Регистрация: 05.09.15
сентябре 2015
24.09.15 - 04.10.15

3.3

Хорошая альтернатива отдыху "дикарями" в Анапе или Крыму!)

Мы провели в этом отеле 10 ночей, с 24.09 по 04.10. Турцию очень любим, особенно Кемер c его величественными горами, поросшими реликтовыми хвойными деревьями,чудесным, чистейшим Средиземным морем, и предпочитаем отдых в этой необыкновенной стране всем остальным! Для начала поясню почему выбор пал именно на этот отель:мы искали прямой вылет из нашего города: это 3,5 часа перелета,с коротким трасфером из аэропорта, 40-50 мин(чтобы нас не катали 3 часа по разным отелям), мы с мужем на диете больше 3-х месяцев, ограничивающей потребление мяса (кроме курицы) и выпечки/сладкого, мы живем в России в глухой татарской деревне (купили маленький домик), соответственно петухами и песнопениями муллы под окном нас не напугать))), а так же нас не напугать полным отсутствием сервиса в номере Т.к. у самих в доме "удобства" появились не так давно)))Мы не употребляем алкоголь, кроме хорошего сухого вина(кстати, в отеле оказалось на удивление вкусное молодое красное сухое вино), нам не нравится дискотеки-анимация, громкая музыка у бассейна и крики детей, а так же подвыпившие громкие туристы возле бара с напитками "все включено", мы обожаем горы, чистый хвойный воздух, ароматы трав и апельсинового сада! И все это есть в отеле Belle Vue!!! Когда мы взвешивали наши чемоданы в аэропорте перед вылетом в отель-общий вес их составил 39,5 кг. И это были не наряды!) Мы взяли с собой все абсолютно, что может потребоваться на "диком" отдыхе, включая плед, комплект чистых полотенец, средства гигиены (мыло-шампуни-гели), средства для уборки-стирки, тройник-удлинитель, утюг,книги,вешалки для одежды, пару бутылок хорошего сухого французского вина (куда же без него))) и еще много-много мелких полезных вещиц, о которых не задумываешься в обычной домашней обстановке, но они становятся крайне необходимы на отдыхе, как,например, платиковые контейнеры и одноразовая посуда)) АБСОЛЮТНО ВСЕ нам пригодилось!)). Но я лично пожалела, что не взяла дополнительный комплект постельного белья, т.к. нас заселили на 10 суток в одноместный номер,соответственно все принадлежности имелись в наличии в 1 экземпляре(просьбы выдать нам второй комплект белья ни к чему не привели, просили и на рецепшен, и у гида), а муж потом очень сожалел, что не взял с собой чемоданчик инструментов (для ремонта бачка от унитаза, который сломался и нам его так и не починили до конца отдыха, несмотря на наши просьбы). Цена тура была 66500, с вылетом из Нижнекамска, еще примерно 10 000 мы потратили дополнительно на питание: фрукты (т.к. в отеле их нет вообще), ну и другое подходящее нам питание.На экскурсии не ездили, хотя в уличных агентствах цены на них значительно упали.Предпочитали пешие прогулки, благо, в Белдиби есть возможность погулять: дикий пляж бесподобен!)) Постоянно пользовались антисептиками: обрабатывали руки-ноги, ручки дверей, сантехнику и т.д., т.к. боялись подцепить ротовирусную инфекцию. Наши многие знакомые переболели на отдыхе, наверное, русские туристы с детьми привозят. Но, все обошлось!)) Бельдиби - да,грязновато,на улицах, вдоль дорог кучи мусора, вонючие мусорные баки от отелей и ОЧЕНЬ много мусора напротив частного сектора повсюду вдоль тротуаров, что меня лично напрягало, в нашей татарской деревне по сравнении с этой турецкой деревней идеальная чистота!)) У нас частников обязывают убирать территорию напротив своего частного дома,независимо - сам намусорил или не сам, почему этого нет в Турции для меня осталось загадкой)) Причем, обратили внимание на то, что мусорят так же и сами турки)). Отель очень понравился (если не брать в расчет полное отсутсвие сервиса в номерах: будьте готовы сами выносить мусор, мыть полы и сантехнику, какие бы чистюли вы не были:мусор все равно образуется и убираться вам придется по-любому))).Сам номер был в хорошем состоянии, все подкрашено,подремонтировано, светлый, просторный, на полу плитка (вам будет легче мыть)),тут были жалобы на отсутсвие горячей воды - нам повезло: горячая вода была постоянно!Холодильника в номере нет. Все дешевенькое в отделке,посуда в столовой - пластиковые кружки, но для отеля такого уровня вполне приемлимо. В местах общего пользования отеля везде очень чисто, полы в столовой мальчик намывал постоянно, никаких неприятных запахов, ухоженная территория вся в цветах и апельсиновые деревья с апельсинчиками, пока еще зелеными - это просто чудо!)). В бассейне не купались, но внешне выглядел очень чистым)). Хорошо, что нет номеров на первом этаже, правда, от запахов кухни на 2-м этаже это не спасает.)Очень сильно пахло гарью в номере в обед и на ужин, когда на кухне жарили-парили, мы даже старались в это время сидеть в лобби).Вай фай только в лобби, нормальный. Зависнуть в интернете не получится, но зайти в личную почту или отправить сообщение по ватцапу вполне можно). Море: да, вход каменистый, большие камни при заходе, но об этом все пишут и на сайте тоже эта информация есть, зато оно ОЧЕНЬ прозрачное и неимоверно бирюзовое!)) Пляж хороший, не смотря на то, что он городской, просторный, полностью оборудованный всем необходимым, что важно (чистые туалеты, раздевалки, пресная вода из душа, лежаки). Даже, если нет свободных лежаков - полно места на песочке. К примеру, в самом Кемере пляжи намного хуже даже в 5 звезд. Единственное, что удручало: это сломанные в большинстве своем лежаки и ООООчень много окурков в песке, просто удивительно, наверное не за один год накопились))). Жалко, что уже чувствовался конец сезона: из вазонов с набережной убирали цветы, некоторые отели закрываются с 30.09 и забирают лежаки (причем прямо из под загорающих туристов))), сворачиваются пляжные кафешки... как-то это наводит на грусть и минорное настроение в течение отдыха... Хотелось бы, конечно, видеть больше уважения к отдыхающим,которые приехали в Турцию в "Бархатный сезон", ведь все заплатили немалые деньги за отдых, а впечатления уже не те!Могу с уверенностью сказать, что среди всех 3-х звездночных отелей в Белдиби у Belle Vue самое удачное месторасположение, нет шума от анимаций близлежащих отелей (за исключением навязчивого шума от шоссе ), вид из ВСЕХ без исключения номеров на море и горы! Это, конечно, СУПЕР! Хотим искренне пожелать отелю процветания, и больше обращать внимания на удобства для гостей в номерах, потому что мы не только ГОСТИ в вашем отеле, но и ваши КЛИЕНТЫ, которые за ваше гостеприимство платят вам, на мой взгляд, совсем неплохие деньги.Не смотря ни на что: ТУРЦИЯ - моя ЛЮБОВЬ навсегда!))Приеду еще и еще раз, а, если надумаю в Бельдиби, и в отель 3 звезды, то обязательно это будет BELLE VUE!))

Добавлено 07.10.15 20:25 (6 568 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (2)