Регистрация: 15.10.15
Отзыв об отеле Aska Costa Holiday Club (отель был переименован 01.12.18)
сентябре 2015
01.09.15 - 30.09.15

Неделя лета в конце сентября

Начну по порядку. Отдыхать собрались мы 2 пары, долго выбирали туроператора и отель, в итоге остановили выбор на пегас-туристик и на данном отеле aska costa. Полет прошел хорошо, не считая задержки рейса на 12 часов, что сократило нам отдых( Турция встретила нас непривычной духотой, но к этому быстро привыкли) сразу в аэропорту поменяли рубли на лиры через банкомат Денизбанка, выгоду в этом мы потом заметили на рынках.

Наш отель был первым, поэтому от аэропорта до отеля мы ехали меньше всех, где-то час сорок. Приехали в отель мы уже вечером, поэтому нам сразу надели браслеты и отправили на ужин. Поужинав, мы подошли к ресепшену, попросили 2 комнаты рядом и нас отправили во 2 корпус. Номера находились на первом этаже, номера чистые, аккуратные, небольшие. Распаковав вещи и переодевшись мы пошли осматривать территорию.

Территория. Довольна большая, везде растут деревья, поэтому днем на территории был преимущественно тенёк. Много травы, кустов, цветов, ходят павлины, гуси, утки. Бегают коты. Имеются лавочки. За территорию можно ставить твердую пятерку!

Инфраструктура. Отель состоит из отдельных корпусов, что очень удобно. Имеются 3 открытых бассейна, один основной, один с горками и один совсем маленький-детский. Вокруг бассейнов много лежаков, есть тент. В основном здании находился главный ресторан, ресепшен, лобби бар, небольшие магазинчики, парикмахерская, хаммам, где находился еще 1 крытый бассейн, тренажерка. Амфитеатр и снек бар находились на пляже, до них нужно было идти через переход. Еще есть рыбный ресторан и бар на пляже, но к сожалению, они уже были закрыты, так как сезон заканчивался. так же есть

чайная, где давали мороженое и можно было попить чаи.

Море находится через дорогу, пляж большой, в основной галечный. Есть пирс, на котором висит табличка "не дайвинг", но все равно все с него прыгают) Море конечно обалденное, теплое, чистое, это именно то,ради чего и ехали в основном) Лежаков всегда нам хватало, один раз только не хватило матрасов на них. Пляж чистый, каждый вечер прибирались и расставляли лежаки по местам.

Еда. Первое время глаза разбегались от многообразия и хотелось съесть все, но к концу отдыха наши тарелки уже были полупустыми, немного надоело есть одно и то же. Еда, в принципе, вкусная, каждый день курица во всех ее видах, овощи, много зелени, фрукты: дыня, арбуз, виноград, апельсины, яблоки и фрукт похожий на вкус как кислый мандарин, а корка зеленая как лайм(очень нравился кстати он мне), турецкие сладости, на гарнир-фри,рис, макароны, 2 раза за отдых было пюре и вареный картофель. На обеды были супы, понравился суп от шефа и грибной суп-пюре. Была баранина в люля кебаб и что-то типа гамбургеров. По утрам был очень вкусный омлет, который готовился на улице, оладушки, всегда свежие булочки. Из напитков чай, кофе, кола, фанта, алкогольные-раки, пиво эфес, водка, красное белое вино и виски- все местного производства. Было бесплатное мороженое в чайной, около бассейна по вечерам были какие-то вкусные сладости.

Анимация и развлечения. Были вечера около амфитеатра- мисс аска коста, фокусы, турецкая ночь. Детям по вечерам показывали мультики в лобби. Днем анимация была около бассейна, аква и обычная аэробика, поло. Был вечер живой музыки. В отеле имеется что-то типа клуба, сходили туда в первую ночь, было там 5 человек, потанцевали минут 15 и ушли. Пенных вечеринок уже тоже не было, не сезон. wi-fi бесплатный в лобби баре.

На третий день нашего проживания нам предложили переселиться в виллу около бассейна. Проводили, показали, нам понравилось и мы решили переселиться туда, тем более был вид на море и оставшиеся дни пообещали бесплатный сейф. Мы быстро переехали и были даже рады. Но! во-первых, нам никак не могли прибраться в этом номере и у нас не было горячей воды! звонили раз 10 на ресепшен и плюс ходили к ним, в итоге чтобы пошла горячая вода, приходилось включать воду и ждать минут 20 когда она начнет нагреваться. Это подпортило впечатление об отдыхе, фрукты и вино, принесенные в номер на след.день не спасли положение.

Уборка отеля и номеров. В корпусе 2 номера прибирали каждый день и достаточно хорошо, меняли постель и полотенца, в вилле же уборку делали же так себе, зато когда попросили полотенца, нам принесли их чуть ли не 10 штук. На самой территории довольно чисто, в ресторане, в зависимости от загруженности, но найти чистый стол было реально.

Персонал. Вполне дружелюбный, почти все хорошо говорят на русском. Все улыбчивые, на ресепшен хорошая девушка Гуля, которая помогла нам уладить некоторые наши вопросы. Аниматоры Наташа и не знаю, как звали парня, ненавязчивые, веселые.

Рядом с отелем находится еще один отель Лафетос и небольшой рынок. Больше ничего нет. Мы ездили в саму Аланию, в ту сторону почему-то вышло 8 лир, в обратную 6,5. Ездили на рынок гранд базар, он в пяти минутах езды от отеля. Там можно купить сувениры, одежду, экскурсии, дешевле чем у туроператора.

Уезжали мы ночью, туроператор обещал, что будет полноценный завтрак. Но, ночью в ресторане были только сухой завтрак, который нечем было заправлять, немного овощей, булочки и кофе-чай. Уезжали мы голодными(

Несмотря на некоторые минусы, поездкой я довольна. в целом оценка отелю 4 с плюсом

торт мороженое на турецкую ночь

сладости, которые готовились вечером около бассейна

номер 2 корпуса

номер 2 корпуса

Вилла около бассейна

Ольга оценила сервисы

ухоженная большая территория дружелюбный персонал хорошая еда
мало развлечений отсутствие горячей воды на вилле
Добавлено 15.10.15 14:39 (5 228 символов в тексте)