АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.06.13
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 5826
Фото: 26
802
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
сентябре 2015
01.09.15 - 30.09.15
- Воздержался

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для Алании в целом не плохо

Кризис внёс свои коррективы в ожидания от отпуска и пришлось опять ехать в любимую Турцию. Отель выбирали долго, читали много и везде свои плюсы и минусы. Остановились в итоге на Сариташе. Соотношение цена/качество - устроила.

Летели через тур оператора Пегас. Претензий никаких, перелёт в оба конца своевременный, трансфер до отеля туда/обратно нормальный, ничего особо не навязывали.

Размещение: приехали в районе 12-00. Номера ещё не готовы, но предприимчивый менеджер Гурам за символические 20$ организовал моментальное заселение в корпус B в номер с видом на море.

Номер: небольшой но вполне функциональный. Всё работало. У кого то в номерах был просто душ, у нас же была ванна. Правда мыться не очень удобно - насадка торчит из стены и практически не регулируется направление потока воды.

Мы в номере только ночевали.

Территория отеля: небольшая, но нормально спланирована. Бассейн отдельно, ресторан-столовая отдельно, терраса и хамам отдельно. Не как в других отелях - где вся жизнь вертится у бассейна.

Бассейн: хороший, глубокий, фильтруется отлично, хлоркой не пахнет. Рядом детский - "бассейн" ванна. И горка с мини бассейном для приводнения. В сезон конечно зависнуть у бассейна я думаю сложновато. Мест меньше чем отдыхающих. Но в бархатный сезон с этим проблем не было ни разу, всегда были свободные парные лежаки и на солнце и в тени.

Питание: самое слабое место отеля на мой взгляд. Очень однообразное. Хотя голодными никогда не оставались. Завтрак стандартный континентальный. Обед и ужин практически одинаковые по ассортименту. И так каждый день.

Хамам: посетили на следующий день после приезда. Вполне приличный. Нет пресловутого конвейера, как при вывозах от тур оператора или уличного гида. Кроме нас двоих ни души. И всего 20$ с человека. А главное не нужно никуда ехать и тратить на эту процедуру кучу времени.

Пляж: береговая линия тут конечно не ахти. Лежаки платные, 10 лир за пару с зонтиком. Есть где принять душ после моря и переодеться. Для сравнения посетили пляж Клеопатры. Там конечно получше, но за пару лежаков и зонтик уже просят 15 лир. Но разок другой посетить стоит особенно чтобы "покататься" на волнах.

Экскурсии:

самостоятельно ездили в Аланию. Были в крепости внизу и на верху. Советую только всё что бесплатно. За деньги посещать там нет смысла ничего. Очень всего мало и непонятно, за что заплатил. Так же ездили на реку Дим чай, там где куча ресторанчиков рыбных. Получилось и бюджетнее и куда интереснее, чем групповая экскурсия.

в отличии от большинства наших туристов не стали пользоваться услугами Ромы, а пошли на лево и недалеко от магазина Мигрос ( на углу с набережной, ступеньки вниз ) нашли Камаля ( кому будет интересно, пишите, дам его данные в контакте ). У него и цены оказались ниже и более индивидуальное общение. Вечерами у него собираются ниши соотечественники из разных отелей, общаются, курят кальян, играют в настольные игры делятся впечатлениями об отелях и посещённых экскурсиях. Особенно это актуально для отелей, где нет анимации или она однообразная, как у нас в Сариташе.

Поскольку в Турции уже не впервые, то в этот раз решили поехать в сказочную Каппадокию. Экскурсия на 2 дня ( всё включено, считая и обеды ) всего 65$ с человека. ( к примеру у Ромы 80$ с человека и без обедов, за которые ещё нужно платить, при желании конечно, по 12$ с человека за каждый ). Это конечно сказочное место и его посетить конечно стоит обязательно, как и Памуккале. Ещё ездили на джип сафари в ущелье Сападере. Тоже замечательное место и сама экскурсия. Цена тоже всего 55$ за двоих.

А в целом отель стоит потраченных денег, но звёздность явно завышена. 3 звезды самое то.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
планировка отеля бассейн территориальное расположение
Минусы отеля
платный пляж питание
Добавлено 09.10.15 12:51 (3 663 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Deza (5)