Регистрация: 30.01.13

Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2015
09.09.15 - 23.09.15

Хорошо отдохнули!

Отдыхали с 09.09.15 по 23.09.15 трое врослых и ребенок (1,5 года). В Турции отдыхали впервые, раньше отдыхали в Египте, в 5* Альбатрос Палас. Решила написать отзыв для тех, кто не может определиться с выбором. Сразу скажу ,если вам нужен отель класса люкс, с современными номерами, чтобы все с вас пылинки сдували и все вокруг блестело и сверкало,то вам не сюда, а в отели значительно дороже. Познакомились там с девочкой из Минска, работает в Blue Word Travel, дак вот она сказала, что в данной ценовой категории этот отель лучший!!! Теперь по порядку.

РАЗМЕЩЕНИЕ. Приехали после 14.00 поэтому заселили сразу, положили в паспорт 20 баксов (можно было кстати и не давать), думали дадут бунгало ближе к морю, НО наш паспорт открыли после того как дали номер 307 и на просьбу поменять сказали свободных номеров нет ,подойдите завтра поменяем. Бунгало дали на втором этаже двухкомнатный, номер простой, но мебель в хорошем состоянии, правда с сантехникой немного были проблемы, т.к. мы приехали на море, а не в номере сидеть нас все устроило, единственный минус далеко от моря и очень большой подъем, с коляской конечно тяжело. В итоге поменяли нам номер на 4ый день, предлагали другие, но были они тоже далековато или меньше нашего, дали первую линии от моря 1103, вообще отлично, близко, вид из окна шикарный, все работало.

СЕРВИС. С этим немного проблемы. Номер убирали плохо, особенно пол (тряпкой все порастирают и вся уборка) меня это не напрягало ,а вот маму (она у меня чистюла большая) бесило, постельно белье не поменяли вообще, дочь карандашом как разрисовала так и было. В рестаранах официанты молодцы тут вопросов нет, на ресепшене конечно большое спасибо гиду Нонне, все вопросы решала она, впервый день попросили кроватку ребенку так и не принесли, но мы больше и не просили, ребенок и так с нами спал. Надо видимо им несколько раз напоминать.

ТЕРРИТОРИЯ, МОРЕ. Тут все шикарно, множество растительности, мандарины, гранаты, апельсины, инжир, сосны, кустарники, белочки. Всю даже не обошли, так как с ребенком конечно не хватает времени на все. Море красивенное, лазурное, чистое, только после обеда волны начинались и немного становилось мутным. Пляж огромный, лежаков хватаем, мы обычно ходили с 10-12 и с 16-18. Купали всегда в крайней правой бухте, там вход без камней для деток, там все с детками купаюся, но места хватала всем. Остальные пляжи с каменистым входом и камни скользкие, без обуви плохо, но зато есть пирсы, поэтому все отлично. С пляжа кстати видно немного город вдалеке и как туда лайнеры прибывают.

РЕСТАРАНЫ. Еды полно, вкусной, разной ,из мяса всегда говядина и курица есть, рыбы тоже всегда, гарниров тьма, рис, картофель в разном виде, зелени, овощей много, из фруктов - арбузы. дыни, сливы, виноград, груши, яблоки. Завтраки стандартные, яйца вареные, жаренный, омлет из пакетов правда, панкейки, сосиски ,сыры очень много, колбасы, хлопья, мюсли,изюм, даже последнюю неделю была курага и чернослив. Про десерты писать не буду их очень много, на любой вкус. Каждый день тематический ужин, очень нравился китайский, а по средам рыбный, морепродуктов очень много в этот день. Есть диетическое меню, там всегда курица отварная и кукуруза, горох, броколи или цветная капуста. Детское меню никакое, вернее там все с взрослого стола. Мы ребенка всегда могли накормить макароны, пюре картофельное, сыр были всегда, приловчили брали суп ей и добавляли мясную консерву (брали собой в жестянках, т.к. она сама мяса жувать еще не умеет), есть молоко но советую проверять, мы обычно брали в баре целую коробку запечатанную. Каш нет, брали с собой хлопья заваривали кипятком и добавляли молоко (брали кипятильник с собой). Были в китайском а-ля карт ресторане, понравилась, семга запеченная очень вкусная. А вот второй раз сходить не успели, в последний день полил дождь, поэтому СОВЕТ не оттягивайте это дело, и лучше записываться сразу после обеда, кстати гид нам и меня переводила и записаться первый раз помогла ,потому что они русский не понимают. Снэк барах так и не побывали, пока ребенок спал сами отдыхали, а вот возле амфитеатра до 16.00 пекут вкусные блинчики местные, с творогом или мясом или простые, до 17.00 даю мороженное ,кстати вкуссное, после 16.00 где то жарят пончики, вообще голодными не останетесь, нам еда даже больше чем в Египте понравилась, хотя у нас отель считался один из лучших в плане питания.

ШОППИНГ. Ездили в город на долмуше 1 буквально мин 10-15 ехать, останавливается восле выхода с отеля, ездили раза 4 пока ребенок спит и все равно все не обошли, советую сходить в waikiki и defacto, там цены нормальные, мы столько всем напокупали, вайкики огромный 4 этажа, мы туда несколько раз ездили, ребенку купила на 130 баксов огроменный пакет вещей, рекомендую. Посмотрели набережную красиво, лайнеры это нечто, жаль в городе особо не походили, надо ходить прицениваться, потому что конечно там не дешево. Рекомендую магазин сладостей TUGBA, недешево, но попробывать гранатовый лукум с фисташками советую, а вот орехи и сухофрукты дорогие там, у нас можно и дешевле купить. Ездили от турагенства в Секе в аутлеты за одного 15 баксов, рекомендую тем кто любит фирменную одежду, цены там конечно дешевле нашим намного, особенно на акциях.

Вообщем, нам Кушадасы очень понравились, климат отличный, дышиться легко, хотя днем солнышко припекает, было очень тепло 30-35 градусов, море 25 и совсем оно не холодное ,как многие пугали, если только поначалу немного бодрит и то с утра, вечером еще теплее. А вот в последний день погода стала меняться ,поэтому лучше ехать в начале сентября, после 20х чисел можно попасть на плохую погоду.

АНИМАЦИЯ. Тут не скажу особо. сил уже не было вечером куда то идти, муж ходил, ему нравилось, была на огненном шоу интересно. Детские вечерние преставления одно и тоже, музыка и дети танцуют на сцены, нашей нравилась, танчила, а вот детям постарше не знаю, каждый день одно и то же.

В бассейнах мы не купались, только ходили на горки, понравилось.

Шатлы ходят по всей территории, мы вызывали из номера когда куда то далекова-то ехали, звонишь на 0 и называешь номер комнаты и шатл сервис говоришь. Ну это все расскажет гид подробно.

Если есть вопросы, спрашивайте, с удовольствием отвечу и все расскажу ( все описать в отзыве невозможно, что-то наверняка упустила)

за фантаном улица слева - куча магазинов, там же вайкики и дефакто

наш домик

хорошая еда отличное море красивенная территория
каменистый вход в море плохая уборка в номерах
Добавлено 11.10.15 16:29 (6 262 символов в тексте)
Все отзывы marinka-malvinka (2)