Регистрация: 02.10.11
Отзыв об отеле Sunmerry (отель был переименован 01.10.17)
октябре 2015
01.10.15 - 05.10.15

3.3

Очень экономный отель.

Начну с того, что в Турции не отдыхали два года, т.к. решили , что этот отдых слишком дорогой и не оправдывает вложенных средств. Но в целом Турцию всегда любили и, когда нам попался недорогой вариант провести выходные ( а именно 4 ночи) в отеле Sunmerry, мы с удовольствием согласились. Сразу настроились, что будет очень экономно и поэтому время провели очень весело, но было много неприятных моментов, о которых считаю необходимым предупредить других туристов.

Заселили сразу на третий этаж с видом на горы и соседний отель, который уже не работал. Природа в окрестностях Кемера, конечно, необыкновенно красивая и в отеле это, конечно, плюс, но в номере было грязно, уборка только поверхностная, вроде и убирали, но раковину не мыли давным-давно, тоже самое ванна и унитаз, ручки на дверях аж липкие до неприятности, пришлось все протирать влажными салфетками, чтоб как-то прожить 4 ночи, постель была чистая, полотенца тоже, без дыр, на балконе 2 кресла и столик из пластика, вечером - звезды, луна и горы очень радуют. Телевизор не включали, но он был, фен и кондиционер в исправности работали. В отеле работает лифт, но этажей всего 4, так что это не так важно, по утрам в коридоре кучи грязной посуды, которую убирать не торопятся. Вообще сложилось впечатление, что на весь отель одна уборщица, она убирает утром весь отель, включая туалеты на ресепшене и у бассейна, а к вечеру там тихий ужас. Территорию отеля никто не убирает вовсе никогда. Возможно конец сезона. В обед и ужин всегда очереди, приходить позже не стоит, т.к. через час после начала ужина добавку еды никто не выносит и есть реально нечего! Питание вообще очень скромное, даже курица была только однажды, про мясо здесь и не слышали. Нагетсы, сосиски, какие-то полуфабрикатные(типа куриные) котлетки, рыба - скумбрия, огурцы, помидоры, яблоки и апельсины - вот основной рацион. Видела, как некоторые люди ели только суп ( за ним всегда огромная очередь) и батон (целиком). Это недопустимо для Турции! Бар работает до 22 часов, из алкоголя вино белое и красное, пиво, джин, раки и водка. После 21-го часа дают один стакан в руки! В баре работают два бармена Байрам и Хасан. С Байрамом вышла неприятная ситуация, хотела написать на него жалобу, но решила не портить отдых, тем более, что и было это в последний вечер. Весь последний день мы провели на экскурсии по Анталии и вечером, придя в бар взяли у Байрама по два стакана алкоголя: вино и джин тоник, поставив это на стол, я вернулась в бар (чтобы потом спокойно отдохнуть и не ходить уже во время ужина) и попросила просто джин и колу. В ответ услышала, что мне алкоголь больше не положен, так как муж взял и я взяла! Я просто обалдела! Меня не было в отеле целый день, у меня путевка по системе все включено и бармен считает сколько алкоголя я взяла! Я спросила, а что в этом отеле ограничения по выдаче 10 грам джина (больше никто не наливал) или ограничение по времени? Я должна подходить через 15-20 минут? В таком случае, где об этом указано? Байрам игнорировал все мои вопросы и просто отвернулся. Я попросила позвать менеджера, на что прибежал другой бармен Хасан, что-то сказал по-турецки Байраму и быстренько меня обслужил. Байраму я сказала, что напишу на него жалобу, но сразу этого не сделала, потом стало неохота. После моих слов о жалобе он мне весь вечер улыбался, желал приятного вечера и т.д. До этого момента надо сказать проблем в баре никаких не было. На такая ситуация просто недопустима для системы все включено!

Теперь о плюсах этого отеля - прежде всего для нас это аниматоры, они нас веселили, проводили шоу , аквааэробику, включали хорошую музыку по вечерам. Очень приятные ребята , всем огромное спасибо за то, что спасли наш отдых, огромный привет Марио, Русланчику и Самету! Без анимации этот отель был бы совсем печалькой!

Также спасает отель баня и спа-салон в отеле с его руководителем Ибрагимом! Он первым встречает гостей в отеле, всегда улыбается, разговаривает при встрече, провожает в номера, помогает во всех проблемах, всегда даст совет. Очень позитивный человек, были рады с ним познакомиться! А баня у него просто сказка, единственное место в отеле, где всегда чисто, красиво, вкусно пахнет, можно попить вкусный чай (спасибо девушке Инне, которая там работает). А массаж там просто чудесный! Такой релакс! И цены очень приятные! Спускаясь, в спа-салон, не верится, что он находится в одном здание с этим скромненьким отельчиком!

Также из позитивных моментов я бы отметила официанта Мурата, всегда улыбается, с удовольствием общается, с готовностью помогает при первой просьбе. Остальные официанты тоже хорошо работали, но Мурат очень приятный в общении! И наша семья хотела бы выразить благодарность именно ему!

Про пляж уже сказано много, не буду повторяться, море отличное, пляж ужасный.

От рекомендации отеля воздержусь, но проживание в нем возможно лично для меня, как вариант посещения наибольшего количества экскурсий в Турции или при очень низкой цене! Сам поселок, природа, море и большинство людей в этом отеле сделали наш отдых отличным и незабываемым! Всем желаю всегда на отдыхе находить положительные моменты!

Анимация

Игра у басейна с аниматором Русланчиком

Вечернее барбекю

Мини-диско

Вид на горы, апельсины и бананы

Дорога к морю

Вид с горки на бассейн, ресторан и бар

Самый лучший аниматор Марио

Вид с нашего балкона

Viktoria41 оценила сервисы

анимация баня море природа
грязь невкусная еда пляж бармен байрам
Добавлено 14.10.15 20:38 (5 107 символов в тексте)

11:21 07.08.16

Странный отзыв о уборщицах, хасанах и мурадах, а о море и пляже ни слова ...

22:57 09.10.16

Море прекрасное, заход в море - плохой. Пляж просто отвратительный, не хотелось повторяться, про это все пишут. А общение с людьми тоже составляющая нашего отдыха.

Все отзывы Viktoria41 М. (40)