило, как номера топ вип и с видом на сад. В номера изначально было 2 кровати, по нашей просьбе их сдвинули. Диван с креслами и столик. Каждый день на него приносили тарелку с фруктами ( ананас, персик, сливы, арбуз, яблоко и т.д), 3 вида орешков ( мендаль, фисташки , и лесной орех) + бутылка французского вина( красного сухого). Большая гардеробная с кодовым замком и сейфом внутри. Также внутри дополнительные подушки и одеяла. В ванной все необходимое ( гели, лосьоны, расческа, пена для бритья, зубная щётка и мини паста, иголки, спонжики и т.д). Большой балкон с лежаком, стульчиками и сушилкой для вещей. Все в номере прекрасно работало. Около кровати меню для рум сервиса, еду приносят в течение 15 минут. Минибар всегда забит: алкогольные напитки, без алкогольные, чипсы, печенки, шоколадки, орешки))) пополняют каждый день, если не пополнили звоните на ресепшен и в течение 10 минут пополнят. Единственно НО на наш взгля, номер немного староват.

Еда, напитки: у топ вип свой ресторан на завтрак и обед вы берёте еду из основного ресторана и идёте с ней в топ вид ресторан. Свободных мест всегда очень много, с личным официантом, также стоят столы с десертами, закусками и фруктами ( это можно не тащить из основного ресторана). И конечно ресторан с прекрасным видом на море))

На ужин 2 варианта: первый это ужин в вип ресторане, в него приносят еду из Аля кар ресторанов ( правда только из 3х и их повторяют по кругу), либо бронировать любой Аля карт ресторан ( бесплатны все кроме барбекю и рыбного). Чтобы забронировать ресторан можно просто утром позвонить и забронировать на вечер, в идеале сделать это до 16:00. Меню можно посмотреть утром у ресепшена с 9:00 и там же забронировать( но всегда гигантские очереди, потому что тамже бронируют все постояльцы в 2 бесплатных Аля карт ресторана). Для топ вип есть возможность сходить в турецкий, китайский, французский, итальянский, монгольский, мексиканский, русский и ещё 2 ресторана я забыла))

Мы побывали во всех выше указанных, кроме русского, на тот момент он был закрыт. Все рестораны работают по меню, кроме монгольского. В нем просто на тарелочку кладёшь мясо ( утка, рыба, говядина, свинина, курица, индейка, креветки) выбираешь овощи( лук, грибы, кукуруза и тд) и выбираешь соус( чесночный, барбекю, горчичный, медовый) и отдаёшь повару. После чего на стол тебе приносят уже приготовленное на гриле все то что вы выбрали.

Нам с мужем больше всего понравился китайский, итальянский, монгольский ресторан)

Напитки для тор вип отличаются, но только в гартен секрет ( это зона только для вип со своим бассейном, баром, официантами и заказом еды). Прекрасные "домики " для отдыха . С кнопкой вызова официанта. Перед каждым таким домиком есть лежаки. Полотенца,белье с подушек и простынь меняют каждый день! В принципиально весь отпуск там и провели, до моря меньше 5 минут прогуляться) зато даже в самый сезон нет муравейника.

Но меня удивляли люди, которые или прорывались через забор или лезли через кусты только чтоб залезть в этот бассейн или пофотографироваться. Сотрудники секрет гартен знают всех ВИПов по именам и как только появляется ктото левый его сразу просят покинуть зону. Но только русские туристы бегают по бассейну или делают вид что не слышат что им говорят. Это конечно забавно))))

Также есть ещё один бассейн для ВИПов с прекрасным видом

Территория отеля достаточно большая, всегда есть где прогуляться, анимация тоже неплохая) дискотека под открытым небом.

Фотографы разочаровали. 8€ за фото вообще никакое( спасают только попугай и обезьянка)

За все время лично нам никто и нигде не нахамил, все были приветливы и прекрасно понимали Русский язык!

Мы влюбились в этот отель, НО БЕЗ TOP VIP я бы сюда не поехала. Потому что по обычной концепции он тянет на очень слабенькую 5.

Вип

Рум сервис

Мини бар

Вид из Top Vip ресторана

Вип бассейн

Мексиканский ресторан

top vip
Добавлено 06.10.15 11:41 (4 831 символов в тексте)

15:28 07.10.15

У Вас хороший отзыв, Анастасия, вот только не все хотят , а некоторые себе не могут позволить вип отдых. Тон отдает высокомерием по отношению к другим, в вашем отзыве " только русские", звучит как "собаки уличные. "
В отеле прекрасный отдых и без вип программы, больше общения и новых знакомых, еды достаточно, как и спиртного. А вот вид на море из номера, который был у нас ,лучше любого вип обслуживания. Жаль, что вы не написали, сколько обошелся вам вип- отдых, чтобы остальные могли сравнить и " позавидовать" вашим возможностям. )))) Удивительно, как вам не отгородили площадку для гуляния и кусочек моря, а то пришлось смешиваться с "противными людишками" ))). Оценивать обычную концепцию как слабенькую вы не можете, потому что у вас в голове другая концепция.

20:32 07.10.15

Добрый вечер)
Где вы нашли собак? Я писала что только русские люди пытаются влезть в вип зону и потом пытаются выставить персонал отеля дураками, делая вид что и не слышат или не понимают его. Я поделилась своими впечатлениями и это моё право. По вашей логике, люди которые отдыхают в номерах любой категории кроме "стандартного номера" вообще не в имею права писать отзывы.
Поверьте, мы точно также развлекались и веселились с друзьями, которые ездили по обычной концепции ,и в курсе как и что в отеле.
Не совсем понимаю при чем здесь зависть? Отзыв был написан не для того чтобы вызвать зависть или злость, но судя по вашему ответу он может вызвать такие чувства.
Про противных людишек это опять только ваши фантазии. я лишь написала, что есть всегда свободные места и столики. И нет такого количества людей, как на пляже. Я думаю тут вы со мной спорить не станете, людей достаточно очень много и на пляже и у бассейнов.
Этот отель задирает достаточно высокую планку, но в действительности это не совсем соответствует. Я знаю не один отель за теже деньги, который предоставит услуги более высокого уровня. А вот к вип концепции они выложились по полной. И суть отзыва была не в том какая мы крутая семья и взяли себе вип, теперь все нам завидуйте, а в том что этот отель не тянет на твёрдую пятёрку. И если вы собираетесь не в вип, то можно было бы ещё посмотреть. Но это вновь моё мнение.
И я абсолютно в праве оценивать общую концепцию как "слабенькую".

20:43 07.10.15

Не уместилось все в одно сообщение, так что я продолжу:
В главном ресторане скудный ассортимент мясных блюд для 5 звёзд. Чтобы не было вопросов а что вы обычно кушаете, отвечу сразу. За все время в ресторане каждый день на обед была жаренная курица кусочками и плюс в зависимости от дня либо жаренная печенка либо какаято рыба. Все остальное было намешано с гигантским количеством овощей. Мне не хватала мяса кусочками и хотя бы форели.
На завтрак не было халвы, для Турции это вообще странно.
Алкоголь. Достаточно часто в баре мешают Пина коладу которая сворачивается в стакане в течение 3х секун. А про не мытые стаканы в том же баре на лобби я даже говорить не буду. И причём умудрялись менять по 2-3 раза на такиеже грязные.
Я не ищу в отеле проблем и недостатков, поэтому выше в отзыве и не стала все это расписывать, но если вы считаете, что это достойно 5 звёзд я с вами не соглашусь!

09:24 08.10.15

Уважаемая Анастасия,
Благодарим Вас за выбор нашего отеля и за то, что так подробно описали все преимущества концепции Top Vip. Нам очень приятно, что благодаря этой концепции Ваш отдых в нашем отеле удался. Будем рады снова встретить Вас в новом сезоне.
С наилучшими пожеланиями,
Отдел по работе с гостями.

12:56 08.10.15

Отзыв должен быть объективным, вот вы написали плюсы вип -программы, а не написали, сколько это стоит. Вип можно приобрести за доп. плату, бассейн за 10$, беседку за 80$, еду в номер за 5$ и т.д. В номере вашем было две сдвинутых кровати, это неудобно, вид на сад, это на любителя, бассейн крошечный, типа лягушатника, еду берете в общем ресторане, только сидите в другом, далеко от столов раздачи. По поводу беседок: это сплошная тень, тоже на любителя, вот мы предпочитаем рядом с морем на солнце, где можно удобно расположить лежак. Я считаю, что не стоит платить за вип, особых плюсов не вижу, а в Вашем случае-минусы. Вот по поводу еды, что я ела за две недели:говядина отварная, тушеная, беф-строганов из говядины, жаркое, свинина :на гриле, ломтиками, тушеная с морковью и капустой, обжига ( мясной фарш в соусе), форель в соусе, скумбрия жареная, тушеная, копченая, баранина на гриле, баранина тушеная с овощами, рулет мясной, овощи( помидоры, баклажаны, перец) фаршированные мясом, котлеты, фрикадельки, утка тушеная, утка на гриле, курица -гриль, ребрышки на гриле, крылышки куриные на гриле,куриные грудки на гриле, ножки куриные жареные, куриное фрикасе, печень тушеная, печень на гриле, печеночные котлеты, рыба на гриле, мясное ассорти с грибами, мясные кубики с картофелем, гуляш: свиной, из говядины, из индейки, турецкая шаверма. Зачем же вы пишете неправду?

19:17 08.10.15

Не согласна! На вид из номера мы глаза закрыли, потому что лично мы едим не в номере сидеть! Бассейн совсем не маленький и с хорошей водой, которая не сильно пахнёт хлоркой. Еда на обед и ужи не особо отличается, а вот ужина отличаются, потому что каждый день новый Аля карт. И скажем это значительно приятнее, чем толкаться с тарелками в общем ресторане. Бокал вина вообще нереально дождаться в общем ресторане, а нужно бегать за официантом и просить.
Насчёт беседок да это тень, но около каждой есть лежаки и можно спокойно загорать перед своей беседкой) мы не страдаем ленью и пройти 5 минут от бассейна до моря нам не сложно. Но для особо ленивых есть такиеже беседки и около моря. К слову, в отеле нет двух спальных кроватей и для турецких отелей это обычная практика.я не знаю где это вы ели, но я перечисляла то что я ела на обед и завтрак . Возможно это было на ужин, но мы ужин проводили в других ресторанах.
Любой отзыв будет сугубо субьективным, по этому как говорят сколько людей столько и мнений. Вы не были в вип и не можете судить.
И стоит платить или не платить за вип это опять дело каждого) Первый раз столкнулась с такой агрессией по поводу моего отзыва. Если чтото не нравится можете не читать а лучше напишите свой. Чтобы люди которые выбирают отель могли читать разные отзывы и делать свои выводы.

19:27 08.10.15

Наша переписка затянулась и не к чему хорошему не приведёт. Я считаю что этот отель хорош только с вип и по обычной концепции я в него не поехала, а выбрала другой за этаже деньги (я смотрю вы очень волнуетесь сколько мы заплатили за свой отдых).
В двух словах плюсы вип : -номера большей площади в главном корпусе с мини баром и заказом еды в номер;
-своя закрытая зона со своим баром и доставкой еды и фруктов
- бассейн на втором этаже с прекрасным видом
- ежедневный ужин по выбору в любом Аля карт ( кроме барбекю)
-свой ресторан на завтрак и обед( да пускай горячие блюда из основного ресторана), но с хорошим видом на море и прекрасными официантами. Закуски, сладости, фрукты были свои
Из всего этого у нас вышел прекрасный отпуск. Когда хотели мы могли уединиться в закрытых зонах, а потом снова продолжить веселиться и развлекаться)

00:55 13.10.15

Это не переписка, а комментарии к отзыву.
Отзыв , я повторяюсь, должен быть объективным, а здесь сплошная выдумка. Автор был вообще в Турции, чтобы такое писать?
Во всех отелях Турции, где я отдыхала ,были двуспальные кровати, Starlight не исключение, во всех стандартных номерах двуспальная кровать и односпальная. Почитайте описание отеля, раздел : номера.
Если сравнить сюит , вид только на горы( вип-номер) и номер с видом на море ( площадью 46 кВ.м), на две недели , то вип дороже на 700 долларов.

16:48 15.10.15

Мой отзыв должен быть таким, как я посчитаю нужным. Не будем забывать про свободу слова!
Я была в Турции и поверьте не один раз! А вам прям покоя не даёт, что я осталась своим отпуском довольна! Ещё раз, советую вам, писать свои отзывы! А не со злобой называть чужие отзывы выдумками, просто из-за того что, чей-то отпуск удался)
Насчёт стандартных не согласна. Наши друзья были молодожёны и получили стандартный номер с двумя кроватями, которые в последствии также сдвигали в одну!

16:52 15.10.15

Я не собираюсь больше тратить своё время, на то чтобы вам что-то доказать. Все дальнейшие ваши отзывы будут удалены!. Удачи и добра вам!

10:49 17.10.15

Анастасия,)!не обращайте ВНИМАНИЕ! !!я с семьёй тоже отдыхаю в этом отеле уже несколько лет!и тоже по концепции ТОП ВИП! концепция замечательная!я полностью согласна с Вашим отзывом!а судить кому что нравиться и кто что себе может позволить....мягко скажем- не правильно!да и к чему эти споры, понять не могу)не считают люди преимуществом, доп услуги предоставляемые по этой концепции, не считаете нужным за них доплатить? Так не стоит!)))мне было удобно, отдыхать с детьми!)сикрет гарден вообще отдельная тема)!!!с травкой, отдельными беседками и отдельным бассейном!мы не парились по поводу того, что надо занимать лежаки, что дети подцепят что то в бассейне (потому что в общем бассейне вероятность этого больше, и это не зависит от отеля!отель отлично смотрит за чистотой), что надо занимать столик в ресторане! И да! Все это влияет на личный мой отдых!и да!я готова за это доплачивать)))многих сотрудников отеля знаем уже лично! Со многими отдыхающими дружим теперь и в москве) возможно, в следующем году и с Вами встретимся) мы с Старлайт приезжаем уже как на дачу)! И не представляем уже себе лето, без отдыха в старлайте!!!

16:33 12.12.16

Только что увидела ваш отзыв! Но все равно большое спасибо за адекватный ответ)))