Регистрация: 21.09.12
сентябре 2015
01.09.15 - 30.09.15

3.3

Моя ошибка...

Вернулись из отеля Ambiente.

Место красивое. Я очень люблю окрестности Кемера! Здесь и горы, и море, и воздух!

Территория отеля маленькая, не отличающаяся пышной растительностью, но вид на море и гору Тахталы в шапке облаков и, особенно без неё, очень хорош!

Приехали часов в девять вечера и успели поужинать. В номер попали только в два часа ночи!!! Номер маленький. Для того, чтобы отдохнуть, принять душ и переночевать годится. Всё было исправно: телевизор, кондиционер, фен, чайник, сантехника. Тёплая вода была.

Я всегда успокаиваю себя тем, что на отдыхе много и не нужно – море, солнце и элементарные удобства. Попав в номер, обнаружили рваные простыни. Мелочь, а приятного мало. Ну, да ладно – мелочь. Вскоре разразилась грохотом дискотека соседнего отеля и не умолкала до ночи. Утром пошли на пляж и не обнаружили исправных лежаков. Свободными оказались только сломанные, остальные заняты полотенцами и отдыхающими. Вход в море без обуви дискомфортен.

Но Море было великолепным! +28!

Выпали на нашу долю и дожди с грозами – время года такое, конец сезона.

Аренда полотенец – 10 долларов! За эти деньги можно купить отличное полотенце в магазинах рядом с отелем.

После обеда решили отдохнуть. Бессонная ночь давала о себе знать. Но послеобеденный отдых в отеле невозможен – орёт своя музыка! Обратились на ресепшен с просьбой делать музыку тише и услышали в ответ, что только нам не нравится музыка, а все остальные довольны. Оказалось, многие обращались с просьбой убавить громкость и получили отказ. В отеле в основном отдыхали пожилые люди, пары с детьми и очень мало молодёжи. А ведь мы выбирали спокойное место для отдыха, коим и показался этот небольшой отель на окраине местечка Текирова. От грохочущей музыки не защищали ни беруши, ни запертая балконная дверь. Дневную какофонию кое-как с берушами переживали, а вот вечером после ужина уходили на улицу и болтались там до двенадцати часов ночи. По этой причине не могу рассказать о вечерней анимационной программе. Была ли она вообще.

Ресторан, если его можно так назвать, заслуживает особого разговора: завтраки однообразны – омлет, яйца вареные 3 мин. и 5 мин., непонятные жесткие хлопья, зелень, маслины, мацони, два вида выпечки, странного вкуса брынза и колбасные изделия двух цветов красного и белого. Кофе ужасный! Относительно нормальный кофе можно было выпить в лобби-баре после основного приема пищи. Чай – коричневая бурда. Где-то в закромах были пакетики, но такое счастье не всем доставалось. Посуда мылась плохо. Первые чашки были сухими, а потом они собирались со столов, полоскались под краном и возвращались со следами губ и отпечатками пальцев. Так же и бокалы для вина. Ложки ополаскивались под краном и бросались в почерневшую от времени и воды корзинку. Тарелки тоже чистотой не отличались. В турецких отелях нет «Ревизорро», а жаль!

На обед и ужин меню было более разнообразным, но имели место очереди.

Дважды давали арбуз и трижды разрезанные по ¼ яблоки в то время, когда в других отелях были виноград, апельсины и другие сезонные фрукты.

Официанты работали быстро, порой забирая недоеденное и недопитое со столов гостей. Столы были грязными. Даже постоянное присутствие управляющего в отеле не подстегивало коллектив к качественной работе.

Зато для отдыхающих было множество штрафных санкций, кои были прописаны в памятке гостя отеля. Вынос еды и посуды из ресторана – штраф 50 долларов, появление на территории отеля без браслета – 50 долларов, за вынос полотенца из номера на пляж - 50 долларов. Если что-то не нравилось боссу, он грозил выселением в другую четверку.

Хамам и массаж мы не посещали.

Мы купили прогулку на яхте с целью посещения античного города Фаселис, но придя в бухту Фаселиса, капитан не дал шлюпку для высадки на берег, т. к. желающих сойти на берег и осмотреть останки города было мало. Мы специально выбирали яхту, которая везёт именно в это историческое место, но туристов с трёх маршрутов посадили на один корабль и повезли по другому маршруту. Объединили в один тур туры по разной цене: от 20 и до 35 долларов.

Со стороны центрального подъезда к отелю, на пути в посёлок, болотная вонь и дым с кухни соседнего отеля! Рядом грязный пустынный пляж.

Что происходит с любимой многими россиянами Турцией? Или это конец сезона внёс такую неразбериху? Бывали мы в Турции и в мае и в сентябре-октябре, такого не было никогда.

Не тянет отель на 4*

Вывод: отель Ambiente 4* для меня больше не существует! Нужно внимательно читать отзывы. Моя ошибка очевидна.

Добавлено 10.10.15 16:46 (4 499 символов в тексте)

18:53 07.07.17

Ambiente больше нет. И хорошо.

19:20 28.09.21

Посетили, гуляя по поселку, это место в сентябре 2021 года: отеля нет, а на его месте аквапарк соседнего отеля