АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.03.14
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 12
Комментариев: 2
Читательский охват: 26821
Фото: 80
783
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала C маленькими детьми в
сентябре 2015
12.09.15 - 25.09.15
- Рекомендую отель

4

3 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мы с мужем, наша 5-ти летняя внучка и наш...

Мы с мужем, наша 5-ти летняя внучка и наш однокурсник (должны были поехать парой, но что-то не сложилось и друг был один) в сентябре 2015 года отдыхали в городке Калафелль в отеле Сanada Palace. Летели до Барселоны и потом до места ехать ещё минут 40. Не утомительно.

Номера получили быстро и рядом, причем даже с проходной дверью между номерами, которая закрывалась с обоих сторон на щеколду. Все бы ничего, но номера у лифта. У друга еще ничего, какой-то коридорчик был, а в нашем открываешь дверь - и на тебе, вся комната у всех на виду. Сразу скажу, что не устраивало ещё в номере. В шкафу совсем не было полок, только штанга для вешалок. Правда у нас в номере две прикроватные тумбочки и стол у зеркала были с ящиками, куда мы вынуждены были разложить бельё, а вот у нашего друга и этого не было. В ванной комнате у нас не было защелки на двери, но зато была ванна, а в соседнем номере -крохотная душевая. Сейф в номере - платно и полное отсутствие холодильника (и это 4 звезды), но был шкаф куда этот холодильник могли поставить на 7 евро в день. Решили, что спонсировать приобретение новой техники не будем. Кондиционер в номере был, но работал только при полностью закрытой балконной двери. Ночи в сентябре уже были прохладными (17 градусов), спали с открытой балконной дверью без кондиционера. Убирали номер каждый день, полотенца меняли тоже каждый день, правда периодически забывали третье полотенце для лица, постель меняли через два-три дня. Так что с этим всё вполне нормально.

При бронировании гостиницы из-за ребёнка заказывала всё включено, оказалось, что у нас только завтрак, обед и ужин. Т.е. перекусы в баре и напитки (любые) в обед и на ужин за свой счет. Кухня в гостинице выше всяких похвал. Всего много и очень разнообразно. Ежедневно повар утром жарил блинчики, а на обед и ужин - мясо и рыбу, это при том, что обязательно были на выбор несколько видов мяса и пару рыбы, приготовленных на кухне. Много фруктов, много всякой выпечки и четыре - пять сортов мороженого. Одним словом питание на 5 с плюсом. Минус - очень поздно ужин с 20 до 22 часов. Мы на ужин приходили первыми, т.к. в это время наш ребенок уже спать хочет. А без ужина никак, очень большой перерыв между обедом (13.00-15.00) и ужином.

В гостинице есть два открытых бассейна (детский и взрослый) и один крытый с баней и каким-то СПА (не ходили). Ещё есть своя детская площадка с качелями, горками и лесенками. Покрытие площадки мягкое, не травмоопасное.

Море от гостиницы в 5 минутах пешей прогулки. Пляж хороший, широкий, песчаный, убирают каждый день. Вход в море пологий и достаточно далеко от берега не очень глубоко. Так что детям купаться очень здорово. На пляже есть душ и были туалетные кабинки, но закрытые на ключ. Причем не было указано, что туалеты платные, но кто их открывает и как туда попасть так узнать и не удалось. Минус пляжа - дорогая аренда зонта (6 евро) и шезлонга (5 евро). Т.е на двух взрослых -16 евро. Все ходят на пляж с зонтиками и складными стульчиками или раскладушками.

Город Калафелль не очень маленький, но туристическая его часть и не очень большая. Магазинчики вдоль променада, да ещё небольшой участок на параллельной улочке.Все магазины работают с 10 до 14, потом сиеста до 18.00 и закрываются в 21.00. Есть правда и большой Супермеркадо, который работает без сиесты, но в воскресенье с 14 часов вообще всё закрыто. По вторникам рядом с меркадо был рынок, где продавалось всё и продукты и одежда и посуда и пр.

Рядом с гостиницей ж.д станция. Очень удобно, съездили в Порт Авентуру, билет туда - обратно 9 евро.Ехать около часа. Расписание узнавали заранее, поезда ходят часто. Выехали около 9 и к открытию были на месте. В гостинице поезда совсем не мешали, как это было написано у кого-то в отзывах.

Написала все подробно без эмоций, может кому-то пригодится информация. Мы считаем, что наш отдых удался. Обычно не ездим дважды в одно место, а тут муж сказал:" может в следующем году опять сюда поедем"

Фото туриста отеля

Отель

Внутренний "двор" гостиницы

Фото туриста отеля

Вид из номера

Бассейны (вид из номера)

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Открытая часть ресторана

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Осьминожки

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Сладкая выпечка

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Сладкое на завтрак

Фото туриста отеля

Прочее

Повар Хосе

Добавлено 15.10.15 22:31 (4 385 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Anna (12)