Регистрация: 31.07.14
сентябре 2015
09.09.15 - 16.09.15

4.2

Турция в сентябре)))

Всем привет)))Отдыхали в данном отеле с подругой в сентябре 2015 года.

Итак, начну по порядку. Приехали мы уже после 14.00, так что проблем с заселением не возникло. Практически сразу надели браслеты и выдали ключ от номера, который находился на третьем этаже и проводили туда. Все в номере было в рабочем состоянии, только постоянно капал кран в ванной, но это не криминал, потом даже привыкли)))Мебель практически новая, вроде как чисто, НО зайдя в ванную комнату обнаружили там сюрприз, в виде чьих-то любовно развешенных плавок. Позвонили на ресепшн, быстро пришли две горничные, с пылесосом и еще какими-то помывочными принадлежностями, видимо думали, что у нас в номере совсем все сурово, забрали плавки и смеясь удалились. Больше по уборке претензий никаких не было, каждый день пылесосили, приносили 1,5 литровую бутылку воды, несколько раз за 7 дней меняли постельное белье,чистые полотенца также несколько раз выдавались.

Море: Средиземное море прекрасно, пляж хороший, шезлонгов и зонтиков всегда хватает, но вот заход в море подкачал, на дне каменные плиты, я в первый день очень сильно ушибла ногу, за ночь она распухла, на следующий день на ногу можно было вставать с трудом, хорошо, что с собой была мазь от ушибов. Так что будьте осторожны!!!Есть правда одно место, где очень хороший заход, песчаное дно, но оно по ширине метра 2, и там постоянно, в огромных количествах купаются мусульманки в одежде и нарукавниках, проплыть между ними не представляется возможным!(((Шанс есть только тогда, когда начинается обед, всех как ветром с моря сдувает.

Питание: Завтрак, обед и ужин производится на первом этаже гостиницы. Свободный стол всегда имеется, так что стоять и ждать или подсаживаться к посторонним людям нет необходимости - это несомненный плюс)Я третий раз в Турции, ассортимент блюд в разных отелях особо не меняется, несколько разновидностей салатов из огурцов и помидоров, достаточно вкусная курица или индейка в тушеном и жареном виде, иногда вкусная рыба, несъедобные соевые сосиски, причем в этом отеле они почему-то после завтрака плавно переходят в обед, только порежут их помельче и какую-нибудь приправу добавят, крем-супы, оливки, несколько видов непонятной субстанции, выглядит она не очень аппетитно, поэтому я не пробовала, может быть и вкусно...Достаточно много выпечки и различных десертов, из фруктов были дыни, арбузы, яблоки, зеленые сливы...В общем с голоду не помрешь, найти для себя всегда что-то можно, причем все вроде-как свежее. Очень удивили официанты, в первый день отдыха не допив кофе, попросили по бокалу вина, ответили: "Пока это не допьете, нового ничего не нальем", однако странно, первый раз с таким сталкиваюсь!!!Потом вроде пришли в себя, ходили улыбались, все напитки приносили без каких-либо комментариев.

Алкоголь: Мне показалось, что он там не совсем нормальный, потому что к вечеру основная часть отдыхающих отеля, была, как говорится, в корягу пьяная. На вкус, вроде нормально, насколько это возможно в Турецком отеле, так-как алкоголь местного производства везде сомнительного качества.

У отеля два бара, один у бассейна, работает до 23.00 по системе "все включено",потом платно, второй на пляже, работает вроде до шести. Напитки наливают без ограничений, нет такого, что один стакан в одни руки. В перерыве между обедом и ужином возле бассейна выдают булки, некоторые очень вкусные)))

Бассейн очень хороший, глубокий и чистый, плавать в нем одно удовольствие!

Анимация: Это больная тема этого отеля, можно сказать, что ее там нет и быть не может, потому что в анимационной команде 1 молодой человек по имени Саша. Анимация состоит из игры в волейбол, один раз в день, каждодневного одинакового мини-диско, а также караоке или дискотеки с 9 до 11, один раз посидели, посмотрели, поняли, что там делать нечего, поэтому просто сидели у бассейна или на море. После этого Саша предлагает съездить в клуб Алании, мы один раз ездили, нам понравилось...На этом ВСЕ.

Территория: ее нет, как и анимации...(((Только бассейн, бар возле него, и на втором этаже над баром сцена для вечерних шоу.

Экскурсии:Так как в Турции не первый раз, на всех интересующих меня экскурсиях я уже была, поэтому брали только Хамам от Тез Тура, удовольствие ниже среднего...

Кстати, на море по вечерам без сопровождения мужчин рекомендую не ходить, к нам один раз подошел ненормальный турецкий мужик, хватал нас за руки, потом снял штаны и на англ. языке стал предлагать различные непристойные вещи. Мы очень испугались, подруга хотела кидаться в него камнями, но он покинул пляж так же как и пришел на него, а именно через ограду. Так что, на пляже по вечерам не безопасно. Мы больше вечером не ходили.

И главный минус этого отеля заключается в очень навязчивых турецких мужчинах, которые приезжают туда по видимому за легкими "знакомствами", вечером от них просто нет прохода, один раз просидела весь вечер в номере, было невозможно выйти, хватают, все время лезут с какими-то разговорами, главное, что отделаться от них не представляется возможным. Может быть некоторые едут за приключениями, но мы приехали отдыхать, а не прятаться по номерам от навязчивых граждан.С такой ситуацией столкнулась в первый раз.А в предпоследний день нашего прибывания, за одно утро заехало человек 50 турков,если прибавить то количество, которое уже имелось в отеле, просто жуть...Хоть не появляйся на территории. Достали(((

В остальном все было прекрасно, чудесная Алания, по который мы путешествовали сами, я очень люблю Турцию, обязательно вернусь еще, но скорей всего не в этот отель. В него можно поехать, если только будет очень дешевая путевка. Мы покупали сравнительно дешево, поэтому поездкой остались довольны)))

Катерина оценил сервисы

хорошие номера бассейн
навязчивые турки плохой заход в море маленькая территория анимация
Добавлено 14.10.15 16:00 (5 691 символов в тексте)
Все отзывы Катерина (7)