АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.12.13
Страны, города: 9 / 9
Отзывов: 9
Комментариев: 6
Читательский охват: 8985
Фото: 120
302
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
августе 2015
02.08.15 - 12.08.15
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тишайший отельчик!!! и очень миленький

Отдыхала со 2-ого августа. 10 дней. От моря отель отделяет только Набережная, она же главная улица для отдыхающих, на которой концентрируются обменники, кафе, торговля, в общем вся жизнь этого местечка. Шума не было слышно при открытых окнах, поскольку жизнь замирает часов в 10-11 вечера. Этот городок Хорватии не стоит выбирать людям, желающим развлечений. В самом отеле настолько спокойно и умиротворенно, что за редким исключением встретишь постояльцев, кроме как на завтраке. В отеле всего 28 номеров. У самого отеля территории нет, только внутренний дворик. Рецепция в отеле Alga. Какими-то элементами инфраструктуры Alga можно пользоваться и Kasteletцам (бассейном точно).

В номере есть: плазма с русскими каналами, холодильник, сейф (без инцидентов), Wi-Fi бесплатный. Это был самый скромный по размеру номер из всех, где мне доводилось отдыхать. Балкона нет. К уборке претензий нет.

Завтраки жутко однообразные. После Черногории я была готова к такому сценарию. Но особо негативное впечатление оставила колбаса и паштет: предложен самый дешевый вариант. Сажают за конкретный столик, за которым ты должен сидеть весь отдых.

Море- это отдельная песня))) Шикарное, чистейшее, прозрачнейшее, ласковое))) Без волн, поэтому это курорт пенсионеров и детей, последних превалирующее большинство!!! Если отплываешь чуть подальше в море, оборачиваешься и тебя просто накрывает все величие, мощь и красота горного массива, который, на мой взгляд, является визитной карточкой этого городка!!! Скорее всего я попала в разгар сезона - яблоку негде было упасть на пляже! Чуть ли не по головам ходили. Полоска пляжа узкая. Если хочешь нормальное место заполучить, встаешь рано утром и идешь полотенцами занимать его (лежаки платно). Русских почти не было.

Еда в местных кафе нам не понравилась. Единственные два места, которые стоит отметить, ресторан при нашем отеле и при отеле Alga (называется Mimoza, там вкусная паста). Чуть подороже, но качество на порядок выше.

Брали три экскурсии: парк Биоково, Плитвицкие озера, рафтинг. Парк не впечатлил, горные просторы Черногории намного больше поразили. Плитвицкие озера с их удивительной бирюзой воды очень понравились. Но в полной мере ими насладиться, внимательно рассмотреть, сфотографировать детали не позволили потоки туристов и соблюдение графика экскурсии. Народу тьма тьмущая! Конечно такие удивительные по красоте места требуют созерцания без спешки. Рафтинг в Хорватии, опять же по сравнению с Черногорией, проигрывает и в плане организации, и в плане экипировки (в Х.- только шлем и спасжилет, в Ч.- еще гидрокостюм и спецобувь), и в плане красоты реки (в Х.-зеленая вода, в Ч.- небесного цвета).

Особые претензии к принимающей стороне от Библио Глобуса. 1. гид не предупредила, что на рафтинге не будет русскоговорящего гида, собственно мы только вдвоем и были туристами из России. Для знающих английский серьезных проблем не возникнет, а если человек не бум-бум по инглишу. Ведь там надо выполнять команды рулевого в лодке, это связано с безопасностью. О таких вещах надо предупреждать, чтобы человек мог сделать выбор. 2. с Плитвицких озер возвращение должно было быть в восемь вечера, а вернулись в десять. Ничего себе задержка. Уже вымученные никуда кушать и не пошли. 3. не включили наши фамилии в список на обратный трансфер в аэропорт. Звонил водитель автобуса, разбирался, подключали рецепцию отеля.

Дорога в аэропорт где-то три часа.

В общем целью моего посещения Хорватии было сравнить ее с Черногорией. Море шикарное и там и там. Люди приветливые, доброжелательные и там и там. Пляж просторнее и еда вкуснее в Черногории.

Мой турагент посоветовала мне посетить другой регион Хорватии. Может быть...когда-нибудь...)))

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 15.10.15 23:08 (3 692 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация