Регистрация: 02.05.14
Отзыв об отеле Aslan Kleopatra Beste Hotel (отель был переименован 01.12.19)
октябре 2015
01.10.15 - 16.10.15

Рейтинг отеля явно завышен

Отдыхали в Турции второй раз, в отеле 3* были впервые, т.к. выбирали более бюджетный вариант. Ехали именно в Аланию на пляж Клеопатра. Начиталась отзывов о данном отеле ещё летом, и конечно вопрос где остановиться в Алании даже не стоял. Конечно в Аске. Скажу сразу, я отношусь к той категории людей, для которых комфорт в номере играет не последнюю роль, всё таки в отеле мы тоже проводим время (и ночь, и обеденный отдых).

Немного о туроператоре. Был Пегас. Прилёт, вылет - всё прошло нормально. По дороге в отель сопровождающий от туроператора не утруждался, ничего интересного не рассказал, молчал всю дорогу. Гид в отеле это вообще "сказка" - на встрече сразу нас начала разводить на поездку на джипах за 33$ с чел., и это со скидкой (так 40$), мы ничего не заплатили, она как-то обиделась и больше нас она "не видела". На улице такая экскурсия стоит 20$ с чел... Потрясающе!

Приехали в отель в обед, заселили быстро. Номер совсем крошечный угловой на 4 этаже. Уже была готова к таким номерам (информация из отзывов). Но вот к запаху канализации в номере готова ну никак не была... И появлялся он как странно, то нет совсем, то так воняло, что хотелось уйти из номера. С/узел маленький, полотенце даже повесить/положить некуда совсем... Мебель была нормальная, матрацы хорошие удобные. Никогда номера не меняла, в этот раз пошла, сказали "свободных номеров нет" особо не интересуясь почему хотим поменять, Короче ходила я так на ресепшн 3 дня, потом сказали что до 4 октября всё занято. В результате номер мы не поменяли, заткнули туалетной бумагой канализ. выходы в с/узле и жили дальше. Сильная сторона отеля - это уборка номеров. Вот уж где хвала девушкам трудяжкам. Несколько дней специально вешали табличку, чтоб не убирались. Питание тоже нас не разочаровало, голодными не были, единственное не хватало турецкой пахлавы и рахат лукума (как в предыдущем отеле 5*), но видимо их и не должно быть в отелях такой категории. Про обслуживание в ресторане соглашусь с предыдущим отзывом - мальчики суетятся, бегают, но неформальность обращения с отдыхающими мне тоже не понравилась... Могут поиграть друг с другом, поприставать к молодым девчонкам, покричать на другой конец зала... Но сам ресторан понравился, зал большой, вид на крепость просто потрясающий, да и мест всегда всем хватало. Понравилось что были автоматы с кофе в ресторане и в баре весь день доступны. Про мулу читали ранее и тоже были к этому готовы, поэтому данный факт отдых не испортил совсем, даже наоборот было интересно и ждали очередной призыв к молитве.

В завершении хочу сказать, что оценка отелю очень зависит от размещения, видели большие удобные номера. Нам видимо не повезло. Поэтому и оценка соответствующая. Да и отношение к русским всё таки предвзятое немного. Нас в ресторане обслуживал один и тот же мальчик, так он всегда здоровался и шутил, а остальные служащие иногда даже не здоровались. Как то непонятно.

Большой плюс отеля это его расположение, до пляжа совсем близко, улочки красивые, парки, кафешки... На пляж от отеля мы не ходили (всё равно платные лежаки), ходили ближе к горе, а в последние дни ходили на самый первый пляж. И лежаки и зонтики там были бесплатные!!! Жаль, что узнали об этом поздно. Пляж действительно потрясающий!!! Говорить о красотах и чудесах самой Алании можно очень долго. Скажу только, что стоит потратить 3 часа от аэропорта, чтоб всё это увидеть. Вернёмся ли мы ещё в Аланию? Да, несомненно. А в отель? Не думаю. Буду искать другие варианты, но на том же пляже.

расположение уборка
маленький номер неприятный запах в номере
Добавлено 16.10.15 14:08 (3 525 символов в тексте)

23:17 22.10.15

А где первый пляж находится, у самой горы?

11:05 16.11.15

Да. Он самый ближний к горе. И мусора в море мы не видели там ни в какое время дня. Видимо от горы уносит волнами дальше. Очень чисто было.

15:02 03.03.16

Большие номера, о которых говорит автор, это номера Suite.
Они доже, чем Standard Room.
А стандартные все одинаковые маленькие.

18:36 15.02.17

Добрый день .Отель заявляет бесплатные услуги. Если можно подробней про бесплатный хамам и сауну.С какого времени открыта ?

Все отзывы Светлана (3)