Регистрация: 13.06.13
сентябре 2015
01.09.15 - 30.09.15

3.7

Для Алании в целом не плохо

Кризис внёс свои коррективы в ожидания от отпуска и пришлось опять ехать в любимую Турцию. Отель выбирали долго, читали много и везде свои плюсы и минусы. Остановились в итоге на Сариташе. Соотношение цена/качество - устроила.

Летели через тур оператора Пегас. Претензий никаких, перелёт в оба конца своевременный, трансфер до отеля туда/обратно нормальный, ничего особо не навязывали.

Размещение: приехали в районе 12-00. Номера ещё не готовы, но предприимчивый менеджер Гурам за символические 20$ организовал моментальное заселение в корпус B в номер с видом на море.

Номер: небольшой но вполне функциональный. Всё работало. У кого то в номерах был просто душ, у нас же была ванна. Правда мыться не очень удобно - насадка торчит из стены и практически не регулируется направление потока воды.

Мы в номере только ночевали.

Территория отеля: небольшая, но нормально спланирована. Бассейн отдельно, ресторан-столовая отдельно, терраса и хамам отдельно. Не как в других отелях - где вся жизнь вертится у бассейна.

Бассейн: хороший, глубокий, фильтруется отлично, хлоркой не пахнет. Рядом детский - "бассейн" ванна. И горка с мини бассейном для приводнения. В сезон конечно зависнуть у бассейна я думаю сложновато. Мест меньше чем отдыхающих. Но в бархатный сезон с этим проблем не было ни разу, всегда были свободные парные лежаки и на солнце и в тени.

Питание: самое слабое место отеля на мой взгляд. Очень однообразное. Хотя голодными никогда не оставались. Завтрак стандартный континентальный. Обед и ужин практически одинаковые по ассортименту. И так каждый день.

Хамам: посетили на следующий день после приезда. Вполне приличный. Нет пресловутого конвейера, как при вывозах от тур оператора или уличного гида. Кроме нас двоих ни души. И всего 20$ с человека. А главное не нужно никуда ехать и тратить на эту процедуру кучу времени.

Пляж: береговая линия тут конечно не ахти. Лежаки платные, 10 лир за пару с зонтиком. Есть где принять душ после моря и переодеться. Для сравнения посетили пляж Клеопатры. Там конечно получше, но за пару лежаков и зонтик уже просят 15 лир. Но разок другой посетить стоит особенно чтобы "покататься" на волнах.

Экскурсии:

самостоятельно ездили в Аланию. Были в крепости внизу и на верху. Советую только всё что бесплатно. За деньги посещать там нет смысла ничего. Очень всего мало и непонятно, за что заплатил. Так же ездили на реку Дим чай, там где куча ресторанчиков рыбных. Получилось и бюджетнее и куда интереснее, чем групповая экскурсия.

в отличии от большинства наших туристов не стали пользоваться услугами Ромы, а пошли на лево и недалеко от магазина Мигрос ( на углу с набережной, ступеньки вниз ) нашли Камаля ( кому будет интересно, пишите, дам его данные в контакте ). У него и цены оказались ниже и более индивидуальное общение. Вечерами у него собираются ниши соотечественники из разных отелей, общаются, курят кальян, играют в настольные игры делятся впечатлениями об отелях и посещённых экскурсиях. Особенно это актуально для отелей, где нет анимации или она однообразная, как у нас в Сариташе.

Поскольку в Турции уже не впервые, то в этот раз решили поехать в сказочную Каппадокию. Экскурсия на 2 дня ( всё включено, считая и обеды ) всего 65$ с человека. ( к примеру у Ромы 80$ с человека и без обедов, за которые ещё нужно платить, при желании конечно, по 12$ с человека за каждый ). Это конечно сказочное место и его посетить конечно стоит обязательно, как и Памуккале. Ещё ездили на джип сафари в ущелье Сападере. Тоже замечательное место и сама экскурсия. Цена тоже всего 55$ за двоих.

А в целом отель стоит потраченных денег, но звёздность явно завышена. 3 звезды самое то.

планировка отеля бассейн территориальное расположение
платный пляж питание
Добавлено 09.10.15 12:51 (3 663 символов в тексте)
Все отзывы Deza (5)