АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.12.11
Страны, города: 16 / 32
Отзывов: 42
Комментариев: 0
Читательский охват: 39857
Фото: 65
124
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
сентябре 2015
19.09.15 - 26.09.15
- Не рекомендую отель

2.5

3 размещение

2 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень бюджетные апартаменты

Апартаменты «Аполло», в которых довелось провести неделю во второй половине сентября, могу рекомендовать исключительно для бюджетного семейного отдыха непритязательным туристам. Стоимость реально не высокая (в сезон номер за неделю обходится от 200 до 300 евро, я заплатил 100, так как попал уже в межсезонье), но многого за эти деньги ждать не приходится.

Расселение происходило не то чтобы с проблемами, но с некоторыми неудобствами: оказалось, что ключ от номера нужно получать отнюдь не непосредственно на месте, а в агентстве недвижимости слегка поотдаль, которое, по итальянскому обыкновению, закрывается на сиесту с 12-30 до 15-30. Так что пришлось подождать. В самих апартаментах из персонала находится одна кастелянша, обязанности которой остались загадочными, так как на месте застать ее никогда не удавалось. Поэтому номер искать пришлось самостоятельно, что, впрочем, в четырехэтажном корпусе не представило труда.

Оснащение номера типично для средней руки апартаментов: две спальни, одна побольше, семейная (кровать кингсайз, два платяных шкафа), вторая крошечная, детская (двухъярусная кровать и тумбочка), гостиная (комод, диванчик, стол с парой стульев, этажерка с неработающим маленьким ТВ), ванная (душевая кабина, биде, фена нет), кухонька (несколько шкафчиков и разделочных столов, холодильник, маленькая допотопная газовая плита с газовым баллоном внутри – включается с внезапной вспышкой газа и громким хлопком; кроме того, подозреваю, что дождаться замены закончившегося баллона от неторопливой администрации будет сложно; печально, что отсутствует микроволновка – ясно, что говорить в данном формате размещения о тостерах-ростерах-кофемашинах смешно, но разогрев пищи без микроволновой печи превращается в проблему), большой балкон с двумя лежаками, сушилкой, столиком и двумя креслами, боковым видом на море. В здании два лифта, в связи с минимальным количеством постояльцев работал только один. Пол – везде плитка. Плюсы: достаточно места, чтобы разложить вещи даже для большой семьи; набор разнообразной посуды и кухонной утвари позволяет без особых проблем готовить пищу, продуманный дизайн помещения: благодаря раздвижным дверям и двум выходам на балкон в номере смогут разместиться даже пять человек, не создавая друг для друга критического дискомфорта; в номере есть достаточное количество одеял (на случай холодной погоды) и подушек. Минусы: нет чайника, микроволновки, в номере не горела половина лампочек и не работала вся электроаппаратура (телевизор, вентилятор), уже упоминавшаяся кошмарная газовая плита. Как и обычно, в апартаментах, в отличие от отелей, если в номере чего-то нет или что-то не работает, то добиться от администрации получения или ремонта такового практически невозможно, ибо спасение утопающих, по их мнению, дело исключительно рук самих утопающих. Кстати, постельное белье и полотенца (а также все хозяйственные товары, бытовую химию и гигиенические принадлежности) тоже берите с собой или покупайте на месте, в апартаментах они, естественно, не предоставляются. Ну, само собой, уборка номера исключительно силами постояльцев; в последние дни, правда, можно особо не напрягаться – порядок в номере по мере выезда никто не проверяет, ключи просто сдаются в то же риэлтерское агентство, где получались. Время заезда декларируется, как 12-00, отъезда – 9-00. Насколько строго за этим следят не знаю, но вряд ли уж слишком придирчиво.

Местоположение здания - в целом плюс, до моря через заднюю дверь, метров 100 – 150. На пляже прямо по ходу есть бар, за каждым номером закрепляется лежак, шезлонг и зонтик, вот только на какой линии пляжа они будут, это непредсказуемо. На самом пляже, в принципе, чисто (но надо учесть, что уже было очень мало народа), светлый, мелкий песочек, первые метров 30-40 после входа в море – мелководье, детям будет комфортно, потом постепенно глубина). Бухты на побережье нет, поэтому при ветре волны на море довольно приличные. Перед самым зданием, еще не доходя до пляжа – небольшая зона для загара с маленьким бассейном, где есть и совсем крошечный детский лягушатник. Бассейн какой-то очень скучный, неухоженный, воду при мне уже не меняли, и желания в нем окунуться не было никакого. Приехавшим на авто предоставляется одно бесплатное парковочное место.

Находятся апартаменты уже почти на окраине маленького городка Лидо ди Езоло, вся основная жизнь этого населенного пункта кипит (если это можно назвать кипением) в его противоположной части, за площадью Милано (километра полтора пешком). Городишко, как таковой, показался скучным, сонным и безликим – вероятно, оттого что пляжный сезон уже, по сути, миновал. Возможно, в июне – августе здесь поживее, однако на зажигательное веселье лучше, мне кажется, не рассчитывать.

Питание не предусмотрено никакое, даже континентальный завтрак. Ближайший супермаркет – метров 700-800 в сторону центра по главной улице (на которой и находятся апартаменты), еще один – на подходе к площади. Цены и ассортимент, как везде в Европе, не выше и не ниже. В среднем, если питаться магазинной пищей собственного приготовления три раза в день, достаточно плотно, но совершенно без излишеств, можно уложиться в 15-20 евро в день на человека. Альтернатива – кафе. Их достаточно много, но ассортимент мне показался удручающе однообразным, совершенно не отражающим колорита итальянской кухни, да еще и везло на ресторанную пищу, на редкость отвратительно приготовленную. Объяснения тому напрашиваются следующие: пресловутый «не сезон», в связи с чем персонал «устал», а кроме того, общепит курортного городка заточен под туристов, типа «пипл схавает». Хавают, а куда ж деваться. В общем, даже пицца в Езоло абсолютно не впечатлила – не того я ждал от итальянской пиццы.

В отношении любого рода экскурсий, зайдя в соответствующее агентство на площади Милано, был проинформирован, что во второй половине сентября их нет вообще и совсем никаких, трудное итальянское лето завершилось, и для туристических агентств наступили долгожданные 9 месяцев радостной сиесты (вот только зачем они там сидят, закрылись бы уже). Поэтому ограничился лишь посещением Венеции, что превратилось в целое путешествие с пересадками (не верьте объявлениям в табачных магазинах, предлагающим мини-тур в Венецию за 4,5 или 9 евро, они Вам продадут только билет на автобус до парома в одну или в обе стороны!). Сначала от автовокзала Езоло до Пунто Сабиони (Punto Sabioni) на автобусе (5,5 евро, автобусы ходят с интервалом минут в 20-30), затем на переполненном плавучем корыте (иначе не назвать никак) до Венеции (15 евро, интервал движения примерно полчаса или более; но если пожелаете посетить еще и прилегающие островки Мурано, Бурано Торричелло и др., готовьтесь выложить от 20 до 60 енотов). При посадке на катер будьте внимательны – никто не объявляет, как и куда он следует, вместо 30 минут прямого пути в Венецию можно проездить по воде до двух часов с остановками на всех островках – лучше всего спросить попутчиков, хоть кто-нибудь да что-то знает; в качестве плюса – если не хотите платить за проезд по воде, то и не надо, билеты никто не проверяет, а в Венеции, там где на пристанях есть турникеты, их перепрыгивают все, кому не лень). О том, как избежать другой венецианской напасти – наводняющих город толп туристов, здесь мне посоветовать нечего… на мой взгляд, суета, толкотня, гам и всепроникающая коммерциализация старины едва ли что-то оставили от шарма этого старинного города.

Для тех, кто на своем транспорте, рекомендую еще съездить в Верону (часа два пути по автобану, необходимо только учитывать, что каждые 100 км по автостраде обойдутся примерно в 10 евро – на въезде получаете у шлагбаума билетик, на выезде его у такого же автоматического шлагбаума оплачиваете, вся процедура интуитивно понятна; также на некоторых мостах дежурят "сборщики податей за проезд", но там дело обойдется максимум 1,5 евро), и в очаровательную деревушку Каорле (Caorle), буквально километрах в 20 – вот она хотя бы относительно передает колорит деревенской Италии. Бесплатные дороги в Италии несколько хуже, чем в северной Европе, но не критично. Для поездок желательно иметь навигатор с картами автодорог Италии, так как на круговых развязках, кои встречаются во множестве, указатели иногда есть, но далеко не всегда.

В качестве краткого резюме: с моей точки зрения, апартаменты «Аполло» оправдывают себя только при следующих условиях: обязательно во время высокого сезона (середина июня – начало сентября, в иное время кроме пляжа, там просто нечего делать; при этом пляжный отдых во второй половине сентября тоже был весьма проблематичен – во время нашего пребывания температура воды в Адриатике уже была не более 20 – 21 градуса), для семьи из 4-5 человек, совершенно непритязательных и находящихся в режиме жесточайшей экономии, желательно приехавшей на своем автотранспорте.

StrangeR оценил сервисы

2.0 Качество сервисов и обслуживания

3.0 Подходит для отдыха

3.8 Пляж

Сервисы для детей

3.2 Удобство расположения

2.5 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 08.10.15 20:40 (8 788 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация