Регистрация: 10.10.15
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15

3.8

Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Поездка в Иерусалим! Интернет! Море!

С мужем отдыхали в июне 2015, цель поездки - дайвинг и Иерусалим. Море шикарное, даже не приходилось погружаться, маски и ласт было достаточно! Советую эти места, очень красивый риф! Мы плавали и с других пантонов, но самый богатый и красивый риф оказался на нашем пляже.))

Интернет в отеле платный, а бесплатный есть в ближайшем городке (не помню,как он называется) возле фонтана! И ехать на такси туда не обязательно. Вышли из отеля, повернули налево и вдоль строящихся отелей идти мин.15-20, не сворачивая.

А теперь про Иерусалим детально. Поездка будет сложной и экскурсия быстрой и непонятной, если вы перед этим не подготовились и не почитали в интернете. Экскурсию покупайте в городе, там на каждом углу стоят будочки, торгуйтесь, в отеле нам предложили 110$,а мы купили за 75$. Большую часть времени вы проведете в автобусе: сначала по отелям собирают на одном, потом пересаживают в другой до границы, а потом в третий уже в Иерусалиме.

1.Возьмите с собой ветровки, арафатки, потому что после жары зайти в прохладный автобус с кондиционером приятно, но, когда он дует на тебя на протяжении 12 часов, тем более после Мёртвого моря, (вы не сможете обмыться, чтобы не намочить голову). Почти все вернулись с соплями, поэтому не поленитесь и возьмите теплые вещи!!! Не садитесь впереди, водители в Египте громко говорят и слушают музыку

2.Разменяйте доллары, чтобы вы быстро на ходу могли расплатиться за сувениры, они обычно не дают сдачу, поэтому, выбрав крестик за 2$, не ждите сдачу с 20$, а времени выбрать и подкмать у вас не будет!

3.Наберите еды и воды, пайки ооочень скромные, а там кормят один раз и тоже не очень! На остановках чай по 3-4$. Ночью можете не ходить в платный туалет, пустыня не освещается, достаточно пройти пару метров и вас уже никто не увидит!

4.И еще на Израильской границе могут жестко допрашивать, вплоть до раздеться! Ведите себя скромно,не грубите, отвечайте четко)

В целом, мы не довольны. Сначала тебя привозят в дорогой сувенирный магазин,где всё не спеша, а потом за час галопом по всем святым местам. Не успеваешь ни сфотографироваться, ни сувенир купить, ни стать и задуматься,посмотреть по сторонам, еле успевали за экскурсоводом, попадали только на конец истории. В голове каша. Везде грязно и толпы народа, церкви бедные и службы там не идут. Базар-вокзал!!! Еще раз убедилась, что святые места у нас в сердце,а не на карте!!!

Надеюсь, мои советы вам помогут! Приятного отдыха! ))

Иерусалим

Иерусалим

Мурена

почти все работники отеля говорят по-русски. анимация.
не вкусно кормят
Добавлено 10.10.15 16:03 (2 436 символов в тексте)

14:03 13.10.15

Ага))) А у вас,конечно, по другому)))))
Вранье!!!!
Ездила 3 раза.
1 раз покупала у отельного гида, 2 раза в уличном агенстве.
Вне зависимости,где куплен тур - программа почти одинакова. Больше того, туристы от разных турагентов едут в ОДНОМ и том же автобусе!! И те, кто купил за 140 и те, кто купил за 200 и те, кто купил за 75!
Конечно, на 2 дня экскурсия - более информативна.....

15:06 13.10.15

Спасибо за подробный отзыв о поездке в Иерусалим - такие мелочи, о которых не думаешь-а они важны(мелкие деньги,туалет, кофта)

22:00 28.10.15

про Израиль в точку, мы на границе 4 часа стояли, думали умрем - не доедем