Регистрация: 15.09.12
Отзыв об отеле Elamir Park (отель был переименован 01.03.21)
октябре 2015
03.10.15 - 12.10.15

ЭКОНОМНЫЙ И ОТЛИЧНЫЙ ОТДЫХ!

В Кемере первый раз, критериями поиска отеля было близость к центру и экономичность. Прочла отзывы и на тот момент они были очень даже неплохими, единственно писали про отсутствие горячей воды, но об этом я прочла только после покупки тура и надеялась, что нам повезет=)

Кратко обо всем:

ЗАСЕЛЕНИЕ - Приехали вечером, заселили сразу, но читала, что и утром тоже заселение проходит быстро. Жили на 3 этаже. До поездки я писала на почту отеля, чтобы по возможности предоставили номер без косяков. Советую, иногда это действительно помогает.

НОМЕР - Номер конечно очень скромный, мебель старовата, но я знала, что за 40 000 руб. на двоих на 9 ночей (10 дней) это тоже неплохо. Главное постельное белье чистое, полотенец как положено, горячая вода есть, а вид из номера просто отличный! Горы, зелень, пальма и вход в отель=)

ОТЕЛЬ - Небольшой, инфраструктура удобная, на территории грязи я не замечала. Бассейн есть, но в нем я не плавала и за 10 дней видела только двух людей, кто это делал. Лестницы до бара правда немного разбитые, нужно быть аккуратными. Очень приятно кушать на улице, где растет пальма и какое-то дерево.

ПЕРСОНАЛ - Улыбаются, работают, конечно не как пчелки=) Но все же. Со столов убирают, алкоголь наливают, хоть иногда и приходится ждать, когда подойдут. Номера убирали, но иногда видимо пропуская наш номер.

ПИТАНИЕ - Ничего, голодными не были. Скромно, но то, что я ела мне нравилось. Утром очень редко давали омлет, всегда вкусный творожный сыр (хотя не уверена, что творожный)) Супы, но я их не ела. Салаты. Мяса мало, точнее курицы. Один раз был шашлык. Радовала печенка с сердцами, это я люблю. Фрукты только яблоки. Сладкое мне не нравится ни в Турции, ни в Египте. Нравился чай с мятой, ее там много. И кстати с собой в номер нельзя носить напитки, но правила нужны, чтобы их нарушать) (Главное утром стаканчики убрать). Радует, что напитки в стекле.

ПЛЯЖ - Думали, что он прям напротив отеля, немного правее отеля Crystal, но узнали от гида, что пляж примерно в 10 минутах ходьбы. Из отеля налево, то арки над дорогой. Нам на пляже несколько отелей. Пляж кстати супер. Лежаки всегда есть, заход хороший. Вода чистая. На пляже есть бар, напитки платно. Т.к. был конец сезона, то безалкогольные 1$, пиво 3-4$. Продают сок апельсиновый, гранатовый. Кукуруза 1$. Гуляли по берегу и разговаривали с другими туристами, все говорили, что наш пляж намного лучше чем пляжи отелей 4* и 5* которые ближе к центру. Там галька крупнее, лежаки один на одном, места мало, большинство лежаков под навесом.

ЭКСКУРСИИ - Вечером как приехали пошли прогуляться и зашли в агентство MAXWELL TOUR (кажется так). Их в городе много. Вот которое ближе к отелю и справа. Очень приятный менеджер. Мне нужны были 3 экскурсии. Памуккале - 55$ на двоих, Рафтинг - 25$ на двоих и Тахталы - 90$ на двоих. Итого получилось 170$. Утром поговорили с оператором, естественно она начала отговаривать, апеллируя тем, что конец сезона, водители спят за рулем и поэтому аварии. Мне это очень не понравилось, т.к. этим летом и у операторов были аварии. Да и цена была 269$ и то она сказала это скидка 18$ т.к. первый день. Мы решили первый раз взять на улице и не пожалели. Все прошло отлично, правда автобус на 2 экскурсии ждали 10-15 минут. Обязательно езжайте на Тахталы, это супер. Памуккале утомительная экскурсия, т.к. везут во всякие магазины, я там была, но надо было парня свозить). Бассейн Клеопатры кстати отдельно 16$ на человека. А Рафтинг тоже весело, но чертовски холодно=)

В общем могу сказать, что отдых прошел без каких либо минусов.

Подойдет отель для тех, кто хочет посмотреть Кемер, покупаться в чистом море и сэкономить.

Но для притязательных туристам туда нельзя)

Развлечения и спорт

пляж близость к центру экономия
смотрите заранее что приобретаете и не забивайте голову
Добавлено 15.10.15 18:15 (3 704 символов в тексте)