Регистрация: 29.03.14
сентябре 2015
12.09.15 - 25.09.15

Мы с мужем, наша 5-ти летняя внучка и наш...

Мы с мужем, наша 5-ти летняя внучка и наш однокурсник (должны были поехать парой, но что-то не сложилось и друг был один) в сентябре 2015 года отдыхали в городке Калафелль в отеле Сanada Palace. Летели до Барселоны и потом до места ехать ещё минут 40. Не утомительно.

Номера получили быстро и рядом, причем даже с проходной дверью между номерами, которая закрывалась с обоих сторон на щеколду. Все бы ничего, но номера у лифта. У друга еще ничего, какой-то коридорчик был, а в нашем открываешь дверь - и на тебе, вся комната у всех на виду. Сразу скажу, что не устраивало ещё в номере. В шкафу совсем не было полок, только штанга для вешалок. Правда у нас в номере две прикроватные тумбочки и стол у зеркала были с ящиками, куда мы вынуждены были разложить бельё, а вот у нашего друга и этого не было. В ванной комнате у нас не было защелки на двери, но зато была ванна, а в соседнем номере -крохотная душевая. Сейф в номере - платно и полное отсутствие холодильника (и это 4 звезды), но был шкаф куда этот холодильник могли поставить на 7 евро в день. Решили, что спонсировать приобретение новой техники не будем. Кондиционер в номере был, но работал только при полностью закрытой балконной двери. Ночи в сентябре уже были прохладными (17 градусов), спали с открытой балконной дверью без кондиционера. Убирали номер каждый день, полотенца меняли тоже каждый день, правда периодически забывали третье полотенце для лица, постель меняли через два-три дня. Так что с этим всё вполне нормально.

При бронировании гостиницы из-за ребёнка заказывала всё включено, оказалось, что у нас только завтрак, обед и ужин. Т.е. перекусы в баре и напитки (любые) в обед и на ужин за свой счет. Кухня в гостинице выше всяких похвал. Всего много и очень разнообразно. Ежедневно повар утром жарил блинчики, а на обед и ужин - мясо и рыбу, это при том, что обязательно были на выбор несколько видов мяса и пару рыбы, приготовленных на кухне. Много фруктов, много всякой выпечки и четыре - пять сортов мороженого. Одним словом питание на 5 с плюсом. Минус - очень поздно ужин с 20 до 22 часов. Мы на ужин приходили первыми, т.к. в это время наш ребенок уже спать хочет. А без ужина никак, очень большой перерыв между обедом (13.00-15.00) и ужином.

В гостинице есть два открытых бассейна (детский и взрослый) и один крытый с баней и каким-то СПА (не ходили). Ещё есть своя детская площадка с качелями, горками и лесенками. Покрытие площадки мягкое, не травмоопасное.

Море от гостиницы в 5 минутах пешей прогулки. Пляж хороший, широкий, песчаный, убирают каждый день. Вход в море пологий и достаточно далеко от берега не очень глубоко. Так что детям купаться очень здорово. На пляже есть душ и были туалетные кабинки, но закрытые на ключ. Причем не было указано, что туалеты платные, но кто их открывает и как туда попасть так узнать и не удалось. Минус пляжа - дорогая аренда зонта (6 евро) и шезлонга (5 евро). Т.е на двух взрослых -16 евро. Все ходят на пляж с зонтиками и складными стульчиками или раскладушками.

Город Калафелль не очень маленький, но туристическая его часть и не очень большая. Магазинчики вдоль променада, да ещё небольшой участок на параллельной улочке.Все магазины работают с 10 до 14, потом сиеста до 18.00 и закрываются в 21.00. Есть правда и большой Супермеркадо, который работает без сиесты, но в воскресенье с 14 часов вообще всё закрыто. По вторникам рядом с меркадо был рынок, где продавалось всё и продукты и одежда и посуда и пр.

Рядом с гостиницей ж.д станция. Очень удобно, съездили в Порт Авентуру, билет туда - обратно 9 евро.Ехать около часа. Расписание узнавали заранее, поезда ходят часто. Выехали около 9 и к открытию были на месте. В гостинице поезда совсем не мешали, как это было написано у кого-то в отзывах.

Написала все подробно без эмоций, может кому-то пригодится информация. Мы считаем, что наш отдых удался. Обычно не ездим дважды в одно место, а тут муж сказал:" может в следующем году опять сюда поедем"

Внутренний "двор" гостиницы

Бассейны (вид из номера)

Открытая часть ресторана

Осьминожки

Сладкая выпечка

Сладкое на завтрак

Повар Хосе

Добавлено 15.10.15 22:31 (4 385 символов в тексте)
Все отзывы Anna (12)