АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.05.14
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 3743
Фото: 0

Бронзовый статус

1 884
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2015
01.09.15 - 17.09.15
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Положительно

Непростой выбор между хорошими и очень хорошими оценками для этого отеля. Но лучше по плану.

РАЗМЕЩЕНИЕ. Разместили быстро, потому что был вечерний заезд. Девушка на рецепшене моментально перешла на русский. Сразу вручили два электронных ключа для бесперебойного электроснабжения.

В отеле два корпуса, соединённые огромным лобби со стеклянной крышей. В этом лобби места хватит всем, много диванчиков, столов; фортепиано, на котором вечерами играл какой-то мужик. Хорошо играл. Номер дали на 3 этаже (как и бронировал) в южном корпусе (который левый от ж/д), балкон обращён на северный корпус с боковыми видами на море справа и на горы слева. Днём и ночью было очень тихо. Правда, если соседи начнут базарить на своём балконе, слышно весьма. В сентябре это теневая сторона, было не очень тепло + ветер в итоге даже полотенце с пляжа не сохло. Наверное, лучше бронировать номер с окнами на южную сторону, у них вечерами солнечно.

РАСПОЛОЖЕНИЕ. Отель находится очень близко от ж/д станции Санта-Сусанны, однако железная дорога не позволяет пройти напрямую к пляжам, до которых "рукой подать". Приходится пользоваться подземными переходами.

Можно поехать в Барселону (1 ч 10 м - 1 ч 30 м если поезд будет пропускать встречные составы) и в Жерону (около 1 ч).

Все мелкие магазинчики и кафе размещаются налево от отеля в сторону Мальграта. Характерно, что после 21:00 по местному ближайшие продуктовые точки закрываются, поэтому за водичкой приходится ходить за 1 км в Мальграт или приобретать втридорога в лобби. С другой стороны, за фермами магазины Линд и Карефур открыты намного дольше, причём Карефур не работает по праздникам, например, в день Каталонии.

Ещё одна особенность отеля - ветер в пространстве между бассейном и зданием, сидеть было неприятно, поэтому территорией не пользовался, ходил на пляж.

Ночная жизнь есть в Мальграте, но в сентябре дискотеки унылые. Я ездил в Ллорет через Бланес, было весело, много молодёжи.

Про кафе: в предыдущих отзывах всё написано верно. Ресторанчик Каза-Нова в Мальграте отличный; кафе Нью-Вок на втором этаже около Карефура - тоже, но базовый ценник поднялся до 15 евро с человека.

НОМЕР. Места много, мебель хорошая, телевизор ЖК, вот только сейф с обычным ключом и за отдельную плату.

Уборка хорошая, но я всегда оставляю горничной евро в день. Отель типа борется за экологию - так написано, поэтому полотенца меняют только те, которые брошены на пол, а постельное - если лежит специальная табличка. Но табличку эту горничная оставляет не чаще 1 раза в 3 дня) затем забирает.

ПИТАНИЕ. Вот здесь на 4-ку, впервые для меня. Брал завтрак и ужин. Во-первых, некоторые блюда - салаты и нарезки овощей начинают безвозвратно убирать за час до конца ужина. Ещё не продумано размещение - места много, но нескольким туристам приходится ожидать свободного столика. Ещё напитки на ужин: сначала официант с КПК принимает заказ, затем другой разносит. Зачастую пиво приходило к десерту и уже бесило. И ещё: не все блюда вкусные и съедобные: говядина жёсткая, индейка и картофель зачем-то медовые. Видимо, постояльцы быстро понимают такую систему и ломятся все к началу ужина. В итоге после столпотворения ассортимент снижается, и напитки не во время. Но голодным остаться сложно, некоторые блюда очень хороши.

Завтраки во всех отелях 4* одинаковые + каталонская выпечка.

ВЫВОД. В самой Санта-Сусанне делать нечего, но отель Онабрава подходит для недорогого размещения, чтобы посещать пляж, Барселону, Жирону и другие места. Не откажусь от повторного визита в более тёплое время.

Евгений оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.8 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
барселона недалеко общее положительное впечатление
Минусы отеля
не продумана система питания
Добавлено 15.10.15 15:02 (3 536 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгений (5)