АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.04.13
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 3404
Фото: 74

Бронзовый статус

1 139
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
октябре 2015
01.10.15 - 16.10.15
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых понравился)

Начну с того, что отдыхали в отеле втроем, я с ребенком и подруга. С 30.09.2015 по 07.10.2015. не смотря на то, что попали под конец сезона и закрытие отеля (он закрывался 08.10.2015), нам все понравилось. Подруга была в первый раз за границей, а я уже в 5-й раз, а в Турции во второй, так что сравнить есть с чем.

Туда летели в три часа ночи из Москвы, какой то Турецкой авиакомпанией, рейс задержали на 1 час, но это не страшно... В самолете весь экипаж говорил по турецки и по английски, включая командира... так что высота, температура за бортом и все остальное, что он вещал, для нас осталось секретом. Покормили тоже так себе... булкой с сыром и напитками... но все же лучше, чем ничего)))

Багаж получили довольно быстро, трансфер отправился минут через 20. Так как наш отель оказался вторым по пути, доехали где-то 1,5 часа, и это не могло не радовать, учитывая, что последним пассажирам пришлось ехать около 3,5 часов.

По приезду в сам отель товарищи за стойкой регистрации были довольно гостеприимны, может быть потому что людей с каждым днем заезжало все меньше, а может быть пара шоколадок "Алёнка" сотворили чудо. И нам на троих дали огромное бунгало с двумя комнатами и двумя балконами, с отдельным входом и большой ванной, а также хорошей мебелью)))) Может просто повезло, но нам было приятно). Причем заселили ни как положено в 14-00, а сразу по приезду, т.е. еще не было и 12 часов. За доставку чемоданов настойчиво просят хоть что-то... не важно доллары или рубли... В номере холодильник, телевизор, кондиционер... В ванной фен, полотенца и два контейнера с жидким мылом, на этом пожалуй и все.. ни тапочек ни халатов и маленьких шампунек не было... Ну и да ладно, мы все равно с собой брали). Еще один недостаток, это то что с открытым балконом спать невозможно, комары съедают ... но и это мы предусмотрели за ранее взяв с собой фумикатор и спрей... хотя на улице вечером они не достают.

Несмотря на то что конец сезона, солнце очень активное и крема от загара с защитой 30, нам оказалось мало, может быть потому что белокожие... Пляжных полотенец нет, но мы это знали за ранее, по этому взяли с собой.

Очень удобный подземный переход к пляжу, его плюс в том, что он идет не с улицы, а сразу от ресепшена, что исключат шатание посторонних товарищей. Идти приходится не по жаркому солнце, а вполне комфортных условиях. Перешли через подземку и тут начинается вся жизнь. Бар на пляже довольно большой, детский мини-клуб с горками и качельками, настольным теннисом, все в тени и очень достойного качества. Даже не смотря на то, что уже отель готовился к закрытию и основная масса аниматоров прекратила свою работу, дети не страдали от скуки, женщина Рита всегда знала чем их занять, она же и проводила дискотеку для деток по вечерам, с вручением сертификатов для тех, кто днем посещал мини-клуб.

О питании: Нам всегда и всего хватало, из мяса была каждый день курица в различных вариациях, раза три была рыба (два раза скумбрия и один какая то костлявая, но вкусненькая), овощи, колбасы, сыры, маслины, салаты различные.... На завтрак то оладьи, то яичницы, то омлет... так же несколько видов йогурта и какие то каши. Чай, кофе-машина, которая готовила вкусные напитки из кофе. Очень вкусные зеленые мандарины, яблоки и сливы.

Еще для меня был большой плюс в том, что на пляже всегда что-то готовили. т.к. ребенок утром толком не завтракал, а там с 10-00 начинали что-то готовить: картошку фри, гамбургеры, подобие пиццы, и самое вкусное это лепёшки из тонкого теста с сыром, зеленью или картошкой, а также все время были овощи, так что голодными не были ни когда.

В баре напитки: пиво довольно не плохое, вино сухое, коктейли с джином, не понравилось одно, что если даже ты садишься в баре, тебе все равно дают пластиковый стаканчик... Хотя смотря на чью смену попадешь...

Теперь о море: Море чудесное!!! Теплое (градусов +26), чистое. Пляж тоже суперский, песочек с галькой. Заход в море очень комфортный. Есть правда большие валуны, но их видно. Чуть левее или правее и там чисто. Примерно на середине расстояния к буйкам имеется отмель (метров 5) можно постоять отдохнуть, это тоже очень понравилось.

Анимации для взрослых почти не было. Дискотека, в общем то все. Пару раз проводили аэробику на пляже. Но солнце так печет, что мне лично было не очень комфортно.

Познакомились с диджеями. Ребята отличные! Респект им! Хорошо говорят по русски и отлично танцуют) они то нас и развлекали в последние деньки. Так что Диджею Тучи и Уру отдельное спасибо за гостеприимство, до сих пор общаемся).

Об экскурсиях: Подруга ездила в Помукале (за 80$), была в восторге!!! Крутые фото и масса впечатлений. Еще ездили в Спа-центр в хамам (за 50$ на двоих). Понравилось, но чувствовали себя конвейером... все быстрее быстрее, но в общей сложности провели там 2,5 часа и нам понравилось, прошли массу процедур включая массаж))).

С погодой тоже очень повезло, все 7 дней было тепло и даже жарко, лишь в последний вечер прошел ливень...

Из недостатков могу отметить платное пользование интернетом, 2 $ день, мы не пользовались.

Персонал очень приветливый (кроме барменов. видимо устали от пьяных туристов).

В воскресенье ходили на их местный приезжий рынок. В сторону Алании пешком около 20 минут. Там купили множество всего... И собственно торговаться не пришлось, тебя буквально сами рвут на части снижая цену в 2-3 раза)) Хотя в отеле тоже была небольшая торговая точка. Там мы и купили магниты, мыло... а вообще было много всего и по ценам не на много выше рыночных. возможно сказалось скорое закрытие отеля.

В бассейнах вода очень комфортная, хлоркой не пахнет. Все время следят спасатели, при нас даже спасали одного мальчика. Два раза в день включают горки по часу.

Подводя итог могу сказать, что отдых нам понравилось. Как всегда есть свои плюсы и минусы, все зависит с каким настроем ты едешь... либо придираться ко всему, либо наслаждаться отдыхом пропуская мимо себя незначительные минусы сервиса... Отель рекомендую, надеюсь приехать в него снова, только уже в разгар сезона.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
душевно весело отличное море
Минусы отеля
платный интернет попали под закрытие отеля частичное отсутствие анимации
Добавлено 16.10.15 22:45 (6 019 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (3)