Регистрация: 13.09.13
октябре 2015
03.10.15 - 13.10.15

Коротко о главном...

Улетели, долетели, отдохнули, вернулись. Теперь коротко об увиденном.

Прилетели в полупустой отель, на заселение потратили около 10 минут. У нас было две комнаты, по 3 чел. в каждой. Без всяких доп. денег заселили рядом. Т.к. по русски практически не говорят, то выучите хоть несколько основных слов, самим проще будет. В основном в отеле немцы, но на пятый день пребывания, прекрасно понимали и их и местных, проблем с общением не было.

Еда разнообразная, мясо, рыба всегда, фрукты - грейпфруты, всегда, а с остальными (гранат, гуава, груши) напряжёнка: раз в день.

Анимация. Первые три дня тупо валялись на пляже, больше делать нечего. Потом приехали аниматоры: Миро и Наталья, тут уже валяться некогда. То зарядка, то волейбол, на пляже и водный, то аэробика в бассейне, то ещё что нибудь придумают скучать не давали за что им отдельное спасибо! после 4х часов, как солнце заходит за скалы, то начинается шоу: развлеки себя сам! Вечером полный релакс, сидели в баре.

Территория. На второй день начали заниматься территорией, стригут, косят, сажают, а то и правда заброшенно всё было. В номерах поменяли телевизоры на ЖК, какие каналы есть не скажу, мы даже не проверяли на работоспособность. Интернет как говорят, тоже почти отсутствует, сама не проверяла, я отдыхать приехала! Вечером по стенках бегают гекконы.

Дахаб. В магазинах купила только мазь матери от суставов, и маску для волос в аптеке. И то и то уже проверенное, всё остальное куплено в Шарм эль Шейхе. Брали такси до Шарма, забирали от отеля .

Номер чистый, убирают каждый день, кондёр работает как зверь

Море. Очень длинный и красивый риф, но около пирса много поломанных и мертвых кораллов (где появляется человек-умирает природа,неужели обязательно нужно отломать кусок коралла, что бы рассмотреть его по ближе?) , отплываешь подальше и вот она - красота! Под пирсом постоянно плавают крылатки, живёт небольшая мурена, к вечеру выползают рыбы-камень. Возьмите с собой фонарик, вечером в темноте приплывают кальмары, много крабиков.

С маленькими детьми не очень удобный заход в море, с берега - камни или кораллы, или ставишь ногу на песок, а из под неё камбала уплывает.

Брали квадрики на территории отеля, очень понравилось, потом со скидкой взяли ещё раз и поехали уже по другому маршруту, берите не пожалеете.

Вроде всё сказала, что интересует, пишите, отвечу по возможности.

Развлечения и спорт

Логотип отеля

Ольга оценила сервисы

Удобство расположения

Добавлено 14.10.15 19:34 (2 361 символов в тексте)

13:14 20.10.15

Вот Happy Life Village глазами и ощущениями очередных нормальных, адекватных, позитивных отдыхающих!
Вдвойне приятно отдыхать, когда тебя окружают такие люди:)
Миро и Наталья клёвые ребята, семейная парочка к стати:)
Тито, Зи и Сэм тоже классные парняги, если они там в Ваши дни, не игнорируйте их, а наоборот обязательно подружитесь с ними, не пожалеете!

14:00 20.10.15

Про море и риф хорошо описали как и всё в целом. Мало кто уделяет внимание подводному миру отеля хотя это одна из самых главных его достопримечательностей постоянно даже с других отелей несколько катеров приезжают в акваторию отеля. Ночью поплавать в маске с фонариками это вообще улёт столько опасных гадов выбирается из убежищь ух адреналинище)!

17:43 14.10.16

Спасибо, у нас Только Миро и Наталья были, мне очень понравилось. Когда откроют, то опять собираемся туда. Я стараюсь написать то, что меня саму интересовало

17:47 14.10.16

Это точно, я в Египет из за моря и ездила. Познакомилась с людьми которые не говорят по русски ( как и я на немецком) но прекрасно общались, умудрялись понимать друг друга