АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.07.13
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 14139
Фото: 41
Отзыв об отеле Movenpick Resort Hurghada (отель был переименован 01.02.17)
Отдыхал Парой в
сентябре 2015
31.08.15 - 09.09.15
- Рекомендую отель

4

5 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель для семейного отдыха

Распределю отзыв по пунктам, думаю так всем будет более понятно и приятней читать.

1. Путевка и перелет:

Летали c женой в сентябре авиаперевозчиком "Royal Flight" из Шереметьево, прилет должен был быть тоже Шереметьево, но поменяли на Домодедово, что для нас стало очень не удобно, но хорошо, что туда и обратно без задержек рейсов. Туроператор "Sunmar", встречающая компания "Orion". 11 - дневный тур.

Долетели прекрасно, паспортный контроль прошли быстро. В Хургаде обязательно надо купить визу, если покупать через представителей туроператора, то она обойдется в 27$, если в аэропорту в кассе, то в 25$. Так же надо заполнить карточку туриста и отдать при проверке паспорта.

Нашли свой автобус, быстро все расселись и поехали в отель. До отеля ехать минут 10-15, но пока остальных туристов развезли по другим отелям это заняло минут 30-40. Подъехав к отелю, водителю автобуса дали доллар на чай, достали чемоданы и передали их портье.

2. Отель, рецепция.

Здание отеля большое, приятное глазу, имеются лифты, при отельные магазинчики. Номера в отеле очень большие и почти все, которые выше 1 этажа, с видом на море.

Ресепшн, ну я бы сказал, стандартный, ничего необычного - средний холл, живые цветы, мягкие сиденья со столами и стойка регистрации с гостевым сервисом. Опыт общения с представителями ресепшн: они не очень спешат решать ваши вопросы, если такие возникают, например - пытались подключится к wi-fi, как оказалось, это не так уж просто сделать, проще подойти на ресепшн и попросить, чтобы ваше устройство подключили они; так как с собой был лишь телефон жены, свой я оставил в номере, ей быстренько всё подключили, на следующий день я подошел со своим телефоном, попросил так же его подключить, представитель отеля покрутил его в руке минуту, не получилось, на что мне дан был ответ, что интернет сейчас не работает, он не знает почему и пытаться подключиться ещё раз он пробовать не будет, сделав вид, что у него много работы отдал мне телефон, отвернулся и ушел, хотя у жены в данный момент интернет на телефоне работал... Ещё, так как в первый день мы прилетели поздно, не застав обед, он нам переносится на последний день нашего пребывания и тут сюрприз: приходим мы на обед, сидим перекусываем, заказали воды, тут к нам подбегает представитель кухни, говорит, что нам уже это не положено, так как выезжаем, что напитки нам не принесут и за обед придется заплатить. Пришлось идти на ресепшн и выяснять данное обстоятельство, оказалось, ресепшн забыл предупредить и подать заявку на наш бесплатный обед, вопрос этот они конечно решили, за обед мы не платили, но вся эта заморочка как-то не престижна для отеля такого класса, да и напитки нам так и не принесли, а после 12:00 при отеле бесплатно воды достать невозможно. Ну это несколько небольших минусов ресепшн. Не пугайтесь, дальше пойдут в основном плюсы)).

Гостевой сервис работает на ура! Спасибо большое Инге, очень приветливая девушка, которая помогала решать любые возникающие вопросы. Так же, во время отдыха она подходила и интересовалась всё ли хорошо и всё ли нам нравится. В общем, работа Инги на 5+.

Отель работает как по системе все включено так и на завтраках и ужинах. Мы брали всё включено. Есть пару моментов, которые вас могут удивить, мы столкнулись с таким в первый раз - за каждый заказ, будь то бутылка воды или коктейль вам приносят счёт, у нас он был всегда нулевой, но расписываться приходится даже за такой счет. Отдельно хочу сказать про воду и мороженое - большая бутылка питьевой воды будет ждать вас по приезду в номере, все остальное время вам надо брать воду в ресторанах и барах и уносить в номер самостоятельно, так как водой номер не пополняют; мороженое movenpick божественное, но получить его вы сможете по талонам, которые выдадут вам в день заезда, количество талонов зависит от того на сколько вы приехали в отель, получается по талону в день на человека, один талон вы можете обменять в любом из баров на два шарика вкуснейшего мороженого, которое у нас в стране стоит не малых денег.

3. Территория отеля и инфраструктура.

Территория отеля не очень большая, но в то же время очень красивая, зелёная и уютная, глазу приятно. Веде чисто, стоят урны для раздельного мусора. Высокие пальмы, разнообразные деревья с ветвящимися яркими цветами. При отеле находятся - один главный ресторан, где проходят завтраки, обеды и ужины, два ресторана a la carte итальянский и рыбный (советую побывать и в одном и в другом), бар у пляжа, бар у бассейна с закусками, главный бар у лобби с кальянами и сигарами за отдельную плату. Есть небольшой спорт зал (один раз воспользовались), сауна, винд серфинг, водные развлечения.

4. Номер:

Заселившись в номер мы были удивлены, точнее даже в восторге удивлены! сам номер очень большой с огромной лоджией, с двумя полутора спальными очень мягкими кроватями, немаленьким телевизором с 5 российскими каналами. В холодильнике мини бар за отдельную стоимость. Кондиционер работал исправно. Уборная комната так же внушительных размеров с ванной и душем. Номер оказался довольно симпатичным и чистым.

5. Пляж.

Воооооооот, ради чего надо ехать именно в этот отель! Большая лагуна с прилегающим островом. Пляж, с теми же высокими пальмами у берега, который считается одним из самых лучших в Хургаде! Очень красивый, чистый песчаный берег, с плавным заходом в море, которое под лучами солнца дает бирюзовый оттенок.

6. Туристы.

В сентябре в отеле отдыхают в основном арабы, русские, украинцы и засекли немного немцев, швейцарцев. 90% арабов местные египтяне, из которых 80% приезжают огромной семьёй по льготной путевке от государства. Как они и их дети себя ведут - это просто ужас! Дети бегают по столу с едой, кидаются ножами, вилками, едят с пола, родителям на них все-равно. Ещё, наблюдал такую картину: араб подходит к закускам у бара, хватает голыми руками картошку фри, бургеры, осмотрев их и хорошенько пощупав кидает все назад в поддон с общей для всех едой, даже персонал обалдел от такой наглости. Но есть обратная сторона медали - остальные арабы, которые приехали сами за свои деньги, видно, что довольно воспитанные и ведут себя очень культурно, и даже приветливо.

7. Персонал и обслуживание:

Персонал приветливый, улыбчивый, все ходят в элегантной форме и почти все общаются на русском языке. В барах стараются вас хорошо обслужить и не навязчиво подзаработать доллар, другой. Чего нельзя сказать о главном ресторане, вот где огромные проблемы с обслуживанием - только зашел в ресторан, выбрал столик, заказал напитки, пошёл за едой; с приёмом пищи всё это занимает не меньше минут 20-25, но напитки всегда приносят под конец, бывали случаи, что уходили так и не дождавшись официанта с заказанными напитками.

8. Питание.

Питание каждый день тематическое, но примерно однообразное. Из мяса постоянно курица, говядина. Так же выставляли, кебабы, телятину, подобие японских роллов, крабы, гуляш, рыба гриль, рыба в темпуре. Гарниры, салаты, закуски всегда однообразные. Как уже ранее писал, советую, сходите в два ресторана a la carte, не пожалеете, там всё довольно вкусно, еда по меню и все приносят.

9. Анимация.

Анимация состоит из приветливых девчонок, которые проводят множество групповых занятий, зарядку, аква аэробику, играют в ватерполо и боччу. Если не лениться и походить на всяческие занятия и игры, то заряд энергии получаешь на 5.

10. Для детей.

Разнообразные нательные рисунки в виде животных, танцы, игры - опять же спасибо аниматорам! Вечернее мини диско.

11. Развлечения и вечерний отдых.

Вечером в отеле проходили разные шоу с участием как аниматоров, так и приглашенных артистов, фокусников. Очень порадовала живая музыка, была два раза в неделю. Пробовали кальян, очень даже не плохо. В 23:00 всё заканчивается и по сути в отеле делать больше нечего. А это значит надо выходить за его пределы и гулять, гулять, гулять по ночной туристической Хургаде с местными кальянными, кафешками, магазинчиками, которые закрываются уже под утро! :))

Сразу предупреждаю, дискотеки в отеле нет! Но можно договорится с аниматорами и вечером рвануть куда-нибудь в город на дискотеку. С женой и знакомыми мы ходили без аниматоров на дискотеку в отель Steigenberger, пустили бесплатно, посмотрели вечернее шоу, потанцевали, выпивка платная, но цены вполне приемлемые.

Ну и хотелось бы подытожить: отель хороший, семейный, если исправит не большие косяки с обслуживанием и ресепшн, то будет суперский. Для любителей спокойного отдыха очень рекомендуем посетить этот отель, останетесь с хорошими впечатлениями! И повторюсь))) - какой же здесь изумительный пляж!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Shkalchik оценил сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

3.4 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.1 Удобство расположения

4.1 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
пляж мороженое номера приветливый персонал расположение гостевой сервис
Минусы отеля
ресепшн обслуживание в главном ресторане много не воспитанных арабов
Добавлено 08.10.15 21:24 (8 568 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:45 17.10.15

Добрый день
Позвольте поблагодарить вас за выбор Моевенпик Резорт Хургада для вашего семейного отдыха и за столь подробный комментарий о нас. Мы рады, что в целом вы хорошо отдохнули и остались довольны нашем отелем, мы обязательно примирим во внимание ваши замечания во избежании неудобств в будущем. Спасибо вам за теплые слова обо мне, буду и дальше стараться выполнять свою работу ответственно, на радость вам, нашим уважаемым гостям
Мы будем рады приветствовать вас снова в нашем отеле
Желаем всего наилучшего
С уважение Инга

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Shkalchik (8)