Регистрация: 09.07.15
августе 2015
10.08.15 - 23.08.15

Хороший отель и отличный отдых

Отдыхали в августе 2015г., с ребенком 11 лет. Прилет был в аэропорт Реуса, что было очень удобно, т.к. до Салоу ехали на автобусе примерно 10 мин. Обратно тоже из Реуса. Рекомендую выбирать именно такие туры.

Об отеле. Ожидала от отеля худшего, но на деле оказалось все очень даже хорошо. Выбирали отель именно из-за его местоположения: и море рядом и недалеко от центра Салоу, до всех достопримечательностей можно добраться пешком. Приехали примерно в 12:00, заселили сразу, выезд до 10:30, но дают ключ от багажной комнаты куда можно поставить чемоданы и погулять. До моря по ступенькам идти, но это не критично. Все отели в том месте так располагались. Рядом с отелем автобусная остановка, очень удобно. Рядом отель Salou Park4 *, по ценам выше, а отличия практически не заметны, поэтому нет смысла переплачивать. Питание хорошее. На ужине напитки платные, мы брали с собой бутылку воды. Раз в неделю рыбный день: крабы, креветки, улитки, ракушки и пр. Мы брали завтрак-ужин и не пожалели, т.к. обедать либо не хотелось, либо были на экскурсиях. Можно поменять ужин на обед, но нужно на завтраке девчонок на ресепшн предупреждать. Вай-фай есть в общих местах, у нас и в комнате работал, смотрели мультики с телефона, часто интернет обрубался и приходилось подходить на ресепшн за новым паролем, но это не проблема. Сейф платный: 2,5 евро сутки, +залог, сейф нужно обязательно брать. Фен в номере есть. Холодильника нет. Стирка, глажка платная. Чаевые уборщицам не оставляли, т.к. убирали плохо, они вообще по этому поводу не парятся, в принципе пыль мы и сами салфеткой смахнуть могли, это мелочи. Мебель нормальная, и не такая уж старая как тут писали. Тараканы замечены не были. В отеле много испанцев, да и русских тоже. Недалеко от отеля продуктовый магазин Simply, цены приемлемые (вода 5л.1,5-2 евро). Единственный минус отеля - в номерах входные двери стоят через которые слышно все, что делается в коридоре, первые 2 дня невозможно было спать. Детей маленьких много в отеле и они бегают до 12 ночи, продолжают потом с 5 утра. Также много гуляющих по ночам.... Также с 5 утра мусор вывозят, шум стоит на всю улицу. Берите беруши.

Пляж. На улицах много негров криминального вида, нужно смотреть за сумками. На улицах чисто, пляжи тоже чистые, видно, что убирают. Вода в море тоже чистая, бывало штормом принесет какую-нибудь грязь, но это было всего 2-3 дня. Народу на пляже много, зонты и лежаки платные и дорогие, мы привезли надувные матрасы и на них лежали, зонт потом купили за 7 евро. Кстати, торгуйтесь, сбрасывают даже на магнитики.

Вообще все понравилось. Хорошо, что у нас было 2 недели, успели посмотреть многое.

Развлечения в Салоу. Обязательно нужно купить карту Т-10 на 10 поездок у БасПлана, тогда передвижения по Салоу на автобусе будет не 2 евро, а 1,5. Карту потом можно им вернуть, они отдают 3 евро обратно. Обязательно нужно посетить Порт Авентуру, билеты можно купить у БасПлана, 45евро взр., 37евро дет., доехать из Салоу можно на автобусе самостоятельно за 1,5 евро, впечатлений море, очереди конечно большие, за экспресс-билет 47 евро доплачивать и будет очередь маленькая, нас жаба задавила, мы не покупали. Там на некоторые аттракционы отдельная очередь simple (это когда один катаешься, тебя подсаживают к кому-то), там народу вообще мало было, мы так на Шамбале 7 раз покатались, пока остальные стояли в общей очереди. С собой в Порт Авентуру можно брать фотоаппарат, перед катанием его можно положить в отдельный ящик. Мы этого не знали и не взяли с собой фотик и остались без классных фотографий. Самые классные аттракционы - Шамбала, Полет Кондора, все остальные залипают. Также были в аквапарке Коста Кариб, билет 28евро взр., 22 евро дет., можно было и со скидкой 50%, если брали билеты в Порт Авентуру, но мы об этом поздно узнали. В аквапарке не очень понравилось, народу еще больше, чем в Порт Авентуре. Если соберетесь - обязательно нужно купить закрытые резиновые шлепки, которые не сваливаются с ног, т.к. перед катанием нужно разуваться, а стоять на мокром и холодном бетоне в очереди по 40 минут неприятно. Ценные вещи в аквапарк лучше не брать, положить некуда, либо платно 5 евро. Также цепочки и иные украшения перед катанием заставляют снимать, лучше все это в отеле оставить. Хлорки много в воде, глаза режет, а в закрытых помещениях дышать трудно. Самая крутая горка King Khajuna, после нее все ерунда.

Что посетить в Салоу. Вечером в Салоу можно погулять по Бульвару Хайме, если идти от начала до конца то можно увидеть следующие штуки: фонтаны Светящийся, шутиха, дом Бонета, кибернетический фонтан, старая башня, Церковь Санта-Мария-дель Мар. Можно также зайти в Каталонскую деревню, тоже недалеко от отеля. В кафешки мы не ходили, дорого: одна пицца 12 евро. Брали на прокат велосипеды (6 евро день) и ездили до Камбрильса, там для велосипедистов выделены отдельные дорожки, супер. До него можно и на автобусе доехать. В Камбрильсе можно посмотреть на набережной: огромную круглую сосну, телеграфную башню, красный маяк, в будни после 16 часов в порту рыбаки разгружают рыбу, интересное зрелище. Ну а так там делать нечего, пляжи там красивые.

Реус. Ездили в Реус на автобусе (все это по карте Т-10). Говорят там центр шоппинга (есть большой торговый центр El Palol), магазинов было много, но мы не попали, т.к. был какой-то праздник, плюс они в выходные не работают,нужно уточнять заранее. На центральной площади было красиво: площадь Прим, музей Гауди (нужно взять маршрут модернизма и маршрут Гауди), дом Наваса, рыночная площадь,площадь Кастель,Церковь Св.Петра.

В Таррагону не ездили, но из запланированного к посещению было: Магазин Bodybell (косметика) – улица Новая Рамбла – Церковь Св.Франциска – дом с фальшивым фасадом – чайный магазин – особняк бальсельс – кафедральный собор – дом Канальс – римский амфитеатр – центральный рынок – вилла Сант Рафаэль.

Барселона. Добраться до Барселоны можно на рейсовом автобусе БасПланы, билет туда-обратно 30 евро. Там вас высаживают в центре и дальше свободное время хоть до вечера. Первый раз мы именно так и поехали, поэтому все осмотрели хаотично: хорошо, что я скачала перед поездкой приложение Redigo и оффлайн карту, в принципе я по ней и ходила. Барселона очень хороша, куда не плюнь - достопримечательность. В другой день мы брали экскурсию у БасПланы в Саграду Фамилию и Парк Гауди (или Гуэль?) - это было круто, я такой красоты не видела. Самостоятельно лучше не ездить, т.к. билеты внутрь самим не взять. В другой день мы решили приобщиться к местному населению и поехать в Барселону на электричке, хотели посетить храм Св.Сердца, было прикольно, пару раз мы блудили и не знали как приехать обратно, зато впечатлений: от страха до истерики и неожиданной радости........хотя в принципе разобраться можно: электричка называется Ренфи, билет стоит 9 евро, выходили на станции PASSEIG DE GRACIA. Потом добирались на метро до Av Tibidabo, покупали билет на метро Т-10 (15 евро, на 10 поездок, нужно скачать приложение схему метро заранее), потом ехали на трамвайчике Tramvia Blau до Plaça del Doctor Andreu(5 евро), потом на фуникулере до самой горы (15 евро), где стоит храм Св.Сердца. Короче поездочка обошлась прилично. В принципе можно было и на автобусе Тибибас доехать с пл.Каталонии, дешевле, но мы хотели впечатлений. Сам храм - это что-то, очень понравился.

Также я ездила на рынок недалеко от Салоу, Бонависта что ли.Это барахолка. Экзотика наверное уже, раньше и у нас такие были. Все дешево и сердито.

Что привезти в РФ: хамон, сангрию обязательно.

В общей сложности потратили 230т.р. на троих с учетом тура и подарков.

Много чего конечно мы не успели посмотреть в Испании, у меня от нее самые приятные впечатления. Рекомендую всем.

Улицы Салоу

Барселона: церковь св.Евлалии

Барселона: церковь св.Сердца

Барселона: Саграда Фамилия

Барселона: пл.Каталонии

Добавлено 07.10.15 15:24 (7 685 символов в тексте)

02:11 03.01.16

Жили в этом отеле в августе 2014 г. Второй раз в этот отель не поеду точно. Кормили как на убой: сытно, разнообразно, обильно. Но... Размещались на последнем этаже и половина потолка номера являлась крышей. Кондиционер функции свои не выполнял, а просто гонял горячий воздух. Практически из-за духоты не спали. Мои обращения о замене номера ни к чему не приводили. Промучились неделю, на 2 дня уехали во Францию, и только потом нас переселили пониже. Стало чуть легче, но кондиционер тоже еле пикал. Взяли в аренду холодильник, который также поставленные перед ним задачи выполнял крайне плохо. Попросили чайник, через 2 дня предложили за 2,5 евро в сутки. Соотношение цена-качество никуда негодное. В основном море было грязное: пакеты, мусор, палки и т. д. Теплое, сказочное море на пляжах Карон и Ката на Пхукете в Таиланде, на южном Гоа в Индии, в Турции и на Лазурном берегу Франции. Море не понравилось ни в Испании, ни в Италии, ни на Кипре (Ларнака).

16:45 01.06.16

Татьяна, не ищите минусов, и отдых будет на ура. Или Вам просто Азия больше по душе.

02:44 02.06.16

Я написала правдивый, объективный комментарий об отеле. Отель ушатанный, кондиционеры никудышные. За границей отдыхаю 3 раза в год, есть с чем сравнить. В Испанию, а точнее в Costa Brava, следует ехать, не ожидая лазурного моря, чистой, теплой воды. В Испанию постараюсь слетать еще раз, но точно не с целью пляжного отдыха. Как турагента я Вас прекрасно понимаю, не похвалишь - не свалишь!

13:01 17.10.16

Татьяна, спасибо за отзыв! Конечно, Испания интересная страна, хотелось бы увидеть, но все же для тех, кто в первую очередь ждет от поездки хорошего моря, это важнее, чем достопримечательности. Спасибо за информацию.

Все отзывы Елена (3)