Регистрация: 14.10.15

Серебряный статус

сентябре 2015
01.09.15 - 30.09.15

3.2

В сентябре 2015 года отдыхали с подругами в этом отеле...

В сентябре 2015 года отдыхали с подругами в этом отеле. В целом отель неплохой и достаточно недорогой, однако есть и свои минусы. Попробую поподробнее рассказать обо всех аспектах.

Расположение.

С одной стороны, отель расположен недалеко от центра Фалираки, где находятся все основные развлечения: дискотеки, бары, рестораны, магазины. До центра можно дойти минут за 15-20, в то же время отель расположен недалеко от моря, тоже минут 15-20 ходьбы. Но есть один огромный минус: отель расположен на горе, поэтому прогулка до моря и обратно может быть очень изнурительной, особенно если ходить на обед. Отель работает по системе "все включено", поэтому на обед мы, как правило, ходили. Могу сказать, что это очень малоприятная прогулка, потому что идти предстоит через поле и дорогу, там нет тени, очень жарко, да еще и забираться приходится в самую гору.

От отеля на пляж ходит бесплатный паровозик, но ходит он только дважды в день: в 10 утра из отеля и в 16.00 с пляжа. Паровозик этот туристы берут штурмом, если не успеете на первый, следующего ждать еще минут 20-30. На мой взгляд, это огромный минус отеля, нежелание организовать нормальный трансфер на пляж и обратно в течение всего дня.

У отеля огромная зеленая ухоженная территория. На территории отеля есть свой мини-аквапарк с 6 (если не ошибаюсь) горками, 2 открытых бассейна, джакузи, ухоженные газоны с удобными лежаками и один бар у бассейна. Для маленьких детей есть детский бассейн и детская площадка. Вечерняя анимация проводится в специальном амфитеатре. Домики с номерами расположены по всей территории отеля, мы жили в самом последнем домике, оттуда было далековато идти до рецепции и выхода из отеля, зато было достаточно тихо.

Питание

Питание неплохое, разнообразное, всегда было несколько видов мяса, достаточно много фруктов, овощей, вкусная выпечка. Все свежее и вкусное. Возможность перекусить есть в любое время. Завтрак и ужин сервируются в основном ресторане, обед в баре у бассейна. Кроме того, сразу же после завтрака у бассейна открывается снек-бар, где можно сделать себе гамбургер, съесть пиццу или сделать салат из свежих овощей.

Напитки

С напитками дело обстоит намного хуже. Вино из пакетов не очень вкусное, коктейли химические. И огромный минус в том, что нет нормальных кофе-машин. Растворимый кофе в автоматах был не очень вкусным.

У нас был двухкомнатный номер на троих. В одной комнате - большая двухспальная кровать, во второй - две односпальные. В каждой комнате есть телевизор, работал только один. В каждой комнате есть балкон, но столик и стулья есть только на одном балконе. В целом номер неплохой, но достаточно старый.

Сервис

Греческий сервис - это особенная тема. Убирались в номерах отвратительно, да и то не всегда. За 2 недели отдыха постельное белье поменяли в лучшем случае один раз. Полотенца постоянно не докладывали, один раз даже пришлось идти на рецепцию самим за полотенцами.

Обратный рейс у нас был в 8 вечера, мы хотели продлить номер, однако нам не разрешили, сказали, что якобы все занято. Однако отель предоставляет возможность забронировать комнату с душем на 30 минут для двоих человек. Насколько я поняла, эта комната у них всего одна, а выезжало в этот день человек 40, поэтому записаться мы уже не успели.

В сентябре в отеле было очень много семей с детьми, дети всех возрастов и национальностей, было ощущение, что находишься в детском саду. Когда выбирали этот отель, не ожидали такого, т.к. отель находится далеко от моря и, на мой взгляд, совершенно не подходит для отдыха с детьми.

Еще один огромный минус этого отеля - это неготовность принять такое огромное количество народу. Все постояльцы просто не помещаются в один ресторан. Для такой территории необходимо сделать несколько ресторанов. На ужине было очень сложно найти место, за едой всегда стояли очереди. С первого раза нереально было найти тарелку или стакан, все очень быстро заканчивается, а мыть и ставить посуду обратно персонал просто не успевал. Каждый ужин в ресторане превращался в какое-то испытание. Этот, казалось бы незначительный, но дико раздражающий фактор перечеркнул все хорошие впечатления об отеле.

В целом, если не обращать внимания на некоторые недостатки, в этом отеле вполне можно отдыхать, но на мой взгляд, это совершенно не 4 звезды, отелю необходимо еще много работать над качеством сервиса.

большая территория вкусная еда
очень далеко от моря отвратительный сервис огромные очереди много детей
Добавлено 14.10.15 16:09 (4 390 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (5)