Регистрация: 12.10.15
Читательский охват: 1931
сентябре 2015
05.09.15 - 12.09.15

Хороший бюджетный вариант

Были вдвоем с парнем в сентябре 2015. Бронировали 7 дней с завтраком через Booking.com, вышло совсем дешево.

Из плюсов: Большой чистый бассейн. Чайки и ласточки постоянно прилетали попить)

Мы решили взять только завтрак, хотели попробовать болгарскую кухню, да и все так советуют. Питались в разных заведениях, так что могу сказать только про завтрак. На завтрак большой выбор (если кому интересно, всегда были помидоры, огурцы, сыр, брынза, 2 вида колбасы, жаренные сосиски/сардельки, яичница, варенные яйца, маленькие пирожки с разной начинкой, хлопья с добавками). Но пить лучше своё. Кофе в отеле ужасный. Вода ледяная. Еще есть какие-то соки, не советую.

Лучше брать кофе в кофе-аппаратах на улице, там он намного вкуснее и стоит около 50-70 болгарских сотинок (все аппараты возвращают сдачу, это удивило). Воду в бутылках брали в магазинах.

Мусор выносили каждый день и если нет вещей на полу убирали. Полотенца меняют раз в 3 дня. Балкон выходит на бассейн, который ночью красиво подсвечивается.

На счет кроватей обманули, мы заказывали двухместную, а дали 2 одноместные((

Из самых больших минусов: Не знаю как в других номерах, но в нашем №385 душ был прямо над унитазом, без каких-либо бортиков и занавесок! Весь пол заливался водой. Правда, слив хорошо работал и минут через 10-15 пол был лишь влажным. В общем, без тапочек там никак). Дают мыло и т.бумагу, по мере использования. Всё.

Через дорогу от отеля в кафешке каждый вечер живая музыка, ооочень громкая. Играют в общем неплохо, но одно и тоже)) Одно спасает - около часа ночи прекращают шуметь все заведения (которых вокруг очень много) и становится реально тихо (может потому что мы были в сентябре).

В общем, нам понравилось в Солнечном. Было не очень жарко, мало народу. Мы постоянно гуляли, приходили только в обед принять душ, иногда смотрели телевизор (есть много каналов на русском) и уходили дальше бродить. Ночью приходили только поспать. Отель неплох, если вы к нему не привязаны.

Бассейн ночью

С балкона видно соседние отели

С балкона видно соседние отели

С передней стороны отеля, со стороны коридора

Открытый коридор.

Тот самый бассейн. Слева от него вход в кафе отеля.

В номере 2 стула и 1 столик на балконе

Окно на всю стену закрывает очень плотная штора

Вид на внутреннюю сторону отеля

Чайка

Вид с коридора

Кафе-ресторан отеля. Вот так выглядит шведский автрак

Света оценила сервисы

большой бассейн завтрак недалеко от моря много заведений вокруг
туалет
Добавлено 12.10.15 23:35 (1 969 символов в тексте)

13:36 13.10.15

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, восколько в отеле начинается завтрак ? В 8 или 7 30?

19:24 13.10.15

Здравствуйте, завтрак с 8 до 10 утра.

20:43 13.03.16

Добрый вечер! Уточните,пжл, в номерах есть кондиционер, телевизор? На ресепшене есть русскоязычный персонал? В каком кафе вам более понравилась и еда и цена . От аэропорта далеко?
Спасибо

13:25 11.09.16

Ой, Елена, только сейчас увидела ваш вопрос) Вам наверное уже и не надо.
Всё равно отвечу, вдруг кому-нибудь пригодится.

Насчет расстояния до аэропорта в Бургасе - наверное минут 30-40 езды. Но вот что оттуда едет не в курсе.
Персонал на ресепшене каждый день меняется, поэтому кто-то русский знает лучше, кто-то хуже. Были и те кто ни слова не говорил, это как повезёт.
У нас был и кондиционер и телевизор - всё бесплатно. Хотя сейчас прочитала последние отзывы, говорят что в этом 2016 году уже платили за кондиционер. Дурость какая-то!
Кстати там 2 здания и условия в них разные. Мы были в главном здании, где ресепшн.

Нам понравилось кафе при ресторане Azzurro. Вкусно, не очень дорого и дружелюбные официанты.
Ночью бывало сидели в Мексико баре, прямо возле Балатона. Мне там каждый второй коктейль давали бесплатно)
Из еды советую каварму, сач, салаты (овечий, шопский и т.д.). Также нам понравилось как там готовят пиццу и спагетти. И пиво. В Солнечном вкусное пиво на разлив, наверное из-за большого количества немцев))

Все отзывы Света S (2)