Регистрация: 08.09.15

Серебряный статус

сентябре 2015
21.09.15 - 01.10.15

Отдыхали парой в конце сентября, завтрак ужин,Я в восторге...

Отдыхали парой в конце сентября, завтрак ужин,Я в восторге от Марокко и океана!

В Марокко впервые,это не первая поездка по миру и надеюсь не последняя, бывали и в Италии,Греции,Тайланде,Индии,Вьетнаме,Турции,Египте.Перед отъездом начиталась отзывов и решила поделиться своими впечатлениями!

Негатив был только от вылета,т.к чартерная компания Metrojet бывшая Когалымавиа, задержала рейс, вместо 8 утра вылета, мы улетели около 16.00,ну и конечно в Агадире и в отеле соответственно, были в 23.00,т.е. день из отпуска был потерян, ладно мы взрослые, но многие летели с детьми , а самолет ,по словам клиентом, просто слетал в Турцию и сделал , еще рейс. Это у них практикуется, опять же со слов клиентов.

Нас в отеле русских было 6 человек, так мы и держались весь отпуск вместе. Закупайтесь в Дьюти-Фри в нашем аэропорту,при вылете из Агадира,все в Евро и дороже намного,а принаших скачках курсов ,это ощутимо!

Ресепшен- русско-говорящих в этот поздний вечер не было,мой английский и французский слабоват,на уровне школьника,но нам повезло был с нами молодой человек англо-говорящий.В некоторые смены присутствовал на ресепшене молодой человек -Иван,сносно говорящий на русском, ,поэтому ничего плохого в этом не вижу,что не все говорят на русском ,как мы ))с нами были две Дамы (уже не молоды)они объяснялись на русском и их все понимали))))

Отель шикарный,многие не знают,что дерево в Марокко очень дорого,поэтому деревянный лифт,кровати и много другой мебели и интерьера в дереве -это ОЧЕНЬ КРУТО для отеля,да он не новый,и пол пошарпан и душ ,где то подтекает,но друзья у Вас в домах все идеально,,??? считаю просто капризничают клиенты,вот и все.

Номера большие,просторные,балкон изумителен,у нас вид был на бассейн, и океан был виден и слышен. Номера убирали каждый день, все чисто, не знаю ,меняли простыни или нет, я не обращала на это внимания!

Кормили прекрасно!!!!! Начиталась перед отездом отзывов,я не знаю,такое впечатление,что дома им готовит персональный шеф-повар!

Все было очень вкусно и достаточно,в тарелки нам никто не заглядывал,Творог был вкуснейший,девушка пекла очень вкусные слоеные лепешки ,и кукурузные лепешки,омлет на все вкусы,сыр и колбаса,сыр вкуснее ,чем в Европе,хлопья всех калибров,мед,варенья ,шеколад и вкусностей много.

На ужин мясо во всех ракурсах,не было свинины,да,НО - это мусульманская страна!Баранина и говядины были изуминительны.Овощей и соусов очень много,финики,курага,чернослив ,очень крупные и вкусные,маслины ,оливы всех мастей,

Курица в разных вариациях.спагетти.овощи тушеные,короче кто хотел кушать,всегда наедался,выбор был,хотя и народу в это время было мало.

правда мы попали на праздник ,очень большой заезд на все выходные ,семьи с детьми ,но это не портило нам настроения,это же -Дети,тем более у арабов и берберов ,они такие красивые,да дети и не могут быть плохими.

Бассейн- чистый ,удобный,купалась один раз,мы же на океан приехали.

Пляж- вот здесь подкачали хозяева,песок не чистился и от мелких деревьев и сучков и колючек ,несколько метров идти ОЧЕНЬ не приятно,но это только пару метров,а дальше идеальный песок.

Прекрасная набережная,вечером после ужина прогуливались,когда было время.

ездили в супермаркет Маржан,протатип Ашана,цены приемлимые.

Отель -безалкогольный,но это и не плохо,кому надо,тот и в номере попьет или на пляже,вот воду на ужин не давали,я считаю глупость ,такой отель не разорился бы на воде,а так негатив остается у клиентов,покупать бутылку воды за 25 Дирхам,если она в магазине стоит 3 дирхама,это смешно.

кстати о курсе,он стабилен!!!!!!!!!!!!!!!! 1 доллар -10.5 Дирхам,1 Евро -11 Дирхам,за 20 Дирхам можно доехать от отеля до Маржана!за 40 дирхам до Порта,там есть рыбные рестораны,я бы сказала общепит на открытом воздухе.

Вот странно Порт рядом,а в отеле рыбы было мало и вся пережаренная,но и это не главное.

Ездили в Маракеш,на два дня,скажу сразу,брали путевки не у тур оператора,найдете Саада из Агадира,он в Контакте и на Фейсбуке есть,приемлимые цены,прекрасные гиды.

Не ходите в городские хамамы,там очень грязно,лучшеи при отеле! В городе ,конечно санитария отсутствует, но это намного лучше ,чем в Каире и Индии.На рынке нужно торговаться,называя самую низкую цену.

Ну в общем и целом,я рекомендую этот отель всем!

Очень красивый и удобный во всем!

Я бы поехала в него еще раз!

Спасибо Сааду и Мухаммеду за прекрасные экскурсии!

Это проход между этажами

океан,пляж

веранда для завтрака

порт Агадир

Вид с балкона номера

Наш гид Мухамад,очень познавательные экскурсии

Наши Гиды Саад и Мухаммад

Надежда оценила сервисы

большая территория свободные номера не плохая еда пляж близко на территории отеля чисто.
грязый песок у пляжа не давали на ужин -воду пора поменять сантехнику.
Добавлено 09.10.15 13:39 (4 365 символов в тексте)