Регистрация: 21.12.13
августе 2015
02.08.15 - 12.08.15

4.2

Тишайший отельчик!!! и очень миленький

Отдыхала со 2-ого августа. 10 дней. От моря отель отделяет только Набережная, она же главная улица для отдыхающих, на которой концентрируются обменники, кафе, торговля, в общем вся жизнь этого местечка. Шума не было слышно при открытых окнах, поскольку жизнь замирает часов в 10-11 вечера. Этот городок Хорватии не стоит выбирать людям, желающим развлечений. В самом отеле настолько спокойно и умиротворенно, что за редким исключением встретишь постояльцев, кроме как на завтраке. В отеле всего 28 номеров. У самого отеля территории нет, только внутренний дворик. Рецепция в отеле Alga. Какими-то элементами инфраструктуры Alga можно пользоваться и Kasteletцам (бассейном точно).

В номере есть: плазма с русскими каналами, холодильник, сейф (без инцидентов), Wi-Fi бесплатный. Это был самый скромный по размеру номер из всех, где мне доводилось отдыхать. Балкона нет. К уборке претензий нет.

Завтраки жутко однообразные. После Черногории я была готова к такому сценарию. Но особо негативное впечатление оставила колбаса и паштет: предложен самый дешевый вариант. Сажают за конкретный столик, за которым ты должен сидеть весь отдых.

Море- это отдельная песня))) Шикарное, чистейшее, прозрачнейшее, ласковое))) Без волн, поэтому это курорт пенсионеров и детей, последних превалирующее большинство!!! Если отплываешь чуть подальше в море, оборачиваешься и тебя просто накрывает все величие, мощь и красота горного массива, который, на мой взгляд, является визитной карточкой этого городка!!! Скорее всего я попала в разгар сезона - яблоку негде было упасть на пляже! Чуть ли не по головам ходили. Полоска пляжа узкая. Если хочешь нормальное место заполучить, встаешь рано утром и идешь полотенцами занимать его (лежаки платно). Русских почти не было.

Еда в местных кафе нам не понравилась. Единственные два места, которые стоит отметить, ресторан при нашем отеле и при отеле Alga (называется Mimoza, там вкусная паста). Чуть подороже, но качество на порядок выше.

Брали три экскурсии: парк Биоково, Плитвицкие озера, рафтинг. Парк не впечатлил, горные просторы Черногории намного больше поразили. Плитвицкие озера с их удивительной бирюзой воды очень понравились. Но в полной мере ими насладиться, внимательно рассмотреть, сфотографировать детали не позволили потоки туристов и соблюдение графика экскурсии. Народу тьма тьмущая! Конечно такие удивительные по красоте места требуют созерцания без спешки. Рафтинг в Хорватии, опять же по сравнению с Черногорией, проигрывает и в плане организации, и в плане экипировки (в Х.- только шлем и спасжилет, в Ч.- еще гидрокостюм и спецобувь), и в плане красоты реки (в Х.-зеленая вода, в Ч.- небесного цвета).

Особые претензии к принимающей стороне от Библио Глобуса. 1. гид не предупредила, что на рафтинге не будет русскоговорящего гида, собственно мы только вдвоем и были туристами из России. Для знающих английский серьезных проблем не возникнет, а если человек не бум-бум по инглишу. Ведь там надо выполнять команды рулевого в лодке, это связано с безопасностью. О таких вещах надо предупреждать, чтобы человек мог сделать выбор. 2. с Плитвицких озер возвращение должно было быть в восемь вечера, а вернулись в десять. Ничего себе задержка. Уже вымученные никуда кушать и не пошли. 3. не включили наши фамилии в список на обратный трансфер в аэропорт. Звонил водитель автобуса, разбирался, подключали рецепцию отеля.

Дорога в аэропорт где-то три часа.

В общем целью моего посещения Хорватии было сравнить ее с Черногорией. Море шикарное и там и там. Люди приветливые, доброжелательные и там и там. Пляж просторнее и еда вкуснее в Черногории.

Мой турагент посоветовала мне посетить другой регион Хорватии. Может быть...когда-нибудь...)))

Добавлено 15.10.15 23:08 (3 692 символов в тексте)