АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.10.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 478
Фото: 4
Отдыхал Парой в
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15
- Рекомендую отель

3.8

4 размещение

5- сервис

3 питание

 
Благодарность - не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Поездка в Иерусалим! Интернет! Море!

С мужем отдыхали в июне 2015, цель поездки - дайвинг и Иерусалим. Море шикарное, даже не приходилось погружаться, маски и ласт было достаточно! Советую эти места, очень красивый риф! Мы плавали и с других пантонов, но самый богатый и красивый риф оказался на нашем пляже.))

Интернет в отеле платный, а бесплатный есть в ближайшем городке (не помню,как он называется) возле фонтана! И ехать на такси туда не обязательно. Вышли из отеля, повернули налево и вдоль строящихся отелей идти мин.15-20, не сворачивая.

А теперь про Иерусалим детально. Поездка будет сложной и экскурсия быстрой и непонятной, если вы перед этим не подготовились и не почитали в интернете. Экскурсию покупайте в городе, там на каждом углу стоят будочки, торгуйтесь, в отеле нам предложили 110$,а мы купили за 75$. Большую часть времени вы проведете в автобусе: сначала по отелям собирают на одном, потом пересаживают в другой до границы, а потом в третий уже в Иерусалиме.

1.Возьмите с собой ветровки, арафатки, потому что после жары зайти в прохладный автобус с кондиционером приятно, но, когда он дует на тебя на протяжении 12 часов, тем более после Мёртвого моря, (вы не сможете обмыться, чтобы не намочить голову). Почти все вернулись с соплями, поэтому не поленитесь и возьмите теплые вещи!!! Не садитесь впереди, водители в Египте громко говорят и слушают музыку

2.Разменяйте доллары, чтобы вы быстро на ходу могли расплатиться за сувениры, они обычно не дают сдачу, поэтому, выбрав крестик за 2$, не ждите сдачу с 20$, а времени выбрать и подкмать у вас не будет!

3.Наберите еды и воды, пайки ооочень скромные, а там кормят один раз и тоже не очень! На остановках чай по 3-4$. Ночью можете не ходить в платный туалет, пустыня не освещается, достаточно пройти пару метров и вас уже никто не увидит!

4.И еще на Израильской границе могут жестко допрашивать, вплоть до раздеться! Ведите себя скромно,не грубите, отвечайте четко)

В целом, мы не довольны. Сначала тебя привозят в дорогой сувенирный магазин,где всё не спеша, а потом за час галопом по всем святым местам. Не успеваешь ни сфотографироваться, ни сувенир купить, ни стать и задуматься,посмотреть по сторонам, еле успевали за экскурсоводом, попадали только на конец истории. В голове каша. Везде грязно и толпы народа, церкви бедные и службы там не идут. Базар-вокзал!!! Еще раз убедилась, что святые места у нас в сердце,а не на карте!!!

Надеюсь, мои советы вам помогут! Приятного отдыха! ))

Фото туриста отеля

Прочее

Иерусалим

Фото туриста отеля

Прочее

Иерусалим

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Мурена

Плюсы отеля
почти все работники отеля говорят по-русски. анимация.
Минусы отеля
не вкусно кормят
Добавлено 10.10.15 16:03 (2 436 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:03 13.10.15

Ага))) А у вас,конечно, по другому)))))
Вранье!!!!
Ездила 3 раза.
1 раз покупала у отельного гида, 2 раза в уличном агенстве.
Вне зависимости,где куплен тур - программа почти одинакова. Больше того, туристы от разных турагентов едут в ОДНОМ и том же автобусе!! И те, кто купил за 140 и те, кто купил за 200 и те, кто купил за 75!
Конечно, на 2 дня экскурсия - более информативна.....

15:06 13.10.15

Спасибо за подробный отзыв о поездке в Иерусалим - такие мелочи, о которых не думаешь-а они важны(мелкие деньги,туалет, кофта)

22:00 28.10.15

про Израиль в точку, мы на границе 4 часа стояли, думали умрем - не доедем

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация