Регистрация: 16.10.15
сентябре 2015
20.09.15 - 30.09.15

Наше впечатление - отель не тянет на 4 звезды.

Отдыхали в Sunshine 20-30 сентября 2015 года. Наше впечатление - отель не тянет на 4 звезды. Нам не понравилось.

Мы, конечно, смогли отлично отдохнуть , несмотря ни на что, но никому его советовать не станем и второй раз сами не поедем.

Если вы туда собираетесь - прочитайте, каким он встретил нас, и решайте для себя, важны ли вам эти вещи.

Во-первых, посмотрели требования к отелю 4 звезды и написали то, чем реально нас встретил отель:

1. Площадь номера на вскидку была достаточной (12-14 м2)

2. Телевизор, холодильник, кондиционер в номере были.

3. Телефон в номере был, звенел, но слышно в трубке ничего не было - не работал.

4. Ежедневная уборка была.

5. Должна была быть ежедневная смена белья и полотенец. Не было. Белье нам поменяли только простыни и только тогда, когда, порезавшись о острые камни на входе в море, мы запачкали её кровью.

Полотенца не меняли вообще. Даже грязное, брошенное в ванной на пол, было уборщицей заботливо расправлено обратно и оставлено нам.

6. Ванная и туалет в номере были. Неприятные (грязная шторка, не отмытая ванная, не продезинфицированный туалет, крепление для душа держалось на прокладке из бумаги и поэтому не регулировалось, кран подтекал). Но были.

7. Зеркала и фен в номере были.

8. Шампуней и мыла изначально положили по 3, но когда мы их использовали, новые так и не дали до самого конца. Видимо нужно было отдельно ловить уборщицу и просить.

9. В номере должны были быть письменные принадлежности, меню, информация об отеле. Не было ничего.

10. Должен был быть минибар. Не было.

11. Химчистку, парикмахерскую, маникюр, массаж, обмен валюты, аренду автомобилей отель предлагает, не пробовали.

12. Должен быть спорт. зал. Не было.

13. Должен быть ресторан с несколькими залами. Зал в ресторане один - он же холл, когда не открыта раздача на шведский стол, закрыт и проход через холл-ресторан. Совмещен с выходом к бассейну.

14. Должен быть круглосуточный бар или кафе. Не было. Более того, бара в отеле не было совсем! Только мини-бар у бассейна, где бармен - это любой сотрудник, который проходил мимо и решил зайти внутрь налить себе попить и поболтать с клиентами. Они сразу сказали, что если мы хотим коктейль - то пожалуйста, можем сами себе придумать комбинацию из всех доступных напитков, а доступны в "All":

кола, фанта, спрайт, вода, чай, кофе, сок-"юппи", швепс, вино, водка, пиво, джин. Остальное, в т.ч. и безалкогольное, - за деньги.

15. Должно было быть 4 полотенца на человека. Было 5 на двоих. И, как я уже писала выше, их не меняли.

Что ещё:

Номер: в номере - балкон, но расположен сам номер наш был не удачно, видимо, духота в нём стояла даже с открытым балконом, воздух не двигался. В номере также был шкаф и стойка для обуви на входе. Сейф - 2$ в сутки (не кодовый, с ключом).

В ванной: не сфотографировали, но сама ванная очень маленькая, неудобно даже стоять. Впрочем, лежать мы в ней и не решились бы.

В ресторане: как ресторан он не работал, никакого меню и возможности что-то заказать, даже за деньги. Напитки, наоборот, некоторые (алкоголь и колу, фанту, спрайт) нужно заказывать у официантов и ждать, пока всех обойдут и принесут.

Еда - шведский стол: завтрак с огромным НО: нет каши, нет яичницы, нет тостера, нет тостового хлеба, нет масла. Были нарезка из соевой колбасы, сыра, овощей, творожного сыра; иногда - сосиски или омлет; яйца всегда вареные только вкрутую; хлопья с молоком и варенье; хлеб - багеты.

Обед и ужин первые три дня были совсем грустные, без мяса и с протухшими продуктами. Хотели поменять отель, но гид от Тез Тур сказала, что меньше, чем за 500$ нами никто заниматься не будет, и вообще бывает и хуже.

Потом приехали отдыхать турки, немцы, евреи и какие-то англоязычные ребята, всё наладилось с едой. Осталась только колбаса иногда подпорченной (Вначале нам встречались только русские и украинцы)

Вообще разнообразия особого не было: один стол с салатными огурцами/помидорами/иногда перцем, один стол с салатами из вчерашнего горячего с невкусными соусами, один стол со сладостями и один стол с горячим: когда мясо появилось, там стало: 2 гарнира, 1 соевое мясо и одно настоящее.

Но нельзя не отметить, что сладости повара готовили действительно супер вкусные. Это прямо их "конёк" :)

Но т.к. муж мой не сладкоежка в отличие от меня, и совсем не любит эксперименты с вчерашним горячим, он на таком "олл инклюзиве" похудел.

Ещё выставлялись у бассейна с 3 до 5 пицца и что-нибудь с обеда и с 5 до 6 кексики.

Обслуживание: на встречу никто охотно не идёт, если пиццу положено порезать на мелкие квадратики и оставить на 10 минут мухам перед тем, как разрешить взять, значит так и будет. Один раз всё-таки выпросили себе целую и без мух попытки с пятой.

Когда ночью в отеле все орали на такой громкости, что мы слышали слишком громко даже в своём номере, и мы попросили на ресепшен сделать музыку тише, чтобы народ её не перекрикивал (время-середина ночи), мальчик на ресепшн прикинулся, что "моя твоя не понимать, что, музыка, зачем ты сделать что?". До этого русский прекрасно понимал.

Официант нам спрайт один раз приносил с четвертой попытки (всем вокруг приносил, а нам забывал, потому что все пили алкоголь, а мы попросили спрайт), один раз вообще не вынес нам колу, и один раз в откровенно разбитом бокале с куском стекла , плавающим внутри.

Анимация: её можно сказать не было. А лучше сказать "лучше бы не было совсем". Был некий аниматор Саша, свою работу он свёл к тому, чтобы во время ужина приглашать всех на бесплатную небольшую дискотеку в отеле и на платную сразу после в Алании. Когда нам в бассейн понадобился мяч, нам в нём отказали, сказали самим искать Сашу. Не нашли. Но нашли сами спрятанный мяч, сами поиграли, оставили в бассейне и народ начал тоже играть.

Ди-джей ужасный совершенно. В его репертуаре было песен всего 8, он их крутил по кругу и всё время менял громкость, включал так, что колонки хрипели. Это не на дискотеке, это в обед у бассейна.

Ещё в отеле: Wi-fi - 2$ в сутки, бассейн с глубиной от 1.8 до примерно трех метров. Отдельно лягушатник для совсем малышей.

Бассейн довольно сильно хлорированный, но он нам понравился. В середине бассейна задумывался бар, есть барная стойка и стулья, но вместо бара в центре - навалены камни. Правда получилось красиво :)и около бассейна душ.

Пляж: вот пляж нам не понравился от слова совсем. В море мы купались с удовольствием, конечно, но кроме удовольствия - израненные ноги, потому как на входе огромные изъеденные водой плиты с перепадами высот, промежуток между ними небольшой и волнами всё время кидает на камни.

Вход галечный. На самом пляже шезлонги, не протертые от грязи ни разу, зонтики, половина - сломанные, и зонтиков всем не хватало. Бар на пляже - небольшая будка, где должны наливать напитки, не работал. Открывался пару раз, когда кто-то из сотрудников скучал и приходил поболтать с гостями.

Проход к пляжу через подземный переход - туда по ошибке запрыгивают лягушки, забегают ящерицы и даже крабики :) На выходе - душ, вечерами и ночами воду в нём перекрывали. Искупались вечером - пришлось песок нести к бассейну, чтобы смыть в душе там.

хороший бассейн
нет бара обслуживание не очень небезопасные плиты на входе в море
Добавлено 16.10.15 11:42 (7 133 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (1)