Регистрация: 15.10.15
сентябре 2014
13.09.14 - 25.09.14

Великолепный отдых

Отдыхали с мужем с 14 по 25 сентября 2014г. Прилетели утром, около 9, отель далеко от аэропорта, поэтому в отель приехали уже к началу 11. Размести нас быстро, на вопрос, где можно перекусить пока ждем, бармен проводила в отельный ресторан и попросила поваров не убирать завтрак, пока мы не поедим. Бармены в отеле вообще отдельная песня: Димитрий и Николлета- просто чудо. Разговорчивые, веселые и безмерно дружелюбные. Всегда готовы подсказать, помочь или просто поболтать(оба чуть-чуть владеют русским). Номер был небольшой, чистый, мебель не новая, но в нормальном состоянии. И сказать про номер больше нечего. Вообще не впечатлил и не расстроил. Отель небольшой, из инфраструктуры бар, бассейн, ресторан. Русских в отеле ооооочень мало (мы были единственными, не считая семья давно эмигрировавшей за границу). Преобладают немцы, англечане, французы. Ресторан не большой, но повар просто великолепен. Блюд не очень много, но на любой вкус. преобладают мясные блюда и овоши. Фруктов не много, вкусные сладости. В целом о Греции:огромные порции блюд в тавернах и ресторанах. Лучше сразу не выбирать много блюд, не осилите. Конкретно о Крите: алкоголя не жалеют. На даже на режиме "все включено". Та же текила идет не стопками, а стаканами. До моря от отеля 2-3 минуты. Лежаки везде платные, в среднем 6 евро 2 лежака и зонтик(часто так же бесплатно предоставляются пляжные девайсы- надувные матрасы, круги, мячи, рокетки). Пляж песчано-галечный, но с преобладанием песка. Довольно чистый. Море просто не обыкновенное, красивого цвета, чистое и теплое. В наш отпуск погода стояла отличная, лишь в один день до обеда набегали небольшие облака, но после 12 от них не осталось и следа. Нам немного не повезло- под конец море было беспокойное, сильные волны, в последний день они помешали купаться. Сам остров скалистый и очень красивый. Про экскурсии: катались на велосипедах по Ретимно: порт, маяк, веницианские улочки-все замечательно. Дайвинг хорош, прекрасные инструктора(в т.ч. русскоговорящие). Прогулка по Самарье пренесла море удовольствия(скалы, небо, красота) и жутко болящие ноги на следующий день). Поездка на Санторини разочаровала-куча туристов на маленьком острове, нет каких-то особо интесных достопримечательностей(ну кроме очень вкусных фисташек и поездки на корабле от Крита до Санторини и обратно). Посетить Ираклионский Дворец Минотавра советую только любителям истории, сам город конечно красив. А вообще совет всем кто едет в Герецию: берите машину и осматривайте все достопримечательности самостоятельно. В целом впечатления от отдыха просто замечательные. С удовольствие вернемся на Крит и конкретно в этот отель еще раз.

чистый пляж красивое и чистое море отличная кухня приветливый персонал дополнение к лежакам- бесплатные пляжные девайсы отель на окраине города но до центра можно спокйнодобраться пешком
интерьер отеля староват
Добавлено 15.10.15 23:28 (2 647 символов в тексте)
Все отзывы DariyaKhramova (2)