Регистрация: 16.10.15
октябре 2015
08.10.15 - 15.10.15

Приятный экзотический отдых

Отдыхали с мужем с 8.10 по 15.10.2015г. Решили сразу же по свежему написать свои впечатления. Отель выбирали по отзывам и чтоб подходил по нашим двум критериям: пляж с кораллом и хорошее питание за приемлемую цену. Выбор пал на этот отель SHARM REEF SHARM EL SHEIKH и можем сказать с радостью отдых пролетел на славу! Отель нас не только не разочаровал а и даже немного удивил в еде. Мы люди не прихотливые и отдыхаем в Шарме не первый раз в отелях 4,5 звёзд так что есть с чем сравнить. Этот отель сочетает в себе бюджетный отдых с хорошими условиями. Отдыхают здесь немцы, русские, арабы и т.д. Много молодых пар. Расскажем по подробнее:

Территория: Отель имеет просторную и в тоже время компактную по величине территорию. Очень много безумно красивой разнообразной зелени от кактусов до деревьев. Всё благоухает разными запахами и цветами, что радует глаз и поднимает настроение. На территории отеля есть 2 бассейна один большой с баром по середине и с разным уровнем глубины от взрослой до детской, второй поменьше в более спокойной части отеля. Бассейны чистые вода хлоркой не пахнет. Рядом душ. Свободных лежаков хватает у обеих.

Номера: Нам дали 204 с видом на бассейн. Номер оказался в хорошем состоянии всё работало: кондиционер, фен, плоский телевизор, холодильник, сейф, горячая вода в любое время суток. Очень просторный с огромной двуспальной кроватью. Ванная выглядела тоже не плохо какой-то ржавчины как любят все выискивать мы не увидели. Душ работал занавеска тоже. Мебель немножко по виду износилась но нам это особо в глаза не бросалось да и не играло роли. Тараканов, муравьёв и прочей живности не было. Заселяют в 14.00 но могут и раньше в 10, 11 если освободится номер. Мы прилетели в 8 утра нас заселили в 12. По поводу завтрака предложили доплатить по 8$ с человека потому что он в стоимость не входит так как сутки начинаются с 12 утра и заканчиваются в 12 следующего утра. Обед мы уже ели как положено. Освободить номер нужно в 12 утра но так как у нас самолёт был в 19.30 нам предложили доплатить 17$ за двоих и нас никто не трогал. Мы пообедали но на ужин естественно не успели поскольку выезд с отеля за 2 часа до вылета.

Расположение: У отеля хорошее расположение. Рядом находится развлекательный комплекс 1001 ночь вход 7$ вдоль которого улица с торговыми лавками и где дешевле всего можно купить экскурсии (Синбад тревел Израиль 60$). Возле него шоу крокодилов. Так же по дороге к морю турагенство Гена и чебурашка там Израиль 65$. Надо отметить что на Израильской границе украинским туристам задают много различного рода вопросов и просят подождать чтоб пройти личное собеседование и проверить паспорт. Проход границы занимает от 3 до 5 часов. Напротив отеля находится шикарная улица Иль Меркато с различными торговыми лавками начиная от дешовых заканчивая дорогими бутиками известных брендов и кафешками от макдональдса до дорогих ресторанов. Турфирмы здесь предлагают Израиль за 70$. Мы ехали от FUN DAY не советуем замолаживают там хорошо но половину из того что приукрасили не было, зато свои 10 баксов наценки они поимели. Там работает русско говорящая Маргарита. Эти же условия можно было получить за 60$ . Прямо у стены отеля диско клуб 7Club где можно провести время. Наш номер находился не далеко от него но нас это не напрягало шума не было слышно. Примерно около 20 минутах ходьбы от конца улицы Иль Меркато вниз на право находится старый город. Мы туда ходили пешком. Там большая территория с торговыми лавками и магазинами, кафе, развлекательными шоу программами и красивым бегущим с горы водопадом.

Питание: Питание превзошло себя всё очень вкусно и разнообразно. Огромная благодарность шеф повару Ашрафу. За 9 дней прибывания нас баловали: мясо: говядина, баранина курица, шашлык на гриле, разные виды рыбы, кальмары в кляре. Овощи: огурцы, помидоры, перец, капуста цветная, салат, синяя капуста, разные салаты. Фрукты: гранат, апельсин, гуава, дыня, виноград,яблоки, финики, жаренные бананы. Сладости тоже изумительные разные булочки,блинчики, торты, пирожные, желе, мороженое. Вкусный твёрдый сыр и изумительная брынза. Ну естественно разные гарниры картошка фри и во всех других разновидностях, рис, макароны (очень вкусно готовят пасту на сковородке).Всё свежее. Посуда и приборы были хорошими и чистыми. Стоит отметить что по сравнению с другими отелями довольно не плохие сухпайки на экскурсии давали (булочки, нарезка, фрукты) и вечером пропущенный из-за экскурсии ужин в номер.

Пляж и море: Отель находится на второй линии и своего пляжа не имеет. Отель арендует чужой пляж на который возит автобус через каждый час. Ехать автобусом минут 5 если идти пешком минут 10-15. Не далеко от отеля. Пляж довольно просторный много лежаков всегда хватает пустых. На пляже есть детские горочки, туалеты, душ. Сам пляж бесплатный но за услуги бара надо платить. Есть два спуска один прямо с понтона, другой можно чуть-чуть походить по кораллам и покормить рыбок. Коралловый риф не плохой много разных рыбок посмотреть есть что. Можно плавать вдоль побережья как на правую так и на левую сторону. На право к 2-3 понтону риф более разнообразен. Конечно в акульей бухте рифы получше. Для детей конечно надо чуть чуть другой пляж.

Анимация: Анимации практически никакой пару раз видели аква аэробику на этом всё. По вечерам предлагают платно поехать посмотреть фонтан в город.

Во вторник был их национальный день в ресторане подавали национальные блюда и выпечку и было шоу с танцем живота и национальной юбкой.

Ребята на ресепшене дружелюбные и отзывчивые решают все вопросы и просьбы быстро. Особенная благодарность парню что показывает номер и доставляет туда багаж. Менеджер по ресторану тоже всегда приветливо улыбается и спрашивает как дела.

Отдыхом остались довольны! Большое спасибо всей команде отеля и хороших вам клиентов!

Для детей

еда пляж море зелёная ухоженная територия отзывчивый персонал шеф повар
платный бар на пляже анимация
Добавлено 16.10.15 22:10 (5 791 символов в тексте)

05:14 20.10.15

Доброго времени суток и спасибо за подробное описание! Подбираю себе тур на конец ноября именно в безветренной Хадабе, учитывая рейтинг отеля и отзывы, и случайно среди "пятерок" и "четверок" наткнулась на "рейтинговую" с хорошими отзывами "трешку". "три звезды" меня немного пугают, так как "четверка" (Verginia Sharm) в мой прошлогодний отдых оказалась "ниже плинтуса" - стремный отель. Ваш отзыв подробный и немного успокаивающий. :)
У меня к вам пара вопросов:
- как называется пляж, на который возят от этого отеля? Для меня важны кораллы, рыбки, глубина и пешеходные прогулки :) (была на "Фарше", "Фанаре" и "Корал Бич", поэтому интересно, на какой из пляжей возят);
- в Израиль вы ездили на один или на два дня? (в прошлом году ездила на 2 дня - 110 у.е.) Где были и что успели посмотреть?
- в 20 мин. ходьбы от Иль Меркато - Старый город с водопадом - это там где "Олд Маркет"?
Заранее благодарю за ответ, если найдете время!

09:03 20.10.15

Ха-ха!
Sharm Reef Beach называется отельный пляж. Только это не бухта, а мыс, там летом красный флаг постоянно висит, а зимой отморозите что-нибудь.

18:26 23.10.15

Была там сама. Отзыв правдив и точен. Пляж от отеля называется Риф бич, там вы еще не были точно. Вход бесплатно для отдыхающих в этом отеле, для других платный. Риф очень красивый, плавали до 4го понтона правее, но не впечатлены , так как риф на пляже красивее. Видели ооочень много разных рыб, каждый день море радовало новыми видами. Даже редкостный наполеон приплывал. Пешеходная улица прямо напротив отеля, через дорогу. Никаких 20 минут идти не надо. Если только гуляя по ней) 1001 ночь комплекс тоже рядом минут 5 ходьбы, мимо Эль меркато. Кстати вход туда до 19 00 бесплатный. Мы пришли в 6 и до 7 гуляли спокойно. В Старый город тоже можно дойти, через Эль меркато до конца и потом налево и вниз ( лучше смотрите карту сразу) минут 30-40 ходьбы.

Все отзывы Елена (1)