Регистрация: 30.07.12
октябре 2015
29.09.15 - 07.10.15

4.2

Цена - качество

Отдыхали в отеле с 29.09 по 07.10, туроператор Пегас. Перелет Pegas Fly и Nord Wind, все без задержек. До отеля ехали 2,5 часа (на трассе строят развязку - пробки).

По приезде в отель нас радушно встретили и отправили на обед, потом расселили.

Отель. Отель состоит из 2 старых корпусов и 1 нового корпуса, которые расположены вокруг бассейна. В основном все номера с прямым или боковым видом на море, часть номеров нового корпуса выходят на территорию соседнего отеля Alara (там шумно от анимации Alara до 23.00). Территория не большая, чистая, уютная, зеленая. Все в шаговой доступности, так сказать. На ресепшн есть лобби-бар, работает wi-fi (бесплатно только здесь), терраса с видом на море. Бар у бассейна, рядом мини-маркет и хамам, где надо получать пляжные полотенца по карточкам (карточки дадут при заселении на ресепшн). Также рядом с бассейном - амфитеатр и 2 аква-горки. Главный ресторан находится в новом корпусе на цокольном этаже. Рядом с ним есть детская площадка и мини - клуб для детей. Спускаясь по лестнице, попадаете в снек-бар ( закуски в виде картошки фри и гамбургеров), здесь же отдельная зона для дискотеки ( напитки платно). Спускаетесь еще ниже и попадаете на пирс, стоят лежаки и зонтики, душ есть.

Номер стандарт 3308 у нас был в новом корпусе с видом на море и территорию нашего отеля. В номере вполне приличный ремонт, чисто. Кондиционер индивидуальный, работал хорошо, но дул прямо на кровать, поэтому номер охлаждали в течение дня, а на ночь оставляли приоткрытым балкон. Если кто-то спит чутко, то шум от трассы будет мешать. Анимация и шумные посиделки в баре у бассейна заканчивалась около 23.00. Мини-бар есть, пустой. 1,5 литровая бутылка воды каждый день бесплатно ставилась на стол. Телевизор с 2 российскими каналами. Сейф на ключе, 3$ или 2 евро в день. В ванной комнате душевая кабина (не маленькая), ничего не подтекало, не протекало. Фен работал. Убирались в номере очень хорошо, и полы мыли, и "крутили лебедей", и постель меняли через день (чем очень удивили), и полотенца меняли каждый день (мы на пол их не бросали), и про балкон не забывали.

Пляж. Ох уж этот пляж:-). Он просто волшебный. Широкая полоса золотистого песка, заход в море - песок. Для детей и тех, кто не умеет плавать или плохо плавает (да и вообще для всех) этот пляж просто идеален. Ну очень пологий заход в море, вода теплая- теплая. Стоят тенты. После 2го октября начались проблемы с лежаками и матрасами (!!!!!) до обеда, причем матрасы заканчивались гораздо раньше:-). Зачем их поубирали не понятно, заезды были большие. Пляж довольно чистый, на 2 лежака стоит 1 урна, но у некоторых туристов, видимо, были проблемы со зрением, т. к. сигареты тушили и оставляли здесь же в песке рядышком с урной, то же самое и с шелухой от семечек. На пляже есть бар (безалкогольные напитки, пиво, фри, гамбургеры). Есть волейбольная площадка (своеобразная анимация от активных отдыхающих:-)). Душ и туалет есть. От отеля до пляжа 5 минут ходьбы прогулочным шагом. Потом спуск по довольно крутой лестнице. В июле и августе по жаре +40, думаю, тяжеловато было бы ходить. Но, пляж волшебный!!!:-)

Анимация. Все спокойно и совсем ненавязчиво. Все активити проходили у бассейна и в нем (аквааэробика, водное поло, дартс). Вечерние шоу стандартны как и везде - Мистер и Мисс отель, Comedy шоу, караоке - мы начинали смотреть и....не досматривали:-). Один раз выступали африканские акробаты - был аншлаг:-), очень колоритно и профессионально.

Для детей. В мини- клубе с детьми занимается одна девушка, было видно, что детям нравится. Вечером перед мини-дискотекой показывали в амфитеатре мультики (на русском языке), потом было мини-диско. Это действо очень умиляло, няшечки так старались! В ресторане есть детские стулья для кормления (ни разу не видели, чтобы мамочки бегали в их поисках). Накормить детишек предлагаемым ассортиментом блюд сложно, но возможно.

Питание. Меню не буду перечислять. Для меня разнообразие не так важно, как вкус еды, а вот его-то мне и не хватило. От стола с закусками всегда пахло чем-то кислым и явно испорченным. Стола со сладким, можно сказать, что не было, исключительно традиционные десерты в сахарном сиропе, (не в меду), пудинги и всё))). Сезонные фрукты были, но совершенно не зрелые. И полное разочарование - это отсутствие даже малюсеньких круассанчиков на завтрак, а они в Турции так прекрасны!)) Мне первый раз на отдыхе хотелось назвать главный ресторан столовой. Для себя я нашла положительный момент в питании - зато не поправлюсь:-):-):-). Наверное, для 4х звездочного отеля данной ценовой категории и выбор, и качество еды приемлемы. А из хорошего - это мороженое 4х видов каждый день, вот оно было вкусным! Для любителей гезлеме - шатер у бассейна каждый день с лепешками с разными начинками.

Персонал в отеле вежливый, улыбчивый. Пьяных компаний в отеле не было (Слава Богу!). Отдыхают семьи с детьми, в наш заезд было много малышей, пары разного возраста. Контингент % 80 россияне, ну и немного англичан, немцев, поляков.

За территорией отеля практически ничего нет. По дороге на пляж есть мини- маркет, лавка с одежкой и сувенирами, стенд уличного агентства. По ценам ничего не скажу, потому как нас это совсем не интересовало. Вся ближайшая цивилизация в поселке Авсалар. Мы ездили сами погулять в Аланию (на долмуше 40 минут 5 лир или 2,5 евро на человека). С Пегасом ездили в Памуккале (далеко, но интересно и красиво).

Отдыхом мы остались довольны, заряд энергии и бодрости получили, витамин Д теперь в организме в избытке:-). Цена- качество - это про Аску.

Этот отель я бы рекомендовала тем, кто любит спокойный и размеренный отдых, кому важен песчаный пляж и заход в море и кто хочет отдохнуть " дешево и сердито".

Яна оценила сервисы

песчаный пляж заход в море уютная территория отеля прекрасные виды хорошая уборка в номере
не вкусное питание
Добавлено 11.10.15 22:46 (5 715 символов в тексте)