Регистрация: 02.04.13

октябре 2015
01.10.15 - 16.10.15

Отдых понравился)

Начну с того, что отдыхали в отеле втроем, я с ребенком и подруга. С 30.09.2015 по 07.10.2015. не смотря на то, что попали под конец сезона и закрытие отеля (он закрывался 08.10.2015), нам все понравилось. Подруга была в первый раз за границей, а я уже в 5-й раз, а в Турции во второй, так что сравнить есть с чем.

Туда летели в три часа ночи из Москвы, какой то Турецкой авиакомпанией, рейс задержали на 1 час, но это не страшно... В самолете весь экипаж говорил по турецки и по английски, включая командира... так что высота, температура за бортом и все остальное, что он вещал, для нас осталось секретом. Покормили тоже так себе... булкой с сыром и напитками... но все же лучше, чем ничего)))

Багаж получили довольно быстро, трансфер отправился минут через 20. Так как наш отель оказался вторым по пути, доехали где-то 1,5 часа, и это не могло не радовать, учитывая, что последним пассажирам пришлось ехать около 3,5 часов.

По приезду в сам отель товарищи за стойкой регистрации были довольно гостеприимны, может быть потому что людей с каждым днем заезжало все меньше, а может быть пара шоколадок "Алёнка" сотворили чудо. И нам на троих дали огромное бунгало с двумя комнатами и двумя балконами, с отдельным входом и большой ванной, а также хорошей мебелью)))) Может просто повезло, но нам было приятно). Причем заселили ни как положено в 14-00, а сразу по приезду, т.е. еще не было и 12 часов. За доставку чемоданов настойчиво просят хоть что-то... не важно доллары или рубли... В номере холодильник, телевизор, кондиционер... В ванной фен, полотенца и два контейнера с жидким мылом, на этом пожалуй и все.. ни тапочек ни халатов и маленьких шампунек не было... Ну и да ладно, мы все равно с собой брали). Еще один недостаток, это то что с открытым балконом спать невозможно, комары съедают ... но и это мы предусмотрели за ранее взяв с собой фумикатор и спрей... хотя на улице вечером они не достают.

Несмотря на то что конец сезона, солнце очень активное и крема от загара с защитой 30, нам оказалось мало, может быть потому что белокожие... Пляжных полотенец нет, но мы это знали за ранее, по этому взяли с собой.

Очень удобный подземный переход к пляжу, его плюс в том, что он идет не с улицы, а сразу от ресепшена, что исключат шатание посторонних товарищей. Идти приходится не по жаркому солнце, а вполне комфортных условиях. Перешли через подземку и тут начинается вся жизнь. Бар на пляже довольно большой, детский мини-клуб с горками и качельками, настольным теннисом, все в тени и очень достойного качества. Даже не смотря на то, что уже отель готовился к закрытию и основная масса аниматоров прекратила свою работу, дети не страдали от скуки, женщина Рита всегда знала чем их занять, она же и проводила дискотеку для деток по вечерам, с вручением сертификатов для тех, кто днем посещал мини-клуб.

О питании: Нам всегда и всего хватало, из мяса была каждый день курица в различных вариациях, раза три была рыба (два раза скумбрия и один какая то костлявая, но вкусненькая), овощи, колбасы, сыры, маслины, салаты различные.... На завтрак то оладьи, то яичницы, то омлет... так же несколько видов йогурта и какие то каши. Чай, кофе-машина, которая готовила вкусные напитки из кофе. Очень вкусные зеленые мандарины, яблоки и сливы.

Еще для меня был большой плюс в том, что на пляже всегда что-то готовили. т.к. ребенок утром толком не завтракал, а там с 10-00 начинали что-то готовить: картошку фри, гамбургеры, подобие пиццы, и самое вкусное это лепёшки из тонкого теста с сыром, зеленью или картошкой, а также все время были овощи, так что голодными не были ни когда.

В баре напитки: пиво довольно не плохое, вино сухое, коктейли с джином, не понравилось одно, что если даже ты садишься в баре, тебе все равно дают пластиковый стаканчик... Хотя смотря на чью смену попадешь...

Теперь о море: Море чудесное!!! Теплое (градусов +26), чистое. Пляж тоже суперский, песочек с галькой. Заход в море очень комфортный. Есть правда большие валуны, но их видно. Чуть левее или правее и там чисто. Примерно на середине расстояния к буйкам имеется отмель (метров 5) можно постоять отдохнуть, это тоже очень понравилось.

Анимации для взрослых почти не было. Дискотека, в общем то все. Пару раз проводили аэробику на пляже. Но солнце так печет, что мне лично было не очень комфортно.

Познакомились с диджеями. Ребята отличные! Респект им! Хорошо говорят по русски и отлично танцуют) они то нас и развлекали в последние деньки. Так что Диджею Тучи и Уру отдельное спасибо за гостеприимство, до сих пор общаемся).

Об экскурсиях: Подруга ездила в Помукале (за 80$), была в восторге!!! Крутые фото и масса впечатлений. Еще ездили в Спа-центр в хамам (за 50$ на двоих). Понравилось, но чувствовали себя конвейером... все быстрее быстрее, но в общей сложности провели там 2,5 часа и нам понравилось, прошли массу процедур включая массаж))).

С погодой тоже очень повезло, все 7 дней было тепло и даже жарко, лишь в последний вечер прошел ливень...

Из недостатков могу отметить платное пользование интернетом, 2 $ день, мы не пользовались.

Персонал очень приветливый (кроме барменов. видимо устали от пьяных туристов).

В воскресенье ходили на их местный приезжий рынок. В сторону Алании пешком около 20 минут. Там купили множество всего... И собственно торговаться не пришлось, тебя буквально сами рвут на части снижая цену в 2-3 раза)) Хотя в отеле тоже была небольшая торговая точка. Там мы и купили магниты, мыло... а вообще было много всего и по ценам не на много выше рыночных. возможно сказалось скорое закрытие отеля.

В бассейнах вода очень комфортная, хлоркой не пахнет. Все время следят спасатели, при нас даже спасали одного мальчика. Два раза в день включают горки по часу.

Подводя итог могу сказать, что отдых нам понравилось. Как всегда есть свои плюсы и минусы, все зависит с каким настроем ты едешь... либо придираться ко всему, либо наслаждаться отдыхом пропуская мимо себя незначительные минусы сервиса... Отель рекомендую, надеюсь приехать в него снова, только уже в разгар сезона.

душевно весело отличное море
платный интернет попали под закрытие отеля частичное отсутствие анимации
Добавлено 16.10.15 22:45 (6 019 символов в тексте)
Все отзывы Марина (3)