Регистрация: 12.11.14
октябре 2015
28.09.15 - 08.10.15

Комфортный отель с хорошим питанием и раположением

Мы были с 28.09.15-08.10.15.

Отель расположен в курортном поселке Херсониссос на расстоянии 30 км от столицы острова Ираклион. Аэропорт маленький, старенький. Прошли быстро. На маршрутке-трансфере отвезли к отелю. Нас забрасывали в 4 по маршруту отель, поэтому ехали около часа. Трансфер не подъезжает к отелю напрямую, нужно подойти по улочке вверх.

Мы пришли в отель в 5,30 утра. Отель состоит из 2 корпусов - желтый, первый по ходу к отелю и белый, главный, более новый ремонт. У стойки рецепшен сказали, что заселение сейчас не будет - были готовы, заселение, как и везде в 14.00. Вещи можно оставить внизу и ждать на диванчиках в баре рядом с рецепшен. По факту заселили часов в 12,00. Мы успели и позавтракать ( платно) и к морю сбегать, покупаться и подремать там на ковриках.

Номер комфортный в главном корпусе, были и во втором - отличие незначительное ( стеклопакеты). Кондиционером не пользовались, холодильник был бесплатный, сейф не брали. Вид из номеров на город и на внутренний двор. Моря не видно. Размещаются итальянцы, немцы, французы Возраст различный.

Завтрак с кофе из кофемашины, чай, соки, картошка фри, яйца, омлет, круасаны, мюсли, джемы, сыр, ветчина, овощи.

Ужин без бесплатных напитков, картофель, паста, пару видов мяса, ветчина, овощи, салаты, пирожное, мороженое.

Еда нам понравилась - все вкусно. Бар платный работает день и ночь.

Пляжи все муниципальные - бесплатные. Шезлонги, зонты за оплату 2-10 евро в день. Мы не пользовались - лежали на своих ковриках. Так делали многие. Первые дни ходили на пляж поближе - узкий метра 3 всего, затем пошли за гавань - там пошире. В воде - меленький камушек, есть покрупнее галька, есть крупные валуны. Они не скользкие, но все равно поострожнее. Очень прозрачная чистая вода. Прохладная - градусов 23-24.

Проблемы с языком нет. Если ты знаешь английский - хорошо, если нет - тебя и так поймут. Много русских консультантов, продавцов, официантов. Работники отеля хорошо говорят на русском. Большой привет бармену Васко ( Вася ), официанту Генжо ( Гена ). Они болгары, но языков знают наверное 5 штук. Вечером работает администратор - он вообще с Украины.

Херсониссос замечательное солнечное курортное местечко. Близко к аэропорту, достаточно большое чтобы не надоесть за 10 дней. Первая улица это кафе и ресторанчики, Вторая улица магазинно-сувенирная. Ну и ресторанчики есть и супермаркеты. Подняться выше - будет старый городок.

Покушать можно за 20-30 евро. Просишь расчет - получаешь комплимент - грамм 100 раки и арбуз на закуску.

У отельного гида экскурсий не брали. Сами съездили в Ираклион. Сами пошли к гавани и взяли экскурсию на яхте. Билет 3,3 евро на чел. На улице взяли остров Хриси и Критский вечер. Внимание - до острова туда и обратно 7 часов. Сама экскурсия с дорогой 12 час. Проезжали 2 курортных города. Остров - только пляжи и море с 2 барами.

Итого: отдых очень понравился!

Около гавани - от отеля минут 15 пешком

2 этаж главного корпуса

Развлечения и спорт

"Пиратская яхта" Черная роза. От гавани отходит в 12,00 на 5 часов. 25 евро без барбекю и 35 евро с барбекю

Номер 210

Рядом с отелем банк

Улочки

Ресторанчик

удобное расположение +вкусная еда+внимательный персонал+бюджетный
Добавлено 10.10.15 21:35 (2 901 символов в тексте)

14:23 12.05.16

Подскажите пожалуйста, как далеко от отеля находится гавань, и как и с кем можно договориться об экскурсии?

16:48 20.05.16

Гавань - пешком минут 15 от отеля, влево. На причале стоят 5-6 яхт. Там и предлагают экскурсии.

17:28 20.08.16

Подскажите, пожалуйста, какая погода в октябре и теплое ли море?

12:20 30.08.16

Мы были с 28.09 по 10.10. пару дней была переменная облачность. Дождей не было. Ветрено. Море около 25 град.

11:42 06.09.16

Спасибо.