АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.03.15
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 7113
Фото: 61

Бронзовый статус

1 077
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Simena Hotel, Simena Holiday Village (отель был переименован 22.05.23)
Отдыхала Парой в
октябре 2015
30.09.15 - 09.10.15
- Воздержался

3.8

4 размещение

3 сервис

5- питание

 
Претензия - не влияет на рейтинг

Отель так себе:(

Оговорюсь, что в Турции не была с 2002 года. Данный отель выбрали только потому, что в него уже купили путевки знакомые, а для них важнее всего было наличие хороших теннисных кортов (а это редкость). Конечно, откуда взялись 5 звезд, совершенно непонятно. Поделюсь своими впечатлениями, м.б., это кому-то позволит сделать правильный выбор, исходя из своих обстоятельств и привычек. Были в начале октября 2015 парой и с друзьями, на вилле 505.

Плюсы: 1. Отличное питание. Не столь разнообразное, как в хорошей греческой пятерке, но в основном свежее, качественное. Особенно хороша выпечка и супы. Есть диетическое питание. 2. Большая, красивая и очень ухоженная территория. Природа в Кемере хороша, что и говорить. 3. Русскоговорящий сервис-менеджер Наталья старается решать все вопросы (Наталья, спасибо Вам!), но не все в ее силах. 4. По наблюдениям (сами мы были без детей) хороший детский клуб и девочки – аниматоры. 5. Несколько бассейнов по территории отеля (но в октябре рядом с ними никакой инфраструктуры, приходилось идти к главному).

Минусы: 1. Отвратительный пляж. В соседстве с отличным пляжем Марко Поло не выдерживает никакой критики. Как сельди в бочке – и это в не сезон! Шезлонги и матрацы старые – и тех хватало не всем. Галька этого побережья мало привлекательна, спасают тапочки (они продаются в магазинах). Но вода в море чистая.

2. Виллы стоят на 3 линии. Удаленность от ресторана в главном корпусе (около 500 метров) и пляжа (плюс еще 500-700 метров). Для кого-то может стать плюсом (полезно пройтись), но в ситуации с маленькими детьми, пожилыми родственниками, заболевшим мужем, которого надо покормить, да и просто какой-то необходимостью забрать что-то в номере напрягает, честно говоря. Это существенный момент.

3. От шума не спрятаться даже на виллах! Утром это шум уборщиков и их транспорта, поздно вечером – доносящийся шум дискотеки (что происходит в главном корпусе, страшно представить), в 5 утра – призыв к молитве, весь день вы слышите любой шорох от соседей: звукоизоляции никакой. На пляже скученность почти не оставляет надежды побыть в тишине. У бассейна «Боже, какой мужчина» на полную громкость и турецкие аналоги практически весь день. Так что, если вы не любитель радио «Шансон», ищите другие варианты отелей. Почему отдых у отельеров ассоциируется с громким «дыц-дыц», а не с тишиной, понять сложно…

4. Отель нуждается в ремонте. Какие-то трещины и некоторая несвежесть стен, зеркал, шкафов – это в принципе не столь значимо. Но вот если что-то в номере сломано из техники… В нашем случае был неисправен кондиционер, который расположен прямо над кроватью,… Вода из него, как вы догадываетесь, капала между нашими подушками, поэтому там прописалось мусорное ведро. Хороша «пятерка», да?:)))

5. Если вам необходим постоянный выход в интернет (например, по работе), приготовьтесь жить в лобби: в других местах его просто нет. Скорость невысокая.

Еще несколько ремарок.

По экскурсиям. Конечно, покупайте на улице, в разы дешевле. Мы встречали закат на г. Тахталы (совсем не стоит 45 долл. с человека, ничего волшебного, не тратьте деньги), а также катались на яхте «Галлион» - это рекомендуем (если переносите громкую, навязчивую музыку в течение 6 часов).

Отель не молодежный. Много русскоязычных, турок. Если теннис для вас – ваше все или у вас дети дошкольного возраста, с оговорками, рекомендовать можно. Сами мы не теннисисты и без маленьких детей, поэтому в другой раз поищем что-то поинтереснее за те же, в общем-то немалые, деньги.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Точно Baki street:))

Фото туриста отеля

Номера

Внизу ведро на постели:)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Дорожка от вилл к главному корпусу

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на отель с моря

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия на яхте из Кемера

Фото туриста отеля

Анимация

Пенная вечеринка на яхте

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 12.10.15 23:11 (3 489 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация