Регистрация: 31.08.12
Отзыв об отеле Suncity Hotel & Beach Club, Noa Hotels Club Suncity (отель был переименован 01.12.23)
сентябре 2015
01.09.15 - 30.09.15

Как волшебный сон...

Мы вернулись из рая. 2 недели ( 13.09 - 27.09.2015) в удивительно красивом месте Олюдениз, Фетхие - прошли как одно мгновение - прекрасное и чудесное.

Отель "Сан Сити" был выбран по трем важным критериям: песчаный оборудованный пляж с пологим входом, удобное месторасположение и цена, которая вылилась по максимуму в ту сумму, которую мы планировали потратить на отдыха (3 взрослых). Летали из Домодедово на А321 "Metrojet". К компании нареканий нет, кроме одного: отвратительный завтрак. Холодная булочка с парой кусочков ветчины (колбасы), с двумя кусочками перца, бисквит и чай-кофе. На обратном пути все то же самое, только еще соки предложили. Впервые такое скудное питание на самолете за все время, что мы путешествуем. Хотя бы булочку подогрели.

По прилету в Даламан встретила нас гид ("Sanmar/Odeon Tours") радушно, водитель сам загрузил чемоданы. Погода порадовала солнцем, приятным ветерком. Того дикого парного воздуха, который ощущали всегда по прилету в Анталию не почувствовали. В отель ехали 1,5 ч, наслаждаясь невероятной красотой гор, утопающих в зелени, море показывалось изредка. Девушка-гид, имя, увы, забыла, совсем не впечатлила рассказом. Уже есть с чем сравнить, но, по крайней мере, была приветлива и мила, а это уже немаловажно. Водитель вез очень аккуратно. Надо вообще сказать, что фраза "Фетхие, Олюдениз - другая Турция", которая сопровождала меня на протяжении всего времени штудирования отзывов и поиска информации о регионе, отелях и т.д. начала оправдывать себя с самых первых минут прибытия на любимую турецкую землю. Так, движение на дорогах не такое сумасшедшее, как на Анталийском побережье. Все друг другу уступают, соблюдают скоростной режим, не совершают опасных маневров. Так было всегда: и по пути с/в аэропорт, и в долмушах до/с Фетхие, и в такси до пляжа, и в минибусе от отеля до Лагуны, и во время всего пути экскурсии (Демре-Мира-Патара).

Приехали в отель около 10.30, заполнили карточку гостя, получили ленты на руки, сели в просторном светлом холле на диван, выпили вкусный "Латте", заселили нас около 12. В отеле встретили очень тепло. Должна сделать оговорку. Я прекрасно владею турецким и английским языками, но пользовалась только турецким. В течение отдыха нам это очень помогало. Турки удивительно тепло принимают всех гостей, но, когда ты говоришь хотя бы слово-два на их родном языке, они если только не кланяются. Хотя со мной и это было)))

Комната

Нам дали очень хорошую просторную комнату (501) на первом этаже с боковым видом на гигантскую гору, оливковые, лимоновые деревья, пальмы. В комнате было тихо, т.к. она находится достаточно далеко от массовых скоплений людей (бассейна, амфитеатра, баров и ресторана). В комнате было 3 кровати (двуспальная для моих родителей и одноместная), софа, тумбочка, столик, телевизор (с одним российским каналом "РТР-Планета"), шкаф с полками и вешалками, зеркало с полкой, 2 розетки. Кондиционером мы воспользовались всего пару раз по началу, позже с ним мы бы там замерзли. В ванной комнате есть фен, душевая с прозрачной дверцей, фирменные мыло, шампунь, кондиционер и гель для душа, туалетная бумага, коробочка с ватными палочками и дисками, шапочками для душа. В шкафу в коридоре лежали фирменные тапочки, ложечка для обуви. Там же электрический чайник, стаканы и чашки, кофе, чаи и сахар. Есть небольшой холодильник, где для нас лежала по приезду 1,5 л бутылка воды. Это было очень удобно! В номере есть сейф, но полноценный доступ к нему - за отдельную плату. Фумигатором и репеллентами не пользовались, хотя все с собой брали. На окнах стоят антимоскитные сетки, но комаров и странных мошек в комнате видели, прихлопнуть их достаточно проблематично - уж очень чувствительные, укусы от них на себе видели, но в целом, они никогда не мешали нам: ни звуками, ни укусами (если бы не пятнышки - вообще бы не заметили). Что касается комнаты и проживания в ней, все понравилось, за исключением пары моментов: несмотря на то, что дверь в душевую закрывается - все равно много воды вытекает на пол. Там, становится очень скользко и грязно. Слышимость из-за щели в двери приличная: как хлопают дверями или разговаривают снаружи, даже как смывают в туалете.

Один очень важный момент, касающийся расселения(!!!). Наших (именно русскоговорящих) туристов пытаются надуть. Селят в корпус совершенно другого отеля, он через калитку. Корпус один в один как все, что относятся к "Сан Сити", но это другой отель "Катрин", вроде. Он 3 звезды, и, по рассказам обманутых, - это сразу видно (маленькие обшарпанные номера, снабжение комнаты - никакое). Кто-то думает, что так и нужно, кто-то сразу замечает и приходит добиваться справедливости. Правильно и делают! Самое интересное, что одни из пострадавших узнали об обмане только, когда пришли в бар попить сока, а им говорят "Мы "Катрин" - идите к себе в "Сан Сити". Но самое обидное, что ни с англичанами, ни с турками, ни с немцами такого они себе не позволяют. Мы приехали в отель на одном трансфере с одной очень приятной парой, они, как раз и были одними из тех, кого пытались обмануть. Нервы им потрепали, но все-таки позже дали нормальную комнату в "Сан Сити", и бесплатный массаж. Дорогие Лариса и Аркадий, если вы читаете этот отзыв, привет Вам огромный из Беларуси.

Территория и концепция отеля

Невероятная. На каждом шагу хочется доставать фотоаппарат и бесконечно его использовать, запечатлевая удивительную красоту. Все просто утопает в зелени. Необыкновенной красоты и ароматов цветы, деревья, кустарники. Везде очень чисто и мило. Плохой wi-fi (ловит в главном баре, возле бассейна и в холле ресепшена, но ужасная связь, по крайней мере, когда мы им пытались пользоваться). В холле стоят 2 компьютера для общего пользования - там отличный доступ, но нет Skype. Есть полка с книгами и журналами, оставленными бывшими гостями отеля. Между амфитеатром и баром на втором этаже расположен тренажерный зал.

Питание и ресторан

Завтраки всегда были одинаковые. Овсянка на молоке, запеченные овощи (перец, помидоры, шампиньоны), омлет, яичница, булочки, круасаны, хлеб, масло, мед, различные виды варенья, фрукты (дыня - безвкусная всегда, арбуз, персики, яблоки, сливы, зеленый и синий виноград) - не все сразу, а 3-4 вида из перечисленных; различные виды хлопьев, мюсли, молоко, чаи (в пакетиках и турецкий), кофе-автомат (кофе черный, кофе с молоком, какао), помидоры, огурцы, помидорки черри, сыры, маслины, оливки, йогурты, сосиски, колбаса нарезанная, зелень (укроп, петрушка, рукола), сухофрукты (курага, инжир, изюм), фрукты в сиропе (вишня - иногда испорченная, персики, груши, тыква, что-то еще - так и не разобрались).

На обеде мы были только 2 раза, потому что уезжали в наш пляж на Лагуне и возвращались только к 16. Мы бы не смогли насытиться той красотой с 9.30 до 12.30, да и есть не хотелось в жару. С собой брали воду (ее выдают в барах или она уже стоит в бутылках по 1,5 л), сухофрукты, фрукты, булочки. Этого хватало.

Полдник. С 15 до 17 в баре рядом с бассейном. Салатики, помидоры, соленые огурчики, картофель фри или по-деревенски (как в Мак Дональдсе), майонез, кетчуп, сосиски, макароны, зелень, луковые кольца, булочки и котлеты для гамбургеров (все остальные добавки тоже для них, но можно брать и просто на тарелку). Очень приятная девушка печет во время полдника турецкие лепешки гёзлеме (с шоколадом, с лимоном и сахаром, с паштетом или с сыром и шпинатом). Очень вкусно! За напитками - в другой бар, который находится неподалеку. Я никогда дома не бываю в Маке и не ем такую еду, но там оторвалась: делала себе гамбургер с помидором, салатом, майонезно-кетчуповой заправкой и соленым огурчиком, пила колу. На фигуре никак не отразилось - все забирало плавание, да и на полдник мы приезжали не каждый день (то экскурсии, то подольше в Лагуне, то вообще не хотелось есть). Еще в баре с напитками выдают мороженое, но на него никогда не оставалось места))

Ужин. Море всевозможных сладостей: торты, пирожные, печенье, баклава (2 раза только - это огорчило), кремы, десерты с клубникой и вишней. Плохо лишь то, что места для всей этой вкуснятины после плотного ужина почти не остается - как ни старайся. На ужин всегда были овощи и зелень, что и на завтрак; различные майонезы и масляные салаты (мы их не ели, так что сказать ничего не можем), креветки, мидии, кальмары, картофельное пюре, макароны, картофель фри, запеченные овощи (грибы, помидоры и перец, брокколи, цветная и брюссельская капуста), оливки, маслины, сладкая кукуруза и др. Из мяса: курица, баранина, индейка, утка, говядина (не все сразу, 2-3 вида за ужин). Рыба: по видам не скажу точно: уверены лишь, что была хамса, как холодная закуска, рыба на углях, горбуша в соли - очень вкусно. 2 вида турецких супов (куриный, грибной, с равиолли, томатный, острый томатный, с тарханой, с чечевицей, рыбный, с бараниной). Фрукты и мороженое.

В целом еда очень вкусная, свежая, достаточно разнообразная. Ни разу не отправились - это самое главное. Слышали разговор двух взрослых женщин: "Хм, ну и еда, скатились до тройки". Не буду комментировать - каждому свое.

Официанты работают очень быстро и слаженно, приветливые, нагло не пристают. Опять же - другая Турция. Столы, приборы, посуда - все чистое и не побитое, не на 100%, но и не настолько плохо, чтобы портить общее впечатление и заострять на этом внимание.

Море, пляж.

Мы приходили к главным воротам отеля к 9-ти часам, чтобы успеть на долмуш до пляжа в Лагуне. Первый уходит в 9.30, и так каждый полчаса до 11.30. Назад забирают в 12.30, потом с 15 до 17 тоже каждые полчаса. Но бояться не успеть тоже не нужно, никого не оставляют. Если остаются еще желающие уехать на обед, к примеру, приезжает дополнительный долмуш, это касается и первого рейса на пляж. Через 5 мин после рейса на 9.30 - уже идет следующий. Уезжали и раньше - по мере полной заполняемости. Пляж в Лагуне замечательный - (не зря он входит в десятку лучших пляжем мира и имеет Голубой флаг), утопает в зелени, с видом на горы со всех сторон. Много лежаков, зонтов. Туда привозят не только наших туристов, приезжало также много местных (в основном, молодожены или семьи с детьми), они платят за вход и лежаки. Вход в море пологий, песчаный, никогда нет волн, несколько раз видели в воде черепах, но близко они не подплывают, хотя за ограждение рано утром спокойно заплывут. Мы арендовали катамаран, обкатали всю территорию. Красота неописуемая. Воздух свежий, сосновый. Море чистое, спокойное, вода прозрачная даже на больших глубинах. Вода была теплой, только уже к концу нашего отдыха ощущались холодные течения. На территории пляжа есть ресторан, он не входит в систему "все включено". По ценам скажу только: чай - 3 лиры, кола - 6. По пляжу ходят утки, куры, петух и черепаха. В море плавают стаи рыбок. Мы их кормили с рук, ощущения супер. В целом, складывается впечатление, что ты на острове с группой людей в окружении девственной природы: цветы, цветущие кустарники, кедры, оливковые деревья, сосны, трава, лимоновые и гранатовые деревья. И ты часть всего этого великолепия. Съездить в Лагуну рекомендую всем хотя бы раз, даже тем, кто любит открытое море с волнами.

На городском пляже Белджекиз были только по приезду и отъезду - поздороваться и сказать морю "до свидания", кинув монетки. Это не наше - галька, волны, платные лежаки и зонты, очень много людей, шумно. Но мы совершили поездку на пляж "Кыдрак" на такси. Одна семья нам его ну очень рекомендовала. Все дело вкуса. О поездке не жалеем, все-таки, не послушать шум волн и не полюбоваться открытым морем, будучи в Турции, - грех. Но опять же, почти сразу нарастает глубина и галька. Аквашузы мы с собой не брали, без них, конечно, проблематично, обошлись своими шлепками, благо, волны были не сильные, обувь не унесло. О поездке ни в коем случае не жалеем, но этот пляж - на один раз.

Обслуживание. Персонал

Отель рассчитан на англичан, их процентов 85. Русских очень мало, есть поляки, немцы, турки. Это нужно учитывать тем, кто не владеет английским (турецким) языком, т.к. персонал русского не знает. Лишь пару-тройку фраз-клише. Если нужно будет решать какие-то серьезные вопросы – могут возникнуть трудности, так что берите с собой разговорник. Персонал вежливый, обходительный, приветливый. От уборщиц до начальников. Никакого разделения по национальному признаку. Со всеми общаются одинаково: в барах, ресторане, на ресепшене – никакого намека на работу за чаевые.

Анимация

Мы видели работу анимации только вечером, т.к. утром и днем были за пределами отеля, поэтому о каких-то играх, развлечениях и т.д. в это время суток ничего сказать не могу. Вечером парни и девушка встречали всех у входа в главный ресторан с пожеланиями приятного аппетита на языке туриста, несколькими фразами и объявлением того, что ждет вечером. Во время ужина 2-3 человек подходили к каждому столику с той же задачей. В 21.15/30 каждый вечер в амфитеатре было развлекательное шоу: цирковое, танец живота, акробатическое, караоке, бинго и т.д. Всегда с приглашенными артистами. Примерно 30-40 мин – шоу. По окончании – зажигательный танец отеля от аниматоров: под песню Таркана.

Поездки и экскурсии

Мы ездили на 2 экскурсии от «Sky Sports» (многим известный хозяин – Миша). «6 островов» и «Демре-Мира-Патара», а также 3 раза были в Фетхие (2 раза а рынке по вторникам) и, увы, так и не добрались до смотровой площадки Бабадаг (из запланированного) – будет повод вернуться. Если будут вопросы по экскурсиям – задавайте! Скажу лишь, что на посещение святого места, где родился и служил Николай Чудотворец дали очень мало времени. Людям верующим, чтобы прочувствовать атмосферу нужно приезжать отдельно. А вообще, по возможности, обязательно ездите на экскурсии, потому что этот регион Турции – невероятно сказочное и красивое место.

Улетать мы должны были в 9.40, в итоге, рейс перенесли на 5 утра. Ночь последнюю мы даже не ложились. Издержки чартеров.

Мы обязательно вернемся в это райское место. Деньги были потрачены не зря. Все было великолепно! Будут вопросы – с радостью отвечу.

Экскурсия "Демре-Мира-Патара"

Заповедный пляж Кыдрак

Экскурсия "6 островов"

Остров Святого Николая, экскурсия "6 островов"

Экскурсия "6 островов"

Долина бабочек, экскурсия "6 островов"

территория разнообразное питание обслуживание
плохой wi-fi
Добавлено 15.10.15 13:03 (14 078 символов в тексте)

11:29 22.10.15

Добрый день Натали,как с детьми в этот отель возможно на 5 лет ,есть ли какие нибудь анимации и море галька мелкая или песок?

Все отзывы Натали (3)